Автор Тема: Где ты, Глория?  (Прочитано 9904 раз)

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #60 : 10 Октябрь 2018, 17:03:16
А то давно бы уж нашли ту "женщину с коляской" да выяснили личность. 26 лет прошло!
Если она была уже совершеннолетняя и не желала раскрытия, никто бы ничего не "выяснил". Выяснили бы втихую, но удовлетворять любопытство публики не стали. И даже родителей не уведомили бы.

Хмм.. а чисто теоретически.. могла ли она сбежать в монастырь? Там народ весьма набожный.
Radiodont,
Если подумать... если "единственный Свет" из записки действительно употреблен в евангельском смысле, то сам полный текст напоминает перефраз мысли Канта. И поскольку человеку такого возраста это не свойственно, то не остается ли за кадром роковое влияние родителей на проблемы этой девушки? Если допустить, что один из родителей (или оба) являются фанатичным католиком, то он запросто мог дестабилизировать подростковую психику нездоровыми страхами смерти и посмертного воздаяния. Не зря же она не спала по нескольку ночей. И тогда проявления подобных панических состояний не удивительны. Опять же - если так - то никогда бы она не побежала прямиком в их дом, как бы им не хотелось думать. В таком состоянии бегут к тем, кто дает чувство спокойствия и защиты.
Вы же вот владеете испанским, как я понимаю? И материал готовили. Я правильно понимаю, что среди записок было что-то в связи с отцом? Типа "папа не должен винить себя"?

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 20:45:56 от yobabubba »

Belkk

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #61 : 10 Октябрь 2018, 23:10:50
Первый раз оставляю комент на сайте, но не смогла сдержаться. Я как человек с прл и бар, могу сказать, что прл не лечат такими препаратами. Разве что в остром психозе ее бы так накачали. Думается мне, что и рпп тоже так не лечат. Что это у них за передовые методы лечения такие были.. я не понимаю. А ещё у меня зрение -5, я без линз и очков дома то с трудом передвигаюсь, а что говорить о незнакомом месте, с кучей препятствий, да ещё и в темноте. Это просто нереально. Не вижу загадки в исчезновении, девчонку явно угробили в клинике, и куда-то спрятали труп. Загадка, почему клинике это сошло с рук..

Алуэтта

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #62 : 11 Октябрь 2018, 00:40:19
А ещё у меня зрение -5, я без линз и очков дома то с трудом передвигаюсь, а что говорить о незнакомом месте, с кучей препятствий, да ещё и в темноте. Это просто нереально.
Belkk, у меня зрение -1,5 и обхожусь без линз и очков - однако ночью я весьма беспомощна((( Тоже удивлена, что читатели предположили побег в темноте, в незнакомом месте, после препаратов, - возможным...
Ecce radix.

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #63 : 11 Октябрь 2018, 00:57:12
А ещё у меня зрение -5, я без линз и очков дома то с трудом передвигаюсь, а что говорить о незнакомом месте, с кучей препятствий, да ещё и в темноте. Это просто нереально.
Belkk, у меня зрение -1,5 и обхожусь без линз и очков - однако ночью я весьма беспомощна((( Тоже удивлена, что читатели предположили побег в темноте, в незнакомом месте, после препаратов, - возможным...
Мне 40 с небольшим и зрение -5/-6 на оба глаза. Вы все рассказываете мне не то, что есть (у меня) на самом деле. Я прекрасно бы справлялся без очков в тривиальных передвижениях, если бы просто не страдала координация - не сбивалась оценка расстояний. И все равно - когда случалась необходимость, приходилось некоторое время обходиться и "невооруженными" глазами. Девушка была еще моложе, ей было еще проще. Набить пару синяков, получить пару ссадин ради свободы - да запросто, вряд ли даже будешь задумываться что есть "проблема". А ночью беспомощны все, во всяком случае разогнать темноту очки не очень помогают.
Действие препаратов именно на тот момент, по некоторой информации, как раз закончилось и подходило время очередного приема (или введения). Потом, я так понимаю, она солидно пропотела.

Rada_Sibirskaya

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #64 : 11 Октябрь 2018, 13:52:45
у меня зрение -1,5 и обхожусь без линз и очков - однако ночью я весьма беспомощна
такое же зрение. в чем вы беспомощны? я себя нормально ощущаю ночью.

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Ответ #65 : 11 Октябрь 2018, 14:05:13

Вы же вот владеете испанским, как я понимаю? И материал готовили. Я правильно понимаю, что среди записок было что-то в связи с отцом? Типа "папа не должен винить себя"?

Нет, ничего подобного. Я обработал и перевел много материалов из испанских СМИ, в том числе, дословно перевел текст последней записки Глории.
Про отца там ничего нет.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #66 : 12 Октябрь 2018, 13:22:47

Нет, ничего подобного. Я обработал и перевел много материалов из испанских СМИ, в том числе, дословно перевел текст последней записки Глории.
Про отца там ничего нет.
А про некое имя из записок, каковой человек так и не был опознан среди знакомых Глории, также ничего не попадалось?

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Ответ #67 : 12 Октябрь 2018, 14:07:26
mvs, ну так напишите, если Вам что-то попадалось, - разберем.  dq
Если Вы имеете в виду упоминание в домашних записях Глории какого-то парнишки с тусовок (вероятно, Vicent или Vicente, если я не ошибаюсь), то там, вроде, уже все проверили и такого парня в окружении Глории не нашли.
"Копали" при расследовании много - я писал выше и о версиях публики про сатанистов.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

agatalana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #68 : 15 Октябрь 2018, 16:13:21
Набить пару синяков, получить пару ссадин
И при этом на клумбах/газонах/дорожках полиция не увидела никаких следов этого... эээ... мероприятия?  bk

Belkk, спасибо за комментарий

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #69 : 15 Октябрь 2018, 16:39:50
Набить пару синяков, получить пару ссадин
И при этом на клумбах/газонах/дорожках полиция не увидела никаких следов этого... эээ... мероприятия?  bk

Belkk, спасибо за комментарий
Какие следы, по Вашему, должны остаться на дорожках? Синяков и ссадин?