Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 385704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Как-то сомнительно, что в одно и то же время в разных ВУЗах действовали аж 2 или даже 3 похитителя, умеющих выводить женщин так, чтобы никто не заметил.
Соглашусь, что сомнительно, просто все же не исключено, что с ними случилось что-то другое.

Заинтересовалась делом, поискала ещё информацию. Пишут, что в университете несколько корпусов, переходы между ними плохо освещены, есть подвальные помещения, много выходов, за которыми никто не следит. Если это правда, то, пожалуй, не так и удивительно, что никто ничего не видел.




Настасья Пална

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Пишут, что в университете несколько корпусов, переходы между ними плохо освещены, есть подвальные помещения, много выходов, за которыми никто не следит. Если это правда, то, пожалуй, не так и удивительно, что никто ничего не видел.

Это не удивительно. Но зачем девушки пошли в эти переходы? Они могли выйти в ту же дверь, в которую зашли. А та девушка, которая не донесла документы до приемной? Зачем она пошла в переход, хотя надо было всего лишь подняться на этаж??

Кто-то должен был отвести студенток в эти переходы, и вдобавок так, чтобы не привлечь ни чьего внимания.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Версия с Анисиным кажется более вероятной. Самоубийство- чтобы избежать наказания. Возможно, он неорганизованный преступник? Убивал только тех девушек, которые стали оказывать сопротивление?
Вторая версия немного смущает. Получается: случайное совпадение, что Анисин вертелся в университете в то время, когда пропадали студентки, зачем-то выдавал себя за ректора Вуза... Не похоже на безобидное занятие. И нашли волосы в машине. Почему же должны возникать сомнения в его причастности? 


Настасья Пална

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Получается: случайное совпадение, что Анисин вертелся в университете в то время, когда пропадали студентки, зачем-то выдавал себя за ректора Вуза.

Так может, он там годами вертелся, никто же не проверял? И это могло быть вовсе не совпадением. Многие в Политехе наверняка знали про него, рассказывали друг другу, возможно, его уже и за пределами ВУЗа знали. Возможно, это и навело преступника на мысль.

Конечно, теоретически, мелкий мошенник мог вдруг начать убивать. Но тогда зачем же оставлять кого-то в живых?


MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Я вот ставлю себя на место пропавших девушек. Я пришла в незнакомое мне здание, никого не знаю ВООБЩЕ. Тут ко мне подходит мужчина, возможно даже солидно одетый, похожий на преподавателя, декана, ректора. И говорит мне, что "документы нужно отнести туда-то" или, например, "а вы почему не на собрании абитуриентов? Идите скорее в кабинет № такой-то". А я знать не знаю где это. Тогда он мне говорит, что проводит, и ведёт в один из переходов или закутков. А дальше уже, при отсутствии свидетелей обездвиживает. Вот честно говорю, я скорей всего в этой ситуации бы попалась. И, думаю, многие бы пошли за "преподавателем". Вопрос о причинах смерти и повреждениях тела всё ещё интересует, нет этой информации?

И ещё вопрос (если пропустила, поправьте): пропадали только новенькие? Или студентки 2-5 курса тоже?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Зачем она пошла в переход, хотя надо было всего лишь подняться на этаж?
Я могу предположить лишь один вариант - кто-то предложил ей помощь. Какую - это уже гадание на кофейной гуще получится. Но это должно было быть что-то достаточно убедительное, чтобы она пошла.


Настасья Пална

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
MartaI, увы, тела нашли уже практически разложившимися, и в таком состоянии, что причину смерти никто определить не мог:( Предполагали, что тела уже после смерти долго где-то держали. Но где - неизвестно.

Насколько я поняла, пропали именно абитуриентки. То есть те, кто действительно не знали в лицо никого из работников Политеха. То есть выдать себя за ректора мог кто угодно.

Но... Там же приходило много народу, работали комиссии, это ж не мертвый сезон, а самый разгар сессии. После третьего убийства еще и старшекурсники дежурили. Мог бы мошенник Анисин спокойно разгуливать по коридорам и уводить девушек?


MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
MartaI, увы, тела нашли уже практически разложившимися, и в таком состоянии, что причину смерти никто определить не мог:( Предполагали, что тела уже после смерти долго где-то держали. Но где - неизвестно.

Насколько я поняла, пропали именно абитуриентки. То есть те, кто действительно не знали в лицо никого из работников Политеха. То есть выдать себя за ректора мог кто угодно.

Но... Там же приходило много народу, работали комиссии, это ж не мертвый сезон, а самый разгар сессии. После третьего убийства еще и старшекурсники дежурили. Мог бы мошенник Анисин спокойно разгуливать по коридорам и уводить девушек?

Спасибо за пояснения  :)
Ну как-бы там ни было, не вяжется у меня Анисин с этими преступлениями. По очень малой информации о нём, у меня сложилось мнение, что он больше по лёгким преступлениям мастер. И выдавать себя за ректора и предлагать секс от его имени - для меня, ближе к жульничеству, но никак ни к насилию/убийствам.
Я думаю, что дежурившие старшекурсники ничего бы не заметили, если преступником был преподаватель или бывший студент. Они наверняка выискивали незнакомца, а на "своих" внимания не обращали.
Очень жаль, что нет информации о причинах смерти  :(


Настасья Пална

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Я думаю, что дежурившие старшекурсники ничего бы не заметили, если преступником был преподаватель или бывший студент. Они наверняка выискивали незнакомца, а на "своих" внимания не обращали.

Да, на "своего" могли бы внимания не обратить. Но опять же - сильно смущают пропавшие дамы из других ВУЗов. Получается, тот профессор (или другой преподаватель) работал еще и в там по совместительству? Такое вполне вероятно. Но неужели милиция не отследила бы ВУЗовского работника, который одновременно преподавал во всех 3-х институтах? Ведь это очень легко проверяется.


MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Настасья Пална,  а если он работал в одном университете, а в другом просто искал жертв? Он знает как себя вести, что говорить... Все ВУЗы одинаковые  bk