Автор Тема: Новость, от которой кровь стынет в жилах. Иэх  (Прочитано 19138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
" Зверское убийство произошло в посёлке Новинки Кировского района Ленобласти. Там каннибалы, одной из которых оказалась 12-летня девочка, изрубили топором парня, а затем расчленили тело. Даже оперативники с ужасом в голосе рассказывают о том, что им пришлось увидеть на месте происшествия.
- Обнаружено тело 21-летнего хозяина с явными признаками насильственной смерти, в том числе с отчленением некоторых частей тела, - рассказали корреспонденту «Комсомольской правды - Петербург» в следственном управлении следственного комитета России по Ленинградской области. - Следствием также проверяется информация о возможном употреблении в пищу подозреваемыми фрагментов убитого человека.
По одной из версий, преступники расправились с молодым человеком и попытались замести следы, устроив поджог дома. Однако дым из здания заметили соседи. Также они заметили мужчину с девочкой, которые выбирались через окно.
Сейчас на месте работают следователи. Полиция уже задержала мужчину - жителя Алтайского края - и 12-летнюю девочку. Сейчас их проверяют на причастность к совершению преступления"

В аттачменте фото дома, где произошло преступление.

ps я убрала 1 предложение с подробностями. и заранее прошу извинить меня за заголовок. но очень уж не хотилось выносить в шапку "каннибализм".  В оригинале новость на сайте КП идет, разумеется, с ним.
Инфа проверена, идет со ссылкой в СУ СКР.
По "употреблению", как выше сказано, все пока уточняется.

Но меня удивило не это. 12-летняя девочка!

Впрочем, как изредка, но бывает в подобных историях, "иногда все немного не то, чем сначала кажется".

Но инфа про ребенка до сих пор как-то не размещается в голове.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 21:51:37 от yobabubba »




Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Алкашня, как всегда?
Ecce radix.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Алуэтта, не знаю. Этих деталей пока нет. информация свежая: новость появилась буквально вчера, за 3-5 минут до того, как я перенесла ее сюда. соответственно, надо предполагать, что и арест (задержание) произошел накануне. если бы раньше, то было бы больше деталей.

интересно, зачем модераторы поместили обычную новость в отдел Yellow Crime? мне как автору, например, неприятно.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
*шёпотом* а я вообще ещё не разобралась, что такое YellowCrime...
Ecce radix.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Алуэтта, это типа отсек для сомнительных дел. на крайне субъективный взгляд модераторов. /т.е. ссылки на СКР и официальную информацию считаются недостоверными, например. если кому-то они чем-то несимпатичны)/ 


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Алуэтта, больше подробностей по текущему делу по ссылке здесь:
https://www.msn.com/ru-ru/news/article/%d0%b6%d0%b8%d0%bb-%d0%bf%d0%be-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b2%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d0%b4%d0%be%d1%84%d0%b8%d0%bb-%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b8%d0%bb-%d0%b6%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b2%d1%83-%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%87%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b9/ar-BBNUZrW?ocid=spartanntp

В целом, я думаю, вы близки к истине: элементы там маргинальные. В остальном все пока ровно так, как и было заявлено еще вчера. Факт, простигосподи, каннибализма задержанные подтвердили (типа "голодные были"), но, думаю, что в основе не голод, а парень вполне извращенец (контент его акк. в соцсети это явственно подтверждает).
Девочка - полубродяжка, сбежала из дома.
Парню в итоге (убийце 22 года) светит наверное обвинение в нескольких преступлениях, включая "сношение с лицом, не достигшим".
Девчонка квалифицируется как свидетель. Хотя (по их же показаниям) принимала участие в расправе. 
Но в целом все трое, включая жертву, достаточно ...эээ. Короче, вряд ли из них кто-то там аспирант математик.:)

По этой же ссылке - данные об итогах расследования по делу краснодарских канниб. Здесь оно почему-то перенесено давно в фейки (так и не понимаю, чем руководствуются. кроме весьма субъективных версий в духе "а что, если журналисты соврали?")). ... Следствие завершено. Бакшеевой предъявлены обвинения. супружнику ее - еще, видимо, ранее.
генетическая экспертиза останков в холод. подтвердила их принадлежность жертве.
преувеличены могут быть лишь масштабы. Что не одна типа жертва была. Но вот по этому поводу нету достаточной информации.  :-\   


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Бакшеевых тоже помню.

Как же страшно жить(
Ecce radix.


Julpol

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 0
    • Награды
Не знаю, можно ли давать ссылки из группы в контакте.
По подозреваемому парню есть ещё неприятная история. В июле этого года его девушка погибла, выбросившись из окна. Вот ссылка на эту информацию ( здесь он пишет от своего имени) https://vk.com/wall-60463565_901078, в этой же группе был пост от родственников погибшей девушки,а эта информация (аккуратно,текст изложен с подробным жестоким описанием)появилась вчера в группе в контакте https://vk.com/wall-60463565_985256


mariya86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
История просто ужасает. Как в каком то фильме ужасов. Говорят, что даже полицейские были в шоке от увиденного. Читала интервью с братом убитого. Тот рассказал, что брат работал в магазине консультантом, в этом доме он жил один (дом достался им в наследство от отца, но выглядит почему то нежилым), и часто приводил к себе разных людей, пускал пожить. Вот и эту странную парочку он пустил к себе пожить как раз накануне, о чем и рассказал брату. Сказал что они хорошие и им негде жить. Брат конечно не одобрял этого но сделать ничего не мог. Девочка кстати выглядит старше своих лет, на 16-17. Она уже не раз сбегала из дома, бродяжничала, какая у нее семья точно не известно, но вроде не считается неблагополучной.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Да, читала эту новость на днях в соцсетях, ужаснулась. Подробностей не знаю, но не верю чтоб хозяина вот ьак просто убили и сожрали оттого что поесть нечего было . Так может поступить либо конченный псих, либо из мести или еще какой корысти. Но уж точно не изза того что пожрать хотелось.