Автор Тема: Доктор больше не придет  (Прочитано 39500 раз)

kittyfly и 2 Гостей просматривают эту тему.

agatalana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #10 : 18 Сентябрь 2018, 10:40:24
и где находился ее телефон в момент отключения и незадолго до этого - во время неотвеченного звонка мужу
Вот именно.  А то так удобно: с ее телефона себя набрал, сам себе не ответил, потом перезвонил  cz Если оба телефона в этом момент находились в одном месте, это уж совсем глупо. Но, конечно, если муж такую вот схему придумал, то он должен был хоть немного от дома подальше вынести телефон Ирины, типа это она шла. На камерах его выход из дома есть? Он вообще что рассказывал о своих действиях в тот день - куда ходил, ездил?
Это же все можно было отработать...

Lina

• Профи
    • Награды
Ответ #11 : 18 Сентябрь 2018, 11:07:41
Если вызов Ирины к пациентке - реален, то когда она получила эту информацию ?
Вызова не было. По словам мужа, Ирина сама решила съездить к прооперированной пациентке.
Если камеры работали исправно и выход Ирины из подъезда не зафиксирован - то муж становится главным подозреваемым в этом деле.
Да, если камеры действительно не зафиксировали ее выход из подъезда, вывод почти очевиден. Но теоретически она могла выйти из квартиры и не выйти из подъезда.

Выше написали, что в программе "Жди меня" продемонстрировали записи камер. На официальном сайте видео этого выпуска недоступно, ВКонтакте пока не могу найти.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 20:35:51 от Lina »

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Ответ #12 : 18 Сентябрь 2018, 11:23:58
А то так удобно: с ее телефона себя набрал, сам себе не ответил, потом перезвонил  cz Если оба телефона в этом момент находились в одном месте, это уж совсем глупо. Но, конечно, если муж такую вот схему придумал, то он должен был хоть немного от дома подальше вынести телефон Ирины, типа это она шла. На камерах его выход из дома есть? Он вообще что рассказывал о своих действиях в тот день - куда ходил, ездил?
Действия с телефонами - да, немного подозрительные, но какие-то простые что ли? Привлекают внимание. Но если подозревать мужа - где тело? Он его вывез, абсолютно нигде не засветившись? Убил накануне вечером? И надежно спрятал? Кроме манипуляций с телефонами похоже нет ничего подозрительного, по крайней мере не известно. Было бы известно - попал бы под следствие. Нет?
И что он получил в результате того убийства? Там дети взрослые, как я поняла, даже если есть какое-то наследство или страховка - не все ж ему. Жениться вновь, он вроде не женился. Просто так надоела? Разведись...

Lina

• Профи
    • Награды
Ответ #13 : 18 Сентябрь 2018, 12:28:08
На камерах его выход из дома есть? Он вообще что рассказывал о своих действиях в тот день - куда ходил, ездил?
Нет информации. Любые слова нужно еще подтвердить фактами, но следствие на начальном этапе было провалено, что официально признали.
Кроме манипуляций с телефонами похоже нет ничего подозрительного, по крайней мере не известно. Было бы известно - попал бы под следствие. Нет?
Это и смущает больше всего. Основная загадка. (Хотя иногда влиятельный человек может от следствия уйти.) Но тогда как она исчезла в центре города, днем, на коротком отрезке пути?
И что он получил в результате того убийства?
Бывают убийства по неосторожности или совершенные в состоянии аффекта. Не все готовы отвечать за них. В одном из источников упоминается, что у мужа была связь с коллегой, сейчас живут вместе. Но за достоверность не ручаюсь.

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Ответ #14 : 18 Сентябрь 2018, 12:51:14
Бывают убийства по неосторожности или совершенные в состоянии аффекта. Не все готовы отвечать за них.
Это да, но даже в результате подобных убийств получается труп. Тело, которое надо куда-то деть.

triumf

• Мастер
    • Награды
Ответ #15 : 18 Сентябрь 2018, 13:13:30
Это да, но даже в результате подобных убийств получается труп. Тело, которое надо куда-то деть.
как ни печально , но , как вариант, расчленил, вывез ночью, у них была дача . Женщина , как я поняла , была миниатюрной .
Выше написали, что в программе "Жди меня" продемонстрировали записи камер. На официальном сайте видео этого выпуска недоступно, ВКонтакте пока не могу найти.
  я тоже  искала - не нашла .  :-\   Если кто найдет , выложите здесь пожалуйста .
И что он получил в результате того убийства? Там дети взрослые, как я поняла, даже если есть какое-то наследство или страховка - не все ж ему.
детей трое . Если не ошибаюсь, двое на момент исчезновения Ирины были  совершеннолетними . Младшей  было 11-12 лет .  Убийство могло быть спонтанным . Пришла поздно вечером из театра , настроения , как я поняла , не было , зацепились словесно -  и пошло-поехало ((((.

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Ответ #16 : 18 Сентябрь 2018, 13:58:07
как ни печально , но , как вариант, расчленил, вывез ночью, у них была дача
Это теория. На практике - это время, определенные навыки, психологическая возможность (он же не привычный "серийник"), следы, которые трудно удалить до конца. Опять же камеры около дома, возможные свидетели. А утром он уже был дома и активно беседовал по телефону. И даже если вначале следствие было "косым", потом что, все равно, ничего этого не проверили?
Все, конечно, бывает. Фантастическое везение, фантастическое самообладание , фантастические навыки по сокрытию трупа до сей поры мирного отца троих детей.

triumf

• Мастер
    • Награды
Ответ #17 : 18 Сентябрь 2018, 14:52:46
Это теория. На практике - это время
у него была целая ночь
определенные навыки, психологическая возможность (он же не привычный "серийник")
он все таки медик 
Опять же камеры около дома, возможные свидетели. А утром он уже был дома и активно беседовал по телефону. И даже если вначале следствие было "косым", потом что, все равно, ничего этого не проверили?
думаю, что ночью  съемка не такая качественная . Потом проверили - но было поздно . Часть материала была утеряна , а улики  дома и на даче  можно было уничтожить -  обыск провели только через два месяца

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Ответ #18 : 18 Сентябрь 2018, 15:42:46
а улики  дома и на даче  можно было уничтожить -  обыск провели только через два месяца
На даче вроде были дети.  А со следами крови два месяца ничего не сделают.
На самом деле, да, действия мужа выглядят подозрительно. Но чисто из любви к искусству хочу поспорить: ночь - это не так много. Вернулась она достаточно поздно, если даже почти сразу же произошло убийство, муж (он, кстати, врач, но не хирург) должен маленько в себя прийти, придумать, что делать. Сделать (расчленить труп), упаковать, переодеться, собрать свою одежду со следами крови, убрать все следы, вынести труп, куда-то его отвезти. Причем, не кинуть как попало, а припрятать - его же до сих не нашли, даже случайно. А ведь прикопать он его не мог - зима. И вернуться домой, как можно раньше, чтобы не привлекать к себе внимание. День выходной, с одной стороны, люди спят, но тем более, человек на улице привлекает к себе внимание.
И что, его никто-никто не заметил? А он еще светится на телевидении - смотрите, люди добрые, вспоминайте, кто меня видел. Нет?

Еще добавлю. Последний реальный разговор Ирины зафиксирован в 00-30. Так что времени совсем мало.

triumf

• Мастер
    • Награды
Ответ #19 : 18 Сентябрь 2018, 16:43:30
Но чисто из любви к искусству хочу поспорить: ночь - это не так много. Вернулась она достаточно поздно, если даже почти сразу же произошло убийство, муж (он, кстати, врач, но не хирург) должен маленько в себя прийти, придумать, что делать. Сделать (расчленить труп), упаковать, переодеться, собрать свою одежду со следами крови, убрать все следы, вынести труп, куда-то его отвезти
  почему не много ? Достаточно . Ирина пришла в 00.30 . Ссора могла произойти практически сразу , Убийство могло быть  бескровным , задушил, например . А дальше- вывез куда-то , потом перепрятал.  Я не утверждаю, что имело место расчленение .  Просто  в странные совпадения  не верится . И отцу не позвонила : ну ладно , в 8.00 спала , а потом почему ? И при этом с ее телефона постоянно звонил муж  :-\ Ну как так ?
И что, его никто-никто не заметил? А он еще светится на телевидении - смотрите, люди добрые, вспоминайте, кто меня видел. Нет?
было бы странно , если бы он отказался участвовать в съемках. И чего ему не светиться - он на местном уровне ,можно сказать,  публичный человек .Фото-видео с ним можно найти без труда в открытом доступе .  По поводу заметили или нет - нужно  понимать  , каким образом он вообще мог покинуть  дом  , где стояла машина , если в гараже - то где находился гараж .