Автор Тема: Клубничный террор  (Прочитано 15583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

projectile

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
: 19 Сентября 2018, 11:19:28
То, что сейчас происходит в Австралии не так драматично, как японские события, описанные в этом очерке https://www.truecrime.guru/index.php/topic,188.0.html , но чем-то похоже. По всей стране (началось с Квинсленда) находят швейные иглы во фруктах. В основном в клубнике, но видела упоминания также о яблоке и банане. Один мужчина был госпитализирован после того, как проглотил такую иглу. Много клубники отозвано с рынка, да и сами покупатели перестали ее брать в магазинах. Ассоциация фермеров, выращивающих клубнику, назвала происходящее "коммерческим терроризмом". Насколько я поняла из статей, сейчас самое время урожая, поэтому фермеры несут огромные убытки.
В одной из статей я встречала упоминание, что подозревается работник одного из супермаркетов, в других - что полиция опасается подражателей (в частности, иглы в яблоке и банане могут быть их работой).

Одна из свежих статей с описанием всей истории:
https://www.vox.com/2018/9/17/17871116/australia-strawberries-needles-investigation




Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1 : 19 Сентября 2018, 19:53:12
Только что в новостях сказали, что «террористом» был... школьник (?!). Эээ... Подкладывал иголочки ребёнок в клубнику :o Это вообще... как? >:(
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


projectile

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #2 : 19 Сентября 2018, 20:32:38
Ага, почитала - пишут, что полиция арестовала мальчика (young boy), который сделал это в шутку. Расследуется более 100 сообщений об иглах во фруктах - хороша шутка! За умышленную порчу источника пищи предусмотрено до 10 лет лишения свободы, но премьер Австралии говорит, что планируется увеличить до 15.


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #3 : 19 Сентября 2018, 23:53:33
Только что в новостях сказали, что «террористом» был... школьник (?!). Эээ... Подкладывал иголочки ребёнок в клубнику :o Это вообще... как? >:(
Этот ребёночек оказался всего лишь подражателем. Сейчас полиция в поисках "настоящих" преступников.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


projectile

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #4 : 20 Сентября 2018, 06:42:23
Из продажи отозвана не только клубника, но и... сами швейные иглы.
Сообщается о том, что "многие случаи были подражательством", в том числе и случай с арестованным мальчиком. На мой взгляд как-то уж слишком у них это масштабно, чтобы списывать все на детей и сумасшедших.

https://edition.cnn.com/2018/09/19/australia/australia-strawberry-sabotage-needles-intl/index.html


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #5 : 20 Сентября 2018, 08:59:19
Нормальный ход. Преступник прочитал в книге как спланировать убийство - давайте уничтожим все книги :-\
Я не волшебник - я только учусь...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6085
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #6 : 20 Сентября 2018, 13:04:42
Нормальный ход.
А главное - абсолютно бесполезный. Преступник, очевидно, иглами УЖЕ запасся.
Преступник прочитал в книге как спланировать убийство - давайте уничтожим все книги
Согласен, логика на грани фантастики.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #7 : 21 Сентября 2018, 00:08:49
Зафиксирован случай обнаружения иглы в манго. 
Ранее - были банан и яблоко. Хотя все началось с клубники, но список фруктов расширяется. Если манго - это работа подражателей, получается что в принципе ее могут засунуть в любой фрукт ! И не только во фрукт - кстати...

Из продажи отозвана не только клубника, но и... сами швейные иглы.

Вместо иглы можно использовать что угодно. Например - примерно такой же по размеру и диаметру кусок стальной проволоки. Не намного хуже иглы получится по производимому эффекту.

Просто создан прецедент - и если появились подражатели (вот это для меня самое удивительное !!) - то все будет зависеть от фантазии этих неадекватных людей и их возможностей эти фантазии реализовать...


projectile

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #8 : 21 Сентября 2018, 07:10:46
Еще возможен вариант, что в некоторых случаях просто какой-нибудь чудак покупает совершенно нормальную клубнику (яблоки, бананы, манго), сам засовывает в нее иглу, показывает драматическое фото в фэйсбуке и наслаждается вниманием общественности.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2222
    • Награды
Ответ #9 : 21 Сентября 2018, 10:07:02
Еще возможен вариант, что в некоторых случаях просто какой-нибудь чудак покупает совершенно нормальную клубнику (яблоки, бананы, манго), сам засовывает в нее иглу, показывает драматическое фото в фэйсбуке и наслаждается вниманием общественности.


Очень даже может быть. В теории может даже быть что изначально какой то ненормальный нафаршировал себе клубнику иглами и сумел поднять шумиху. Ну а шумиха уже привела к тому что другие ненормальные стали на самом деле подкидывать во фрукты и ягоды иглы. В теории.