Автор Тема: Трагедия на Урале: в упор расстреляны две девушки  (Прочитано 59416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Чисто ИМХО. Убийца не был случайным прохожим-неадекватом. На мой взгляд, ему что-то надо было от Ксении (то ли по служебной деятельности, то ли по личным мотивам) - в нее и два выстрела. А Наталья пострадала "за компанию" - просто чтоб не оставлять свидетелей.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




mariya86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Интересно, есть ли какие то новости по делу?


Tatsiana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Читал каменты об этом происшествии на разных ресурсах: очень много комментариев типа "а зачем они в лес на ночь глядя поперлись", "дома ночью сидеть надо, а не пиццу в лесу есть", "наверное, песни орали на весь лес и мешали людям отдыхать".

Ну, если так, то и искать тогда преступника не нужно. :o Что в головах у этих людей? Надела мини - хочет чтоб изнасиловали и ещё желательно долго и мучительно убили потом по такой "логике".


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
На мой взгляд, ему что-то надо было от Ксении (то ли по служебной деятельности, то ли по личным мотивам) - в нее и два выстрела.
Не факт. Может не попал куда хотел с первого. Или она зашевелилась, решил сделать контрольный. еще как вариант - она спровоцировала (неосознанно) агрессию нападавшего, вот ей и досталось больше.


Katekoza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Мне непонятно, что девушки так долго были на природе. Если незнакомец вышел к ним где-то в 21:50, это же темень уже! Какой красивый вид так долго можно смотреть? Ну только если ночного города... А вообще, в парках вечером без фонарей темно хоть глаз выколи. Не повезло им (((

Тот, кто стрелял, как я думаю, специально на голове фонарик имел, чтобы не видно было лица (не опознать). То есть спецом знал, что будет стрелять. Мне кажется, псих-маньяк продуманный какой-то. Даже напомнил Зодиака - который тоже просто из леса выходил и давай крошить.

Ещё смешат комменты, типа "вечером грибники слышали выстрелы". Какие нормальные грибники в 22 вечера грибы собирают? Или подразумеваются выстрелы от рядом расположенного пейнтбольного клуба? Ну тогда зачем вообще упоминать про этих "свидетелей"? До скольки, кстати, стрельбища там работал по выходным?
Six Luceat Lux!


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Тот, кто стрелял, как я думаю, специально на голове фонарик имел, чтобы не видно было лица (не опознать). То есть спецом знал, что будет стрелять. Мне кажется, псих-маньяк продуманный какой-то. Даже напомнил Зодиака - который тоже просто из леса выходил и давай крошить.

Он разговаривал с ними 40 (!!) минут.  Пусть - меньше, раз 40 минут - инфа не подтвержденная. Интересно - фонарик он не снимал при этом ? Мне представляется не очень комфортным, когда при разговоре кто-то светит тебе в лицо...
Неизвестный в течение 40 минут о чем-то говорил с девушками до 22:30,

Почему они вообще с ним столько времени беседовали ?  Почему - просто не ушли, послав подальше ? Не был ли он часом им знаком ?

Какие нормальные грибники в 22 вечера грибы собирают?

Свидетели показывают что слышали выстрелы в 18-19 часов. К этому времени сбор грибов был ими уже закончен. Но те ли это выстрелы, которыми были убиты девушки или какие-то другие - непонятно...








Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Почему они вообще с ним столько времени беседовали ?  Почему - просто не ушли, послав подальше ? Не был ли он часом им знаком ?

Да мало ли о чем можно разговориться даже с совершенно незнакомым человеком. Я вот за последние три года с абсолютно мне незнакомыми мужчинами разговаривала весьма часто. И иногда подолгу. Просто когда снимаешь птиц на реке, то с рыбаками так и так языками зацепишься.

Тут тоже могло быть что-то вроде такого - внезапно нашлась общая тема для разговора. Что потом могло пойти не так - знает только тот, кто в них стрелял, увы.


Ahopa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
В инстаграме е1.news сегодня запостили репортаж по теме. Говорят, в девочек попало 8 пуль. В ссылке профиля есть полный репортаж.
Upd прошу прощения, не в профиле, это 7 публикация, там видео, интервью с мамой Ксении.


Elementary

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Красивые молодые девушки , жаль что жизнь так оборвалась . Неужели нет никаких зацепок ?


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Вся информация по этому делу очень противоречивая, за год неоднократно корректировалась. На настоящий момент можно сказать следующее:

Ксения Солтанова (род. 7 декабря 1988 г.), на момент убийства  29 лет, работала судебным юристом в Уральском Сбербанке.
Наталья Кузнецова (род. 7 марта 1990 г.), на момент убийства 28 лет, работала в отделе кадров компании Эстетис, занимающейся сувенирами и упаковками.
Обе девушки в свое время закончили Уральский юридический университет в Екатеринбурге, где и познакомились.

Видео с места происшествия так и не опубликовано, родные видели его только частично.

Убийца произвел 8 выстрелов, из них три в Ксению и пять в Наталью (а не всего три, как сообщали ранее).
Все выстрелы были в голову.
Ксения погибла сразу, а Наталья, несмотря на целых пять пуль, скончалась через неделю в больнице.

Так как никаких гильз не нашли на месте, предполагают, что убийца стрелял из револьвера (гильзы в револьвере остаются в барабане).
Предполагают, что это была "пукалка", переделанный кустарным способом сигнальный револьвер калибра 5.6 мм. Поэтому оружие стабильно выдержало только первые выстрелы от которых погибла Ксения, а далее началось его разрушение, резко упала энергия выстрелов и поэтому убийца засадил уже целые пять "медленных" пуль в Наталью, но так и не убил ее сразу.
(Однако, в некоторых источниках по-прежнему утверждается, что убийца стрелял из ружья или винтовки, которую там же бросил).

Относительно недалеко от места убийства (не более 2 км) находятся 2 страйкбольных клуба Екатеринбурга: Атака и Сталкер.
Зачастую страйкболисты бегают по этим лесам (игры на местности). Есть предположение, что убийца как-то связан с этой темой.

Опровергнуто сообщение и о том, что убийца около 40 минут беседовал с девушками. Теперь утверждается, что около 40 минут он просто наблюдал за девушками из леса, а затем без всяких разговоров вышел и открыл по ним стрельбу.
На лбу у него был не фонарик, а прибор ночного видения на каске. Для человеческого глаза ИК-излучение не заметно, поэтому девушки не видели, следившего за ними убийцу. А на камеру наблюдения он записывается как лучик, и его потом можно спутать с фонариком. Утверждается, что примерно 40 минут этот лучик следил за девушками из леса.
Наличие каски и ПНВ тоже наводит на некоторые мысли о страйкболисте.

Есть также мнение, что помимо ПНВ на каске у него была закреплена и камера, и убийца весь процесс снял себе на видео (версия заказного фильма настоящего убийства).

Также есть мнение, что убийца знал обеих девушек с университета, учился там на криминалиста, знаком с методами работы следствия, метко стреляет (все в голову). Эта версия об убийстве с личном мотивом. Как подвариант этой версии некоторые считают, что раз у таких симпатичных девушек не было никогда парней, а сами девушки еще с университета испытывают друг к другу очень близкие отношения, то делается вывод, что возможно, девушки были нетрадиционной ориентации, и это как-то связано с убийцей и его личным мотивом.

Есть также версия, что это просто случайный маньяк-дестройер, который вышел на охоту и решился на спонтанное двойное.

После он оттащил девушек с поляны немного в лес, никаких дополнительных насильственных или сексуальных действий не осуществлял. Ничто из вещей девушек не пропало.
Следствие утверждает, что у него есть образцы ДНК убийцы (как они у него оказались - не уточняется).
Проверено на ДНК около 1000 мужчин (все члены страйкбольных клубов плюс все те, кто по биллингу мобильных телефонов находился тогда в тех окрестностях).
Сейчас проверяют мужчин, занимающихся стрельбой, биатлоном, а также членов охотничьих обществ.

Сбербанк провел собственное серьезное расследование, правда на предмет возможной связи этого убийства и каких-либо дел самого банка. Ничего в этом направлении не обнаружено.

Следствие продолжается, его ведет сейчас Следственный Комитет по Свердловской области, какие-то зацепки получается вроде есть. Заверяется, что должны обязательно в конце концов найти убийцу.