Автор Тема: Похищение Питера Уайнбергера (The Weinberger Kidnapping)  (Прочитано 40201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
А неизвестно, как сложилась дальнейшая жизнь Бетти и Морриса?
Нет, к сожалению, про них ничего не говорится.

Мне вообще очень странен момент с первой передачей денег и тем, что полицейские подложили пустые купюры. Ведь передача должна была проходить не из рук в руки, а сначала забирались деньги и только потом, через 2 часа, возвращали ребёнка
Не думаю, что они планировали ждать 2 часа. Полиция сидела в засаде недалеко от места, где лежали конверты. Думаю, они или схватили бы его сразу, или упали бы ему на хвост.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Мне вообще очень странен момент с первой передачей денег и тем, что полицейские подложили пустые купюры. Ведь передача должна была проходить не из рук в руки, а сначала забирались деньги и только потом, через 2 часа, возвращали ребёнка. По-моему, абсолютно необоснован был риск того, что преступник увидит ненастоящие деньги и откажется сотрудничать или причинит вред ребёнку.

Видимо расчет полиции строился на немедленном захвате преступника, явившегося за деньгами.  Если он возьмет сумку - то конечно не будет рассматривать и пересчитывать купюры на улице. Он как можно быстрее попытается скрыться с этими деньгами - и именно в этот момент его нужно брать, с поличным.
Таким образом, полиция посчитала, что подсунув вместе денег "куклу" - она практически ничем не рискует..


Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А неизвестно, как сложилась дальнейшая жизнь Бетти и Морриса?
Информации об этом нет. Нет даже информации о родителях до похищения, например даты рождения.
На сайтах виртуальных клабищ есть запись о могиле Питера. Если предположить, что родители могли быть похоронены на том же кладбище, то есть одно совпадение по имени Беатрис, а также одно подходящее совпадение по имени Моррис. Но это только предположение.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2018, 18:03:57 от Trash00 »


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
например даты рождения
В подкасте Casefile упоминалось, что Бетти 32 года, а Моррису -- 48.


Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
В подкасте Casefile упоминалось, что Бетти 32 года, а Моррису -- 48.
Спасибо, прослушал начало подкаста, действительно там упоминается возраст.

При прочтении бросилось в глаза фотография с якобы семьей Weinberger, которая разительно отличается от других фото. На фото подписаном "Безутешная семья. Моррис и Бетти справа"  на самом деле изображена семья ЛаМарка: слева родители Анджело, Витана и Винченцо, а справа его жена Донна. Источник: https://www.gettyimages.de/detail/nachrichtenfoto/the-baby-peter-weinberger-kidnapped-and-killed-by-nachrichtenfoto/166709906


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Trash00, о, спасибо большое! Я удивлялась, почему у Бетти совсем не такая причёска, как на других фото, но решила, что она сделала начёс) Прошу прощения за дезинформацию, заменю!


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Записка не похожа на "стремительно нацарапанную". И про "10 минут" вероятнее всего сделана уступка в пользу безутешных родителей. Очередная американская трагедия положений.


Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Я немного поискал в интернете и кое-что нашел (без гарантий на достоверность), возможно кому-то будет интересно:
У семьи Weinberger 21 ноября 1957 года родился третий сын Иосиф (Joseph Weinberger). После трагических событий семья переехала во Флориду (Pompano Beach). Morris Weinberger предположительно умер в возрасте 79-80-ти лет, т.е. примерно в 1987-88 году. Beatrice Weinberger (дев. фамилия Zeifman) жива и ей сейчас 94 или 95 лет, живет там же во Флориде (Pompano Beach) либо в Нью-Йорке. Старший сын Льюис (Lewis) стал дантистом, Иосиф - экономист, доктор юридических наук.
Источники:


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Совершенно чудовищная история,  как и все истории,  связанные с похищениями и убийствами детей. 
Мне не понятно почему газета не вняла просьбам и опубликовала новость,  сочувствие -ничто, рейтинг -всё??? Семья потом не подала в суд на газетчиков?
Мне не понятно почему преступник так и не пришёл за деньгами,  почувствовал засаду?
Полиция конечно молодцы,  раскрыли дело! Но жить с огромной болью в сердце -нет ничего кошмарнее для родителей. 


Серега 1979

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Крутая история. Гримасы судьбы куда ни глянь.