Автор Тема: Черный рынок донорских органов - все не так, как вы представляете  (Прочитано 86142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада Галаганова, конечно, я прочла вашу статью! Я вообще прочла все что вы написали здесь, на форуме .
Ох, спасибо огромное. Очень приятно это слышать. Извините, значит ошиблась, мне будто показалось, что эта информация для Вас новая.
А вот отношения к незаконной трансплантологии конкретно в Китае я пока своего не сформировала.. возможно, нет дыма без огня. Возможно, все это политическая пропаганда((
Аналогично! Сейчас столько вранья вокруг, что я часто уже не знаю во что и верить. Скажу осторожно - если принудительное донорство в Китае окажется правдой, я не удивлюсь.
Поражаюсь по сей день, Как на форумах, разных ресурсах и просто в бытовых разговорах люди всерьёз говорят о том, что кого-то там украли на органы! Такая дичь.И ни конца этому нет, ни края))
А только просвещением можно эту дичь убирать. Никак иначе. Вот мы все пусть маленький, но делаем в это вклад :)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Влада Галаганова, будем стараться))
 Но, знаете, чудаков ( даже в хорошем смысле) столько, что их не счесть))) !Отец моего мужа, например, образованный человек, считает что мы имеем дело с инопланетными разумами, и это они контактируют и похищают людей периодически. На полном серьезе. Для какого-то там взаимодействия)) 😯🤭🤫


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Отец моего мужа, например, образованный человек, считает что мы имеем дело с инопланетными разумами, и это они контактируют и похищают людей периодически. На полном серьезе. Для какого-то там взаимодействия)) 😯🤭🤫
На правах оффтопа - не переиграл ли он в молодости в "UFO: Enemy Unknown"?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
А в кражу людей, детей на органы , конечно, не верю и не верила никогда.
  Поражаюсь по сей день, Как на форумах, разных ресурсах и просто в бытовых разговорах люди всерьёз говорят о том, что кого-то там украли на органы! Такая дичь.И ни конца этому нет, ни края))
Да это из той же серии вера, как и вера в то, что траву по весне на полях жгут какие-то неуловимые злодеи на чорном жипе. Хотя в кустиках, от которых и пошло полыхать, почему-то лежат початые полторашки с пивом и печеные картошки валяются. Чорный жип и точка. Сами видели.

Да еще и книги с фильмами добавляют. И крипипасты.


Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Спасибо большое, очень интересно и действительно тема раскрыта широко, было познавательно и полезно узнать.

ps тема как раз "в тему" так как недавно только прочитала серию книг соц. фантастики "Беглецы" Нила Шустермана, там на органы разбирались сданные родителями подростки 13-18 лет, жуть как назывались лагеря где их содержали, "заготовительные" - снимают кино по ним, думаю будет в духе инсургента, бегущего по лабиринту


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Влада, спасибо!
Замечательно написали.Очень познавательно и очень внятно.


MayaM

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Очень интересно, особенно о черной трансплантологии. Помню истерию  по поводу принятия закона о трансплантации в Украине,     в результате его приняли с презумпцией несогласия.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Я недавно случайно наткнулась в сети на обсуждение , где многие россияне просто метают продать свою печень и почки и только жалуются, что мошенников в этом бизнесе много) Поразило,конечно, что многие готовы сделать это за скромные 25-30 тысяч долларов.

И я подумала: к чему это лицемерие о  запрете прижизненной продаже органов? В той же Германии, насколько я знаю, разрешено прижизненное донорство почки не только от близких родственников, но и от друзей.  Разумеется, любой обеспеченный человек за умеренную сумму довольно быстро найдёт такого «близкого друга».



kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Поразило,конечно, что многие готовы сделать это за скромные 25-30 тысяч долларов.
Вы не знаете, какие зарплаты в России?


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Вы не знаете, какие зарплаты в России?

Я знаю, какие зарплаты в России. Но это не та сумма, которая может кардинально изменить жизнь.