Автор Тема: Коль враг кругом и враг везде, то самый главный враг — в тебе!  (Прочитано 31292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Автор детективов Энн Перри в свое время прославилась как соучастник громкого убийства, потом прошло много лет, и она прославилась в качестве писателя. В интервью производит благоприятное впечатление. Похоже, такой же случай и здесь. Хотя мысли, конечно, путаются от профессоров-убийц bh




Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Спасибо за очерк. Действительно, хорошо, что выздоровел.

а не факт, просто больше не тупил и не попадался.


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
просто больше не тупил и не попадался.
Кстати, да, вариант, с его-то айкью, может, там все окрестные гребеня перекопаны, позарыты трупики енотов и бомжей  cz


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Точно, скорее всего использовал свой айкью чтобы больше не попасться :D

Тут ещё есть нюанс - он вроде как нанюхался клея. Значит был в неадекватном состоянии. Так что сложно судить, стал бы он вообще стрелять в свою семью, если бы был трезвым. Поэтому действительно скорее всего у него не было никакой шизофрении, а просто было опьянение клеем, которое спровоцировало его на такие действия.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Спасибо автору за очерк, интересная история...
Хочу высказаться по поводу оружия в США.  Да, я знаю, американцы с этой своей поправкой по владению оружия носятся как с писаной торбой,  но что я хочу сказать....  уже прошло то время, когда я, да и многие вокруг, удивляются и сочувствуют погибшим в очередной перестрелке в Америке, будь то в школе или хозяйственном магазине-  просто они чуть ли не каждую неделю случаются, надоело сопереживать-  толку то? На следующей неделе все повторится..... 
Да ладно я, сами же американцы уже невесело смеются на эту тему-  в популярном мультике Bojack horseman есть сюжет об этом-  когда произошла очередная перестрелка, персонажи так дежурно пожелали "thoughts and prayers"  ( наши мысли и молитвы ( жертвам)-  дежурная фраза, которая теперь стала, в своем роде, циничной).  Т.е., эти перестрелки становятся таким обыденным явлением, что уже никто на них не реагируют.   А люди продолжают умирать из-за этой поправки!  Ну кто сумел предотвратить хоть одну громкую перестрелку за последний год своим законным оружием???  А скоооолько их уже было....

А по поводу профессора. Хмм, неоднозначно к этому отношусь. С одной стороны, наказание преступников проводится с целью их реабилитировать и исправить, что, в общем-то, системе  блестяще удалось сделать-  из подростка, убившего свою семью, получился целый профессор университета!   С другой стороны, я бы не хотела у него учиться и тем более, не хотела бы, чтоб мои дети посещали его занятия-  мало  ли  8)


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ну кто сумел предотвратить хоть одну громкую перестрелку за последний год своим законным оружием?

Ну тут момент- если предотвратил то и массового убийства не было, о какой громкой перестрелке говорить-то? Пришёл, открыл огонь, был убит ответным огнём. Вроде как недавно мелькало что какого-то дурня, открывшего пальбу на стоянке, завалили граждане.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Интересно, если бы у него на тот момент не было бы оружия, и нож не его тема, то мог бы он использовать например биту?
Биту мог легко отобрать отец и тогда ремня не миновать...

Убьете ли вы кого нибудь из тех кого терпеть не можете по жизни. Скорее всего вряд ли.
А как на счет ненависти?
И наверняка найдется много людей, которые будут считать,что есть люди, без которых планета станет немного чище. Те же осужденные на пожизненное маньяки, например.


denefa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Спасибо автору за очерк, интересная история...
Хочу высказаться по поводу оружия в США.  Да, я знаю, американцы с этой своей поправкой по владению оружия носятся как с писаной торбой,  но что я хочу сказать....  уже прошло то время, когда я, да и многие вокруг, удивляются и сочувствуют погибшим в очередной перестрелке в Америке, будь то в школе или хозяйственном магазине-  просто они чуть ли не каждую неделю случаются, надоело сопереживать-  толку то? На следующей неделе все повторится..... 
Да ладно я, сами же американцы уже невесело смеются на эту тему-  в популярном мультике Bojack horseman есть сюжет об этом-  когда произошла очередная перестрелка, персонажи так дежурно пожелали "thoughts and prayers"  ( наши мысли и молитвы ( жертвам)-  дежурная фраза, которая теперь стала, в своем роде, циничной).  Т.е., эти перестрелки становятся таким обыденным явлением, что уже никто на них не реагируют.   А люди продолжают умирать из-за этой поправки!  Ну кто сумел предотвратить хоть одну громкую перестрелку за последний год своим законным оружием???  А скоооолько их уже было....8)
       


Есть такое очень американское кино-"Ссудная ночь", по своему жевательная резинка, но именно на примере 1 части хорошо рассматривать со студентами понимание свободы, права на жизнь и многое другое. Как много из них,  имей они право ссудной ночи, выстрели бы в соседа, друга, учителя, продавца в магазине? На вскидку за оружие взялось бы 70% анонимно опрошенных студентов американцев и только 30% российских. Вот он менталитет ...


MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
На вскидку за оружие взялось бы 70% анонимно опрошенных студентов американцев и только 30% российских.
Было бы интересно почитать, какая организация проводила опрос, какая была выборка, возраст, уровень образования и т.д.  8)
И, наверное, всё-таки "Судная ночь", от слова суд, а не ссуда? Или я о другом кино?


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Очерк отличный,спасибо.  :) Но к такому профессору точно бы не пошла учиться. И вообще я против того чтоб у гражданского населения имелось оружие. ИМХО конечно))