Автор Тема: Как размещать картинки на форуме  (Прочитано 5798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Внимание! Этот пост Влады несколько устарел. Описанная в нем последовательность действий по-прежнему работает, но есть более простой способ, который описан в этом топике - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,194.0.html

Вы можете использовать любой из способов - они оба работают, но способ описанный тут сложнее и вызывает больше ошибок вставки. В любом случае как действовать - решать вам. Далее - оригинальный текст Влады.

Чтобы разместить картинку в сообщении, нужно под самим сообщением нажать "плюсик" Вложения и другие параметры.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
После чего нажать кнопку "Выберите файл" и загрузить картинку со своего компьютера. Затем внизу в меню нужно выбрать Полноразмерное изображение (в сообщение вставится тег) и нажать кнопку отправить сообщение.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 14:12:45 от yobabubba »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #1 : 25 Октября 2018, 06:05:03
Спасибо за эту тему, она для меня наболевшая. Как вставить одну картинку в целом понятно, спасибо! А как вставлять несколько картинок в тело поста не подряд? Т. Е. :
Текст
Картинка
Текст
Картинка

У меня в таком варианте вторая картинка всегда ошибку выдаёт, первая остаётся нормальной картинкой.
Внизу прилагаю скрин проблемы:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 07:48:39 от Хохлома »
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #2 : 25 Октября 2018, 08:01:30
Спасибо, Хохлома, за вопрос. Это самое главное в размещении картинок на КЧ, а я забыла об этом сказать.
После вставления в тело поста, каждую картинку нужно сохранять. Нельзя вставлять за один раз более одной картинки, будет выдавать ошибку. Уж такой тут движок форумный. Форум как бы не предполагает размещение большого кол-ва ксртинок, и так был устроен изначально.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #3 : 25 Октября 2018, 08:04:51
Спасибо, Хохлома, за вопрос. Это самое главное в размещении картинок на КЧ, а я забыла об этом сказать.
После вставления в тело поста, каждую картинку нужно сохранять. Нельзя вставлять за один раз более одной картинки, будет выдавать ошибку. Уж такой тут движок форумный. Форум как бы не предполагает размещение большого кол-ва картинок, и так был устроен изначально.
Спасибо большое за разъяснение! наконец-то все стало понятно)) мне приходилось эти же картинки искать в инете и вставлять их через ссылки каждый раз) теперь понятно

Сейчас попробую за два захода
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
второй заход
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

получилось с 4-го раза, но почему-то картинки еще дублируются внизу сообщения. Вероятно это норма
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #4 : 25 Октября 2018, 08:13:12
Форум как бы не предполагает размещение большого кол-ва ксртинок, и так был устроен изначально.
Форум вообще (практически любой движок) не предполагает вставку картинок в тело поста, а максимум прикрепление снизу. Форумные движки по большей части старые, как продукты жизнедеятельности мамонта и изначально предполагали в основном общение в текстовой форме. Поэтому по большей части вставка картинок реализована через разного рода костыли. Те, кто зарегистрирован и пишет на других форумах, знают, что часто вставка картинок реализована ссылками через всякие файлообменники и не предполагает загрузку со своего устройства картинок на форум в принципе вообще.


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #5 : 25 Октября 2018, 11:31:33
Проба
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #6 : 28 Января 2019, 18:52:02
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Работает?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #7 : 29 Января 2019, 13:20:50
Работает?
Ну насколько видно - да.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #8 : 11 Мая 2020, 18:40:57
Тест
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #9 : 11 Мая 2020, 23:39:49
Тест
Как прошел? Вторая картинка вижу плохо, а все потому, что вы стерли тег, а сам файл в посте оставили.