Автор Тема: Калимат Омарова  (Прочитано 19930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
: 09 Сентября 2018, 17:33:14
29 июля этого года в Каспийске (Дагестан) пропала семилетняя Калимат Омарова. В 11 утра ребенок пошел в магазин который находится рядом с домом. С тех пор Калимат никто не видел. Новость о пропаже девочки облетела интернет, социальные сети пестрят ее фото, ищут волонтеры, полиция, друзья, родители и все неравнодушные люди.
Сейчас наткнулась в сетях на новость что сегодня найдено тело ребенка в реке, в сумке изрубленное на куски. Покопалась на разных сайтах пишут что тело действительно нашли, и одежда похожа на ее, но пока идет процесс идентефикации. То есть еще непонятно она это или нет.  Так же есть сведения что на днях там снова пропала девочка.

Прошу прощения за скрины, нормально скачать фото не получилось.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 00:18:41 от Элис »




Invistigation001

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #1 : 10 Сентября 2018, 08:55:29
Здраствуйтн ,Как раз  думала о создании этой темы , хочу дополнить если можно . Для Дагестана пропажа детей достаточно редкое явление, чаще всего, пропавших находят в первые сутки .Были случаи когда дети  без разрешения шли купаться и тонули и т .д. Но данную ситуацию сразу с первого дня люди окутали мифами .Во-первых, с первых часов пропажи эту новость подхватили новостные паблики и старались осветить всю поисковую деятельность (плохо это или хорошо не знаю ) .Во-вторых, она оказалась внучатой племянницей одного влиятельного человека, точнее бывшего начальника Дагавтодор  известного как «киллер»( это тоже породило немало слухов ) .В-третьих, ее отправили в магазин за хлебом , а магазин под домом и его видно с окна , вокруг есть банк , магазины , но почему -то нигде не зафиксировано как она вышла из подъезда ( не Могу сказать точно попадал ли их подъезд в обзор камер, но как я поняла следствие не располагает какой -либо информацией об этом ) .В-четвёртых, отец девочки звонил ей узнать почему она задержалась и Калимантана ответила на этот звонок. Отец сказал что голос у девочки был взволнованным .Место звонка определили как в нескольких километрах от дома , в сторону г .Махачкала.

И ещё дополню , так же есть информация , что это не родной отец калимат , что она дочь от первого брака матери. И мог выкрасть родной отец.Так же активно обсуждалось поведение матери , что она была очень спокойна на видеообращении . 
Найденная сумка с телом , оказалась недалёко от места пропажи девочки .На данный момент идёт идентификация тела . Простите за ошибки



Enotova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #2 : 10 Сентября 2018, 11:24:12
Увидела новость,что Калимат найдена мертвой. Как я поняла,в Каспийске.
Мне жаль.


Invistigation001

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #3 : 10 Сентября 2018, 11:55:55
Увидела новость,что Калимат найдена мертвой. Как я поняла,в Каспийске.
Мне жаль.
Родной дядя девочки выложил видео с просьбой не верить недостоверным источникам и ждать результатов экспертизы . Родители опознали одежду Калимат , но говорят что вес , зубы отличаются . И не верят что это она


Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #4 : 10 Сентября 2018, 12:02:35
Давайте подождём экспертизу ДНК.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #5 : 10 Сентября 2018, 13:01:18
И не верят что это она
Это психологически объяснимо и обычно родители никогда ни во что не верят. Проблема в том, что, как и везде, это не вопрос веры. Это вопрос фактов. ДНК-экспертиза даст однозначный ответ (в который родители, кстати, могут точно также продолжать не верить).


Олеся17

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #6 : 10 Сентября 2018, 17:22:39
В новостях пишут, что это может быть Акбулатова Айзанат, вторая пропавшая в Дагестане девочка 6 лет. На сайте ЛА пишут, что Айзанат найдена, погибла,  в новостях, что утонула. Сумку тоже нашли в воде. Скорее всего, это именно вторая девочка, а не Калимат. Её родственники утверждают, что кроме роста и веса не совпадает то, что в зубах нет пломб.

Хотя нет, в разных районах девочки найдены. Айзанат без следов насильственных в реке, а вторая девочка в сумке в реке. Если это не Калимат, значит, еще одна девочка пропала в Каспийске. Ужас.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 19:35:27 от Олеся17 »


Invistigation001

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #7 : 11 Сентября 2018, 10:10:23
Хотела бы дополнить . В Инстаграмм выложено два видео с камеры видео наблюдения ( их выложили неделю назад ) ,где зафиксированы двое людей , женщина и мужчина, идущие по отдельности . Руководство группы, которое занимается распространением информации по поиску Калимат попросило отозваться этих людей , или отозваться тем , кто знаком с ними . Но по никакой информации не поступило . Отмечу , они не являются пока подозреваемыми , но они могут знать что -то , так как находились там в момент предполагаемого похищения . У подписчиков данной группы возникло масса вопросов , почему эти видео появились только сейчас ? Так же хочу сказать что время 11.30 , конец июля , были очень жаркие дни(около 45 градусов под солнцем ) , улицы пустынны  и к тому же это район новостроек .



tatiana2016

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #8 : 16 Сентября 2018, 13:50:36
Есть какие нибудь новости? Очень жаль девочку(((


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #9 : 17 Сентября 2018, 00:20:07
Есть какие нибудь новости? Очень жаль девочку(((

По информации на сегодняшний день, родители все еще в ожидании результата днк экспертизы.