Автор Тема: Оранжевые носки  (Прочитано 11020 раз)

Robofat

• Старожил
    • Награды
Ответ #20 : 04 Ноябрь 2018, 11:03:11
Заметил, что во многих темах люди пытаются анализировать события как бы с точки зрения человека 21 века. Хотя, я помню еще свои годы в дет саду(начало 90-х) и тогда было полным полно бичей, которые редко мылись, а в садике или больнице запросто можно было подцепить вшей. Сейчас вши кажутся дикостью, а тогда были даже на вроде как нормальных людях порой. В очереке хоть и о сша речь, но время еще более отдаленное, да и там чуханок хватало, думаю. Вполне допускаю, что тогда подобные дамы вполне были себе норм для "трассовщиц" среди "реднеков" дальнобоев.

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #21 : 04 Ноябрь 2018, 12:33:33
в садике или больнице запросто можно было подцепить вшей
Честное слово, вшей и сейчас можно подцепить в садике и больнице! Просто об этом говорить стыдно, к врачам не обращаются,  в аптеке препараты от вшей доступны в продаже, не велика беда,  благо лечится! 
И в наше время есть как чистоплотные люди, так и грязнули и уровень жизни,  богатства, не влияет на этот фактор,  тут уж у каждого человека личные предпочтения быть чистым или не быть. 
Что касается темы,  девушка и правда,  тучная,  даже на фото трупа издалека это видно.  То есть тащить такую тяжело,  скорее всего её там и убили.  Если тело нашли в считанные часы, неужели не смогли по внешности установить,  относится ли она к новако?

Алуэтта

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #22 : 04 Ноябрь 2018, 13:27:53

в садике или больнице запросто можно было подцепить вшей

Знаю случаи со школой и парикмахерской и т.д.; выходит, мало что изменилось((((((((((((((
Ecce radix.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Ответ #23 : 04 Ноябрь 2018, 13:51:30
Что мне сдается, что судя по установленному соотношению рост-вес убитой - она должна быть куда стройнее. 64 кг при ее росте - это должны быть довольно стройные формы, а она таковой не выглядит даже по фото. Там что-то порядка 80 кг если не больше.

Anka

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #24 : 04 Ноябрь 2018, 13:53:29
В тексте  сказано,  что труп нашли через несколько часов после убийства,  там ещё не было разложения. 
Да, я ошиблась в этом моменте, спасибо. Смутила неоднократная реконструкция лица и такое вот очень условное описание.
Возможно, девушка сильно пила? Бывает, в таких случаях реальные черты лица и возраст можно определить только примерно.
Мне непонятен момент с находкой в глазу. В очерке написано "яйцо личинки". Так яйцо это было или личинка?
Если яйцо мухи (а они чуют труп очень быстро, особенно если в округе и без него есть чем поживиться), тогда где остальная кладка. Если личинка (они появляются через 6-24 часов) - вопрос тот же самый: где остальные. Возможно, что и были, просто об этом нигде, кроме отчета, не сказано.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #25 : 04 Ноябрь 2018, 16:07:47
Если тело нашли в считанные часы, неужели не смогли по внешности установить,  относится ли она к новако?

Думаю в плане установления расы не все так просто как кажется на первый взгляд. Оранжевые носки была отнесена к европеоидной расе. Но при ней было кольцо навахо. Правда навахо смуглые а Оранжевые носки бледная. Но ведь она могла быть навахо только наполовину. Или даже только на четверть. И получить кольцо в подарок от родственника навахо.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Ответ #26 : 04 Ноябрь 2018, 16:39:02
Если тело нашли в считанные часы, неужели не смогли по внешности установить,  относится ли она к новако?

Думаю в плане установления расы не все так просто как кажется на первый взгляд. Оранжевые носки была отнесена к европеоидной расе. Но при ней было кольцо навахо. Правда навахо смуглые а Оранжевые носки бледная. Но ведь она могла быть навахо только наполовину. Или даже только на четверть. И получить кольцо в подарок от родственника навахо.

Стоит ли так привязываться к кольцу? Я вот не навахо, а этнические серебряные украшения и у меня есть. :D Может действительно находка или подарок.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #27 : 04 Ноябрь 2018, 23:40:47
Danvadr,
Стоит ли так привязываться к кольцу? Я вот не навахо, а этнические серебряные украшения и у меня есть. :D Может действительно находка или подарок.

Им вообще могли с девушкой расплатится. За услуги. Ну как вариант...

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #28 : 05 Ноябрь 2018, 14:31:05
Да, согласна,  что кольцо могло быть вовсе не её.  Если установили,  что европейская внешность,  стоит поверить. 

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #29 : 06 Ноябрь 2018, 00:00:48
Как мне кажется, перстень всё же был дорог убитой. Ещё интересно, почему убийца перстень оставил, это ведь и ценный предмет, и возможный "трофей" и ниточка для полиции. Может снять не смог? Или может был разговор с убитой про перстень и он не взял его, оставил как что-то важное для неё...