Автор Тема: Загадочная смерть Дебби Вульф  (Прочитано 26944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inimp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
: 14 Сентября 2018, 23:11:33
Фейетвилл, Северная Каролина.

Небольшой городок, с военной базой, на слуху американцев, следящих за сводками криминальных происшествий.  Фейетвилл 2000-х удивляет сенсационными криминальными историями. В 2002 году сотрудник спецназа - майор Дэвид Шеннон был застрелен ночью в своем доме. В убийстве были обвинены и, в последствие, осуждены, его жена Джоан Шэннон и его приемная дочь-подросток. Неприятную пикантность истории придавал факт свободного образа жизни супругов – они практиковали, так называемый, гостевой – свободный брак. Джоан Шэннон параллельно с супругом имела еще одного партнера, и как считало следствие, она хотела официально сменить мужа. Обстоятельства убийства Шеннона были показаны всей стране на NBC Dateline - The Mystery of Murdered Major.

Еще одно убийство города Файетвилля, случившееся в 2002 году, и получившее национальное внимание, было убийство пилота ВВС Марти Теера. Жена мистера Теера, Мишель Теер была обвинена и осуждена за участие в убийстве ее мужа вместе с Джоном Даймондом, с которым у Мишель был роман.  Джон был сержантом-снайпером в армии США и также был осужден за убийство Марти Теера. Книга по обстоятельствам данного дела была опубликована в 2006 году под названием "Офицерская жена".

Зимой 1985 года преступность в Файетвилле не отличалась от сегодняшней.  За 9 месяцев до истории, к которой мы вернемся, мать (Кэтрин Истбурн) и ее двое детей были найдены зверски убитыми в их доме на Саммер Хилл-роуд – недалеко от входа в военную базу. Это убийство останется в истории как убийство семьи Истбурн, это дело на долгие годы привлекло внимание национальных средств массовой информации. Подозреваемый Тим Хеннис , в течение следующих 20 лет дважды пройдет суд как обвиняемый в этом убийстве.  Он был осужден в государственном суде и приговорен к смертной казни в 1986 году. Первоначальный смертный приговор был отменен, и в ходе последующего судебного разбирательства в 1989 году, и Тим Хеннис был признан невиновным. Покинув армию в 2004 году, Хеннис предстанет перед судом в 2010 году после того, как экспертиза ДНК еще раз, на этот раз более уверенно, свяжет его с убийством  Кэтрин Истбурн и доведет до обвинительного приговора. Г-н Хеннис, будучи в камере смертников, продолжает настаивать на своей невиновности. Мини-сериал CBS под названием «Невинные жертвы» о убийствах семьи Истбурн, вышел на экран в 1993 году.

Но я хочу поведать вам не эти истории. Мой рассказ будет коротким – о преступлениях, озвученных выше, можно написать длинные и интересные очерки, но в истории, которую я постараюсь вам раскрыть, меня «зацепили» равнодушие и бездействие полиции (из-за этого, кстати, и рассказ будет коротким – фактов крайне мало). В очередной раз убеждаюсь, что равнодушие страшнее глупости – оно всегда приведёт к отсутствию результата. Прошу сразу меня простить, в тексте будут мои личные выводы, вы их легко отличите от фактов – я не могу от них удержаться, я просто "киплю", встречая такое безразличие тех, кто должен нас защищать.

Итак, вернемся к 25-му декабря 1985 года, когда Дэбби Вулф закончила свою смену, и отправилась, как мы можем предполагать , домой, но на следующий день на работу она не вышла, что крайне не было похоже на Дебби.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Тем более, что работала она медсестрой – крайне ответственная профессия. Больница не смогла связаться с Дебби, несмотря на многочисленные звонки, поэтому через несколько часов ее мать (Дженни Эдвардс) и друг (Кевин Гортон) отправились к ней домой, чтобы убедиться что с ней все в порядке. По прибытию, они сразу поняли, что произошло что-то нехорошее. Во первых, все было в страшном беспорядке – машина была припаркована в нетипичном месте (так Дебби не парковалась), сидение водителя было отодвинуто "впритык" назад, для Дебби – слишком далеко, во дворе валялись пустые пивные банки, в доме был кавардак, медсестринская форма Дебби валялась на кухонном полу. Но больше всего пугало, что две собаки – любимцы Дебби – бегали по двору без привязи, были голодны, их явно не кормили со вчерашнего утра. Никогда Дебби не оставляла собак на свободном выгуле, покидая дом.
Продолжая осматривать территорию и дом, Дженни, мать Дебби и Кевин увидели автоответчик, сообщающий о имевшихся голосовых сообщениях миганием лампочки. Сообщение было одно, это был мужчина, заявлявший Дебби, что он обеспокоен, надеясь, что она в порядке и не пропустит больше работу. Сообщение выглядело крайне странным – Дебби никогда не прогуливала, т.е. поводов кому-то из ее друзей пристыдить ее не было. Голос не принадлежал ее работодателю или коллегам, а ведь сообщение поступило в тот момент, когда Дебби, по идее, три часа была как на работе и то, что она отсутствует, знали только они.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
то самое голосовое сообщение, на английском

Мама Дебби, Дженни позвонила в офис шерифа округа Камберленд, поговорила с капитаном, Джеком Уотсом о пропаже дочери, и капитан немедленно отправил людей в дом Дебби.
Офицеры прибыли с собаками ищейками, которые участвовали в обыске дома, но оказались бесполезны и не привели к какой то зацепке. При этом, от обыска пруда, который был прямо за домом Дебби, полицейские отказались, решив что Дженни и Кевин уже сделали это до их прибытия, хотя они уверяли их что у не делали этого – у них, как минимум, не было технической возможности!

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дом Дебби, фото 2010

Давая показания, Дженни вспомнила, что были двое мужчин, которые интересовались Дебби с точки зрения завязывания близких отношений. Стоит упомянуть, что Дебби была очень открыта для своих друзей и семьи и рассказывала о всех событиях своей жизни. Поэтому эти двое были известны всем людям, близким к жизни Дебби. Интригующим был тот факт, что эти два мужчины были волонтерами в местном доме престарелых. Как только полиция узнала об этих двух мужчинах, они мгновенно стали подозреваемыми в исчезновении Дебби. Один из них отказался пройти тест на полиграфе, но предоставил алиби на момент пропажи Дебби, которое было проверено и подтверждено. Вскоре после этого он покинул город. Другой мужчина тоже был допрошен, но, все же, была доказана его непричастность. После этого, расследование просто остановилось. Подозреваемые в пропаже девушки не дали интересных показаний. Тела нет. А было ли преступление? Может девушка просто решила попутешествовать и отдохнуть от всех? Ведь прошло всего трое суток как она исчезла, есть ли повод беспокоиться?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 01:19:32 от Inimp »
Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне.




Inimp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #1 : 14 Сентября 2018, 23:12:28
Есть, были уверены друзья Дебби и, самое главное, ее мать. Дженни злилась, что обыски дома дочери прошли спустя рукава. И никто, никто не осмотрел пруд! Полицейские не считали нужным слушать советы матери пропавшей девочки, и она приняла решение взять все в свое руки.  1 января Кевин Гортон, по просьбе матери, вернулся к дом Дебби. С ним был его друг, Гордон Чилдресс, который имел опыт работы в спасательных работах на глубине. Только обойдя пруд (это кстати занято всего две минуты) они наткнулись на странные следы на земле, похожие на следы волочения.

Гордон обыскал дно пруда, и он обнаружил мертвую Дебби – в 9 метрах от берега, на глубине, всего лишь, 1,7 метра. Она, как казалось, была помещена в 55-галлоновую нефтяную бочку, которую она же держала на своем дворе, для хранения в ней дров.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Тот самый пруд, фото 1985

На следующий день коронер опубликовал информацию, обнаруженную им во время вскрытия. В его заключении говорилось, что никакие наркотики или алкоголь не были найдены в организме Дебби (напоминаю, про огромное количество пустых пивных банок, найденных родными при первом посещении дома).  Интересно, что причина смерти сообщалась как недоопределенная. Медицинский эксперт не мог определить, было ли утопление несчастным случаем или убийством. Часто при подозрительной смерти следователи смотрят на любые прочие факторы, которые могут помочь им заключить, что смерть была несчастным случаем или убийством. Подсказки, найденные как в бочке, снаружи, так и на теле Дебби, должны были дать следователям зацепку о том, чтобы они имеют дело с убийством. Выводы из вскрытия должны были также поднять вопрос о странной смерти Дебби –во первых, у нее было несколько царапин на нескольких пальцах, это могли быть оборонительные раны. Во вторых, разумно предположить, что глаза и рот утопленников будут открыты – они сражаются за жизнь, они ищут воздух. Однако глаза и рот Дебби были закрыты, и ее тело в бочке было устроено (уложено?) так, как будто она была в расслабленном состоянии. Кроме того, у «типичного» покойника находят белую пену или пенообразное вещество (как это понимаю я) в их дыхательных путях и/или они выделяются из их рта или ноздрей. Но в теле Дебби фактически не было обнаружено пены или вспененного вещества, точнее вскрытие обнаружило только половину чайной ложки воды в верхнем бронхиальном отсеке легких. Возможно Дебби была без сознания до входа в пруд?

Однако полиция официально решила, что смерть Дебби это случайное утопление. Джек Уоттс, капитан, даже поделился своей теорией по этому вопросу. Он выразил уверенность, что Дебби играла со своими собаками (поэтому они и бегали по дворе), поскользнулась, упала в воду и не смогла выплыть. Официально прозвучали слова – иммерсионный синдром!

Иммерсионный синдром развивается тотчас же при контакте с холодной водой. В результате спровоцированной холодом желудочковой аритмии или асистолии развивается внезапная смерть. Спасти подобных пострадавших удается редко, большинство из них тонут. Причиной синдрома является рефлекторный механизм (рефлекс ныряния): при погружении лица в холодную воду развиваются апноэ, брадикардия и выраженная периферическая вазоконстрикция.


Но все это звучит крайне странно – трезвая девушка тонет в пруду, где максимальная глубина около двух метров! Чтобы дойти до глубины, нужно пройти по берегу полтора-два метра!

Кроме того, капитан полиции даже отрицал, как Дебби была обнаружена, утверждая, что не было никакой бочки, в которой было найдено тело. Об этом заявляли только друзья и семья, и Гордон официально требовал, что бы у него взяли показания под протолол, как и где он нашел Дебби.

К сожалению, история о равнодушии полиции не заканчивается. Из-за начального шока от осознания смерти ее дочери, Дженни не  сразу обратила внимания на некоторые ключевые моменты, о которых она не знала до тех пор, пока ей не разрешили забрать одежду, в которой ее Дебби была найдена в пруду.

Сразу стало понятно, что эта одежда не могда принадлежать Дебби. На ней был бюстгалтер для груди третьего размера – слишком боольшой для нее. Брюки, которые были очень длинны для роста Дебби. Обувь -  Дебби носила седьмой женский размер США (наш 36,5й), но на ней была обувь размером 6 для мужчин (наш 38й) кроссовок Nike, которые вряд ли, она бы носила сама – они были бы ей велики. Футболка и куртка Дебби не были опознаны как ее вещи ни родными, ни друзьями.

С этого момента, мама Дебби и ее друзья твердо решили, что смерть Дебби – это убийство. И что убийца был мужчиной, который оставил голосовое сообщение на автоответчике.
Офис шерифа округа Камберленд думает иначе, и сказал семье, что нет никаких доказательств, которые могли бы классифицировать дело как уголовное. Якобы - я не нашла фактов, только слова - человек оставивший сообщение найден – сумасшедший из дома престарелых (!).  Вскоре после того, как его опросили в полиции он покинул штат.
По сей день смерть Дебби Вулф считается случайным утоплением. Дело закрыто.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне.


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #2 : 14 Сентября 2018, 23:37:55
Не так давно читала эту историю. Как я понимаю, вы перевели весь материал с сайта http://www.drmauricegodwin.com/murderofdebbiewolfe.html ?
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


Inimp

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #3 : 14 Сентября 2018, 23:43:41
Не так давно читала эту историю. Как я понимаю, вы перевели весь материал с сайта http://www.drmauricegodwin.com/murderofdebbiewolfe.html ?

Да, в основном предистория, плюс прямые факты взяты с reddit.com (там много споров о данной теме) плюс 1 фильм с youtube (не знаю, можно ли давать ссылку, оттуда канва) .
Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне.


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #4 : 15 Сентября 2018, 10:58:18
Ничего себе, история. Спасибо автору!
Я бы предположила, что в дом к одинокой девушке зарулила  пьяная компания с пивом. Покуражились, убили (или думали, что убили), спрятали тело. Хотели угнать авто, но или не сумели, или им помешали, или подумали, что так их легко найдут.
Но в эту историю никак не вписывается звонок.
И еще одно но – если коллеги звонили ей несколько раз – получается, что они не оставляли голосовых сообщений?   

UPD
И очень странно выглядит переодевание в чужую одежду. Получется, ее раздели. и если медицинская форма валялась, можно предположить, что она была в ней. то есть собиралась на работу. Или же спала, но одежда была приготовлена для утра.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #5 : 15 Сентября 2018, 11:29:29
Да, сама залезла в бочку и покатилась в пруд)))

Спасибо, Автор, интересная и изумляющая своим беззаконием история.
Ecce radix.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #6 : 15 Сентября 2018, 12:24:43
в дом к одинокой девушке зарулила  пьяная компания с пивом. Покуражились, убили (или думали, что убили), спрятали тело.
  Наверное компания "золотой молодежи", раз уж полицейские внаглую игнорируют показания. Кстати 25 декабря - первый день Рождества, семейный праздник, но для хорошего загула любой повод подойдет. Смутное ощущение что в этой семейке что-то не так. Хотя конечно она ж на работе была.
  С банок отпечатки не снимались?
Но в эту историю никак не вписывается звонок.
  Звонок как раз вписывается - по пьяни и позвонили. Такой вот длинный загул. Или же это прозвон был.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #7 : 15 Сентября 2018, 17:06:44
А случайно фото тех двух подозреваемых, у которых нашлось алиби, не имеется?
А еще посмотреть бы на Кевина, который друг матери...


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #8 : 15 Сентября 2018, 20:03:59
А случайно фото тех двух подозреваемых, у которых нашлось алиби, не имеется?
А еще посмотреть бы на Кевина, который друг матери...
Зачем на них смотреть-то, лучше сразу к экстрасенсу отнести :) На предмет чего вы их собираетесь рассматривать, есть какие-то подозрения?


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #9 : 15 Сентября 2018, 22:05:02
всё может быть, но ...забавно, как нитки сходятся: поклонничек, с алиби, из дома престарелых. звонивший - оттуда же. Оба вскоре после истории покидают штат.

Но вообще фактов мало конечно.