Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 387270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
А другие вузы, где пропали 2 мамы.
А можно как то поподробней - в каком ВУЗе и кто пропал ?
А что если они успешно вышли из здания, кто фиксировал этот момент? Может они успешно вышли и пропадали где то поблизости?
как я понял - ВУЗ - это общее место в передвижениях пропавших девушек . Получается , что придётся искать ещё одно место из которого они могли исчезнуть , опять же общее для всех . Близлежащий ларёк с булочками  :-\ ?
Если маньяк с институтом, по вашей версии, не связан никак - просто случайно оказывался где-то поблизости - то почему такая избирательность ? Ни студенток, ни просто девушек он не трогал.
Кстати - а это ведь очень точное наблюдение  dq  . Я вот  , лично , давно не могу отличить первокурсницу от абитуриентки  :-[ , ну может только по поведению ... а с физиологической точки зрения , так разница вообще минимальна ( субъективно конечно ) , но вот пропадают именно абитуриентки . А вот их мамы ....  :-\ . Такое впечатление , что их приглашают , что ли куда то и они как овцы ( извиняюсь ) добровольно едут . Тогда с этой Киргизовой вопрос - как я понял ей , с её финансами , любое образование было по плечу на фиг ей какие то околовступительные игры были нужны  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
А если маньяк из приемной комиссии? Ему то виднее всех, кто абитуриентка


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
А можно как то поподробней - в каком ВУЗе и кто пропал ?
Но на самом деле этим летом в Барнауле пропали не только пять девушек, о которых рассказано выше.

Так, 14 июля в Алтайский аграрный университет пришла со своей дочерью-абитуриенткой 53-летняя Валентина Михайловна, уроженка Романовского района. Она второй день провожала свою дочь на консультации и ждала ее в фойе. Дочь спустилась после занятий на первый этаж, но мать не нашла. У Валентины Петровны с собой были деньги, чтобы "в случае чего" заплатить за учебу. С тех пор о судьбе Валентины Петровны ничего не известно.

18 июля при почти аналогичных обстоятельствах пропала мама второй абитуриентки - 43-летняя Нина Шакирова. Вместе с дочерью она приехала из Краснощековского района. В тот день мама поехала узнать результаты экзаменов в приемную комиссию Алтайского института культуры и не вернулась...

Кстати, именно в День города погибла от ножевых ранений 18-летняя студентка техникума Лена Рябинина. Она пошла на дискотеку и была найдена мертвой на свалке в старой части города. Следствие пока не связывает между собой похищение абитуриенток и гибель Лены.

7 июня 1998 г. жительница Барнаула Яна Шаламова пошла на краткосрочные подготовительные курсы в Алтайский педуниверситет и пропала.

Примерно через десять дней пропала без вести вторая абитуриентка педуниверситета Галя Дерина из Алтайского края. Она ушла на консультацию в вуз, а через месяц ее труп был обнаружен прикопанным в одном из близлежащих к краевому центру районов. Девушке было нанесено множество ранений колюще-режущим предметом.


http://www.ng.ru/events/2000-10-19/1_barnaul.html


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
А если маньяк из приемной комиссии? Ему то виднее всех, кто абитуриентка
В приёмной комиссии человек всё-таки на работе - встать и просто уйти, да ещё и не один раз, вряд ли сможет. Во всяком случае, чтобы незаметно и без вопросов со стороны коллег.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
И там в принципе не только преподаватели, но и много просто работников бухгалтерии, финансовых отделов, обслуживающего персонала, некоторые преподаватели только числятся, а приходят раз в полгода, ну и конечно, там никто ни за кем не следит.

Никто не утверждал, что убийца обязательно является преподавателем. Выдвигалась версия, что он должен быть связан с институтом. Либо работает там постоянно, либо по договору. Хорошо в нем ориентируется, знает систему охраны, может иметь доступ к некоторым помещениям. Поэтому перечень профессий, приведенных вами, в эту версию вполне укладывается.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Валентина Михайловна,
Михайлюкова .
Кстати спасибо  dq
Поэтому перечень профессий, приведенных вами, в эту версию вполне укладывается.
Почему то , мне кажется , что институт они покидали на своих двоих .
Не любитель я версии толкать , но вот как я это дело вижу : преступник предлагал заключить какую то сделку - помощь в поступлении , возможно ( но это более сложно ) кредитование на платное обучение , субсидии и т.п. - не суть . Дальше предлагал дойти до машины , скорее всего через запасные выходы ( не здесь же это обсуждать , передавать деньги ! ) дальше предлагал проехать - дальше , что называется - дело техники . И я думаю , что мамы попались случайно - из-за излишнего любопытства и настойчивости
У Валентины Петровны с собой были деньги, чтобы "в случае чего" заплатить за учебу.
таким образом , преступник может вообще не входить в число персонала ( причём 3-х институтов сразу   :D)
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Тогда с этой Киргизовой вопрос - как я понял ей , с её финансами , любое образование было по плечу на фиг ей какие то околовступительные игры были нужны 
В смысле? какие игры? Поступала девушка в приличный ВУЗ, вполне возможно умная была и поступала самостоятельно и без взяток...да даже если и за взятку. Откуда мы знаем под каким предлогом убийца подошёл к ней? может быть предложил брошюру приобрести..Благообразный мужчина в строгом костюме предлагает приобрести необходимый дидактический материал или показать аудиторию заблудившейся студентке...уводит в один из многочисленных пустынных коридоров.Никакие деньги не могли спасти её в этой ситуации.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
В смысле? какие игры? Поступала девушка в приличный ВУЗ, вполне возможно умная была и поступала самостоятельно и без взяток...да даже если и за взятку. Откуда мы знаем под каким предлогом убийца подошёл к ней? может быть предложил брошюру приобрести..Благообразный мужчина в строгом костюме предлагает приобрести необходимый дидактический материал или показать аудиторию заблудившейся студентке...уводит в один из многочисленных пустынных коридоров.Никакие деньги не могли спасти её в этой ситуации.
Всё официальное делается официально . Она могла получить любое образование путём платного обучения . Зачем человеку который может купить любую вещь , брать что то из под полы подешевше    ? А то что девушек выносили в мешке перекинутом через плечо ( и их мам ) - ну на это я выше написал . Однако кто то её завлёк - это факт . Остаётся понять чем и куда .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


vida

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Уж извините, но у некоторые, похоже, представляют себе "торговца с рынка", как клеймо, которое выжигают на лице. Почему такое предвзятое отношение? Он не мог выдать себя за работника ВУЗа, омг, потому что он - торговец, о ужас? Если он торговец, да еще с рынка, и долго там торговал, то, скорее всего, он хороший психолог, он гладко и сладко говорит, хорошо одевается - это нищий 2000 год, а он торгует, у него есть живые деньги. Он мог очень и очень интеллигентно выглядеть и культурно разговаривать. Да к тому же, после бурных 90-х кто только не торговал, он и правда мог быть хоть профессором в прошлом.

Еще подумалось, что преступником мог быть не поступивший студент. Он тоже знает как это все работает, толпа поступающих ему родная, расположение корпусов он выучил с прошлого раза, или ходил на подготовительные курсы (и не только в этот вуз, там еще подготовительные курсы и техникум/дискотека фигурировали), подойти к девушкам ему еще проще, почти ровесник, помогу, покажу, да просто поболтаем. И мамы его бы не испугались - молодой же.

И о другом. Маньяк выглядит как ситуативный - болтается по коридорам, пристает к девушкам, есть жертва- отлично, нет, так нет. Но если так, он должен был ошибаться, к кому-то подкатывать безуспешно, кто-то должен был отказаться с ним пойти, почему таких людей милиция не нашла? А если он действовал без осечек, значит он был очень продуманный, и с самого начала знал, как девушку вывести, куда, где заняться с ней тем, чем он там хотел, куда и как потом скрыть тело. Кстати и его четкий график тоже как-то наводит мысль о том, что он организованный парень. Что, если у него просто обстоятельства удачно сложились? Например, работал в какой-нить мелкой фирме- там в корпусах, писали было множество арендаторов, курьером например. Или строительный мусор вывозил. Приезжал, уезжал, никто не обращал на него внимание, в машине мог незаметно тело вывезти. Даже то, что все тела нашли в одном месте, тоже как-то наводит на мысли. Будто он там обязан был бывать, типа служебный маршрут мимо проходил, а еще там удобно можно было сбросить труп.
Анисин даже не знаю, подходит или нет, для такого поведения. Скорее нет, чем да.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Мое скромное мнение, что мам не мог убить молодой человек, поскольку, всё-таки, возраст налагает определенное поведение, так скажем, он бы побоялся не справиться со взрослыми женщинами чисто физически, и морально, ведь у молодежи все же взрослые вызывают чувство авторитета, ему бы просто не хватило уверенности замахнуться на взрослых. Но это лишь мое мнение, которое может быть ошибочным.