Автор Тема: Глобальный редизайн форума - уже тут! Топик для вопросов, ответов и предложений  (Прочитано 64851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Друзья!

Уже около двух месяцев мы работаем над полным редизайном форума. Текущий дизайн верой и правдой служил нам почти 6 лет, но в современных реалиях уже практически полностью себя исчерпал и выглядит анахронизмом. Сейчас мы выходим на финишную прямую этого нелегкого процесса и счастливы анонсировать переход на новый дизайн и последнюю стабильную версию нашего бессменного движка SMF в течении ближайших недели-двух.
Первую ласточку - новую иконку форума (так называемый фавикон) вы можете лицезреть уже сейчас в строке вкладок вашего браузера. Автор - наш любимый администратор и дизайнер в душе den.

Ключевые фичи нового дизайна:

1. Первое и главное. Полностью адаптивный дизайн, подстраивающийся под ваш размер экрана. Отныне на мобилах и планшетах нет необходимости елозить пальцами, вгоняя форум в размер экрана. Он сам будет подстраиваться под ваше устройство просмотра (включая конечно стационарные мониторы и ноутбуки). Больше никаких проблем с вылезающим за края контентом и полосами прокрутки внизу постов - весь контент (картинки, видео и т.п.) будет автоматически масштабироваться. Никакой отдельной мобильной версии - все масштабирование будет проходить на лету, независимо от положения устройства.
2. Переработанные меню и верхняя строчка экрана. Легкий доступ к необходимой информации.
3. Ваши аватары рядом с последними постами на форуме в ленте последних сообщений, в разделах - везде.Вы сразу будете видеть кто и что написал за последнее время.
4. Полный отказ от чата - давно было пора, в новом варианте форума его просто не будет.
5. Вместо шапки форума - красочный слайдер с картинками самых последних и наиболее острых тем (доступен и в мобильной версии).
6. Немного другое, более приглушенное и более соответствующее тематике цветовое решение.
7. Более явное разделение постов, чтобы люди наконец перестали промахиваться с цитированием.
8. Обновленная, последняя версия движка SMF.

Тема создана для информирования и после внедрения нового дизайна - для сбора фидбека от форумчан. Мы будем стараться оперативно реагировать на критичные баги и дельные предложения.

Сделаем КЧ лучше вместе!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 15:45:32 от yobabubba »




Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
"Легкий доступ к необходимой информации" - я еле нашёл где можно посмотреть новые сообщения ;о)
Я не волшебник - я только учусь...


LukaPacholi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
"Легкий доступ к необходимой информации" - я еле нашёл где можно посмотреть новые сообщения ;о)
Всем ДД!
Вы имеете в виду "Непрочитанное с последнего посещения"? А я вообще не нашла где((, часто этой опцией пользуюсь.

yobabubba
Подскажите пжл где искать
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 09:59:37 от LukaPacholi »


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Извините, но не могу понять: теперь не видно, кто онлайн? Раньше были квадратики серые или зеленые.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
yobabubba
Подскажите пжл где искать
Рядом с аватаром в правом верхнем углу ваш ник - наведите на него и выпадет меню, там будет этот пункт.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Извините, но не могу понять: теперь не видно, кто онлайн? Раньше были квадратики серые или зеленые.
Теперь есть зеленый плюсик под аватаром пользователя. Там где такой бабл личного сообщения. Если плюсик есть - пользователь онлайн, нет - оффлайн.


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Теперь есть зеленый плюсик под аватаром пользователя. Там где такой бабл личного сообщения. Если плюсик есть - пользователь онлайн, нет - оффлайн.
Большое спасибо! Правда, додумалась сама, но мало ли, кто-то озадачится тем же вопросом. Всё же, не совсем очевидно было.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды


Бреннан

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
"Легкий доступ к необходимой информации" - я еле нашёл где можно посмотреть новые сообщения ;о)
Всем ДД!
Вы имеете в виду "Непрочитанное с последнего посещения"? А я вообще не нашла где((, часто этой опцией пользуюсь.

yobabubba
Подскажите пжл где искать

Присоединяюсь к просьбе...


akki

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Тоже пока не нашла непрочитанные сообщения.  Очень нужная кнопка.