Автор Тема: Шахвазат Омарова  (Прочитано 32249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FoxId

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #20 : 18 Октября 2018, 09:36:53
Цитата
Да? А мне показалось, что почти то же самое) Кроме того, как я поняла, Автор в те годы была ещё ребёнком и знает эту историю от родителей и других людей...
Я специально перед написанием статья спросила у родных , кто был на соболезновании и кто знал эту семью  и написала тут об этом .
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 09:46:04 от yobabubba »




FoxId

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #21 : 18 Октября 2018, 09:39:41
Как-то я всегда считала, что события в Буйнакске это пример линчевания толпой, без реальных доказательств,такого очень страшного произвола _толпы_. И пока иной картины по-прежнему не вижу...
К сожалению , всех подробностей мы не узнаем . В Дагестане такой народ , что многие внутри семейные моменты так и остаются тайной. Так же и тут видимо были какие -то доказательства или может нашли что -то , но не стали распространятся . Зная правду для себя


FoxId

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #22 : 18 Октября 2018, 09:41:30
Как мне кажется, раз женщина была врачом, то должна была прекрасно понимать, что вырезанные органы нельзя будет пересадить. Больше похоже на версию кого-то из толпы.
А ещё, пытавший должен был прекрасно понимать, что пытаемый будет признаваться в чём угодно.
Честно , сама не понимаю почему им пришла в голову такая идея и как собирались осуществлять


FoxId

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #23 : 18 Октября 2018, 09:44:45
Цитата
Что может помнить ребёнок по делу, в котором он вообще не участвовал даже? Не смешно?
Я специально спросила у тети и у других родственников , кто знал семью , как все было , и они сказали , что на их глазах все это происходило . И что родственники и семья убитой озвучивали такую версию
« Последнее редактирование: 18 Октября 2018, 09:45:48 от yobabubba »


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #24 : 18 Октября 2018, 12:11:56
Честно , сама не понимаю почему им пришла в голову такая идея и как собирались осуществлять
Надо было, как минимум, иметь готового покупателя, которому сделают нелегальную пересадку. Это ж не бычка забить и потом мясо на базаре продавать. Мало того, покупатель, если не дурак, будет знать, что ему нужны живые органы, а не просто ливер. Версия об органах совсем глупая, Гаджиевы должны были быть совсем тупые, чтобы просто так взять и убить девочку, фактически на мясо. 99,999%, что эта версия пришла в голову кому-то из линчующих по горячке, а Гаджиевы под пытками с ней согласились.

Можно проверить, не было ли у Гаджиевых психических заболеваний, шизофрении, например. Это бы могло объяснить не логичные действия.

Судя по тому, что было найдено расчлененное тело, то органы отсутствовали именно по причине расчленения тела, и не были целью преступника.

Можно предположить, что девочку заманьячил Гаджиев, но жена тогда тут не при чем.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #25 : 18 Октября 2018, 12:44:10
Версия об органах совсем глупая, Гаджиевы должны были быть совсем тупые, чтобы просто так взять и убить девочку, фактически на мясо.
Почему она глупая? Один побывал в местах неотдаленных, другая там поработала. Вполне можно допустить "заказчика" или "посредника", обеспечившего бы "оперативность". Который мог же и "слить" их. Явно же там не просто народ бесновался. Кто-то же подстрекал именно к такому течению событий. Просто вот из-за такого рода "судов" установить истину становится невозможным.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #26 : 18 Октября 2018, 13:40:22
Почему она глупая? Один побывал в местах неотдаленных, другая там поработала. Вполне можно допустить "заказчика" или "посредника", обеспечившего бы "оперативность".
Что-то совсем не верится в "черных трансплантологов" в Буйнакске...

Цитата
Который мог же и "слить" их.
Слить мог только тот самый свидетель. Зачем же ему так светиться? Чем ему мешали бы исполнители? если он хотел от них избавиться, то почему сам не застрелил? Они ведь могли рассказать об заказчике, более того, они бы наверняка так и сделали под пытками. Если уж признались в убийстве, то зачем скрывать заказчика? Заказчика явно не было.

Цитата
Явно же там не просто народ бесновался. Кто-то же подстрекал именно к такому течению событий.
Может и были какие-то обоснованные улики, я выше упомянул версию с Гаджиевым-маньяком, например.

Цитата
Просто вот из-за такого рода "судов" установить истину становится невозможным.
Согласен. Тут запросто могли убить и невиновных.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #27 : 18 Октября 2018, 14:21:45
Может и были какие-то обоснованные улики, я выше упомянул версию с Гаджиевым-маньяком, например.
Да там наверняка всё было просто и банально. Кто-то из самих "органов" и повлиял. С судебным медиком наверняка был разговор, прямой либо через кого-то. Тот скорее всего обозначил вывод обратный тому, который приводите Вы, - были удалены органы и чтобы скрыть это, тело расчленили. Далее начинает "складываться" само собой - есть автомобиль, есть владельцы. Хозяин - бывший зэка, жена - медик. Раз задержали в аэропорту, значит, следили. Если бы не было всё так просто, не обвиняли бы местных правоохранителей в бездействии. Раз пытались срочно вылететь - значит, виноваты. Раз была угроза саморасправы, то вероятнее всего действительно признались, полагая что лучше быть переданным в руки закона. Тем более, что не впервые. И всё "срослось", с тем что эксперт говорил. И прокурорским, скорее всего, всё было ясно. Поэтому допустили всё остальное. Ненарочно конечно, просто не подумали, что до этого дойдет.
Единственное остается неизвестным возможное наличие соучастников. Ну и презумпция невиновности конечно силу не теряет. Но это каждому взрослому человеку понятно, поэтому опускаю.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #28 : 18 Октября 2018, 14:29:05
Да там наверняка всё было просто и банально. Кто-то из самих "органов" и повлиял. С судебным медиком наверняка был разговор, прямой либо через кого-то. Тот скорее всего обозначил вывод обратный тому, который приводите Вы, - были удалены органы и чтобы скрыть это, тело расчленили.
Версия "на органы" - полный бред с любой стороны. Это не возможно ни при каких условиях. Я выше подробно расписал почему.

Цитата
Раз пытались срочно вылететь - значит, виноваты.
Опять же пример: Годжиев - маньяк, жена ни при чем.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #29 : 18 Октября 2018, 14:57:00
Версия "на органы" - полный бред с любой стороны. Это не возможно ни при каких условиях. Я выше подробно расписал почему.
Это Вы сами себя убеждаете. На самом деле мотивация "заказчика" и мотивация "исполнителя" не совпадают, и "исполнитель" рисков "заказчика" не несет. Я так понимаю, что белый запорожец и идея торговли органами - это в обоих случаях показатель уровня жизни - в конкретной семье и в регионе в целом. Для меня это похоже на правду. Я бы не удивлялся и не считал невероятным.