Автор Тема: Триллеры о маньяках и убийцах, основанные на реальных событиях  (Прочитано 385706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
"Истина в небесах",фильм о похищении,вероятном,другая версия,что никто не похищал,а она умерла во время свидания с  кардиналом :o, 15 летней девушки Эмануелы Орланди, в 1983 г.в Ватикане.
В фильме освещается одна версия,на самом деле, их несколько,так вот, фильм снять по версии,основанной на признаниях Сабрины Минарди,якобы, многолетней подружки гангстера Энрико де Педиса,который по ее словам, организовал похищение и убийство девушки.




Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ув. форумчане обращаюсь к вам спросьбой, может кто знает, где посмотреть онлайн с русским переводом или с субтитрами Польский фильм по реальным событиям" Дело Горгоновой". На Ютубе фильм удален.  Предвоенное дело об убийстве старшей дочери известного архитектора якобы её мачехой. Практически загадка не разрешена! Была бы очень признательна за ссылку.( увы скачивать не научилась)


Вот ещё вспомнила фильм основанный на реальных событиях. Уж незнаю к каким категориям его отнести триллер или криминальная драма, не обессудьте! " Крик в темноте " с потрясающей Мэрил Стрип ,есть какие то ассоциации с делом Мадлен Макейн.


https://filmix.me/dramy/114665-delo-gorgonovoy-1977.html


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Большое спасибо, Букалемун, я уже посмотрела, помогли найти. " Крик в темноте", отличный фильм, и да похоже на дело М. М. в австралийских реалиях. Странно, что его почти неупоминают и не обсуждают. Ещё раз спасибо!


ломине

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды


Povar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Чарльз Джозеф Уитмен (24 июня 1941, Лэйк-Уорт, Флорида, США — 1 августа 1966, Остин, Техас) — американский массовый убийца, известный также как «Техасский снайпер», 1 августа 1966 года забаррикадировался на самом верху 28-этажной башни Техасского университета и в течение полутора часов стрелял из Remington Model 700 по людям на улице. В ходе обстрела Уитменом было убито 13 и ранено 31 человек. Это случилось вскоре после того, как Уитмен убил своих жену и мать в их домах.
***********************
1975 — Башня смерти, роль Чарльза Уитмена исполнил Курт Рассел.
2016 - Башня, режиссер: Keith Maitland
Есть у меня в харде фиильм 1975 года,а свежак еще не видел.Посмотрим,не вопрос bs


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Чарльз Джозеф Уитмен (24 июня 1941, Лэйк-Уорт, Флорида, США — 1 августа 1966, Остин, Техас) — американский массовый убийца, известный также как «Техасский снайпер»
У нас есть о нем очерк кстати - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,179


Povar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
«Крик в темноте» (другое название «Крик во тьме») — кинофильм режиссёра Фреда Скеписи. Фильм снят по реальным событиям, произошедшим в Австралии в 1980-х годах. События получили широкий общественный резонанс, Линда Чемберлен и её муж были обвинены по сфабрикованным уликам, как было доказано позднее[2]. Картина получила 6 наград AACTA, номинацию на Оскар и Приз МКФ (Канн).
******************************
Товарищ админ,а вот такую криминалку можно запостить?Я когда то занимался этой тематикой по реал событиям и кое что вспоминаю.Тут правда похищение ребёнка,и якобы собакой динго.Но по википедии-дело было громкое в Австралии,и мать реально села в тюрьму

Могильщик Гейси / Gacy /
Режиссер: Клив Саундерс /Clive Saunders/
В ролях: Марк Холтон /Mark Holton/,Адам Болдуин /Adam Baldwin/,Том Уолдман /Tom Waldman/,Чарли Вебер /Charlie Weber/,Эллисон Ланж /Allison Lange/
Описание: История одного из самых знаменитых американских серийных убийц Джона Уэйна Гейси, серийного маньяка, также известного как «убийца-клоун». Бывший полицейский Джон Уэйн Гейси живет в небольшом городке в штате Иллинойс. Он респектабельный и уважаемый всеми человек. Джон женат, работает менеджером торговой точки и нанимает подростков для выполнения сдельной работы. Соседи часто наведываются в гости к Гейси. Все в доме Джона хорошо, за исключением странного запаха, доносящегося из подвала…
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 23:32:11 от Povar »


Ухты

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Здравствуйте дорогие товарищи,бы даже сказала "коллеги"! Вчера случайно наткнулась на это форум, и первое , что вырвалось, это Ух ты!! Есть такие же любители как и я, и из много, и даже целый форум!  :))
Сорри , за офф, по теме могу посоветовать фильм Эвиленко. За основу взята история Чикатило. Хотя я бы сказала, что расхождений там воз и маленькая тележка. Но атмосферный, один раз точно стоит глянуть.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
"Мальчики не плачут",снят по мотивам дела Брендона Тины.Убийца,получил пожизненное.

"Танец с незнакомцем".История Рут Эллис, последней, казненной женщины в Англии.Так я и не поняла,Рут была психопаткой, тщедушной с виду,но полной скрытой ярости(если, эпизод с разгромом бара, после увольнения-действительно, был) или ,просто, неудачницей с расшатанной психикой,которую быстренько "вздернули",что бы она не рассказала о "шалостях" английских аристократов. (Правда, сюжет фильма, немного отличается от того,что изложено в англ.вики).

"Эскобар",по мемуарам mistress Пабло,телеведущей Вирхинии.Ее мемуары также пролистала.Там,она пишет,что Пабло ее "обокрал".Может,имеет ввиду,свою рухнувшую карьеру,и разрыв с ней рекламных контрактов.Вообще удивилась,что такая лощеная успешная  женщина заинтересовалась деревенщиной Эскобаром.Ее еще,чуть-чуть не убили,"привет от Эскобара".

Прочитала очерк об убийце хостесс и вспомнила немецкий фильм "Девушка из Стратосферы".Он был снят,в 2004,как раз прошло пара лет после убийства англичанки Люси в Японии (в фильме, она , стала пропавшей русской хостесс по имени Лариса).Естественно,я не думаю,что хостесс,только сакэ подливает и развлекает беседой.Это,все-таки группа риска.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2018, 11:18:24 от issolda »


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Мини-сериал Блудные дочери 2010 года, это скорее история девушек-жертв, а не самого маньяка. Грустное кино, заставляет о многом задуматься.