Автор Тема: Оранжевые носки  (Прочитано 19272 раз)

agatalana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #80 : 08 Август 2019, 06:19:16
Ее настоящее имя Дебра Джексон (Debra Jackson). На момент смерти ей было 23 года. Она ушла из дома в 1977, но никто из родных не пытался ее искать, так как до этого она уже несколько раз исчезала по своему желанию. Видимо, посчитали, что она начала новую жизнь где-то еще.

Очень долго следила за этим делом и до сих пор не верю, что ее опознали.

(Ссылка на вложение)

Спасибо! Здорово, что теперь у погибшей есть имя. Радует вообще факт, что такое сегодня возможно. Увы, кто и почему её убил, что происходило в её жизни, это не объясняет...

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #81 : 08 Август 2019, 11:30:33
Цитата: Gerda Kiev от 07 Август 2019, 14:00:54
почему она вообще идентифицирована как "белая"?
А где это написано?

"Это белая молодая девушка – ей от 15 до 30 лет."

«Я думаю, ее зовут Джоани или Джуди - я точно не помню», - писал он.

не созвучно для американцев с Дебра?

Она ушла из дома в 1977, но никто из родных не пытался ее искать, так как до этого она уже несколько раз исчезала по своему желанию.

в общем да, 2 года где-то болталась

Anniegold

• Старожил
    • Награды
Ответ #82 : 08 Август 2019, 15:11:48
Увы, кто и почему её убил, что происходило в её жизни, это не объясняет...
есть шанс, что сейчас, когда у Носочков есть имя и фото, кто-то из тех, с кем она общалась последние два года, вспомнят Дебру, и получится выяснить, что с ней происходило после того, как она ушла из дома. 40 лет - это, конечно, очень много, но чем чёрт не шутит.

Dejana

• Старожил
    • Награды
Ответ #83 : 08 Август 2019, 16:54:14
есть шанс, что сейчас, когда у Носочков есть имя и фото, кто-то из тех, с кем она общалась последние два года, вспомнят Дебру, и получится выяснить, что с ней происходило после того, как она ушла из дома.
да, шериф так и сказал: надеются, что свидетели еще живы, что кто-то что-то видел. Также они будут проверять места, где работала Дебра в те два года, когда пропала.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #84 : 09 Август 2019, 06:16:22
да, шериф так и сказал: надеются, что свидетели еще живы, что кто-то что-то видел. Также они будут проверять места, где работала Дебра в те два года, когда пропала.
Так то свидетели очень даже могут быть живы. Например если им было около 20-30 лет то в наши дни им 60-70 лет. Многие люди в этом возрасте достаточно бодрые и в здравом уме.
Вот только в какой бы хорошей форме они ни были лет то прошло многовато. Как они вспомнят то? И дело не в падении памяти с возрастом. События выветрятся элементарно из за давности.
Вот те кому  как минимум 40 лет скажите честно:  Вы вспомните абсолютно всех людей с кем хоть как то сталкивались и контактировали в возрасте  17-20 лет? Если и вспомните абсолютно всех шапочных и кратковременных знакомых то кого то из них смутно и фрагментарно. А уж вспомнить случайного прохожего на улице  через десяток другой лет и вовсе невозможно.

Anniegold

• Старожил
    • Награды
Ответ #85 : 09 Август 2019, 13:54:36
Так про случайных прохожих никто не говорит. Она же два года где-то жила, работала, с кем-то дружила.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #86 : 09 Август 2019, 14:10:35

Вот те кому  как минимум 40 лет скажите честно:  Вы вспомните абсолютно всех людей с кем хоть как то сталкивались и контактировали в возрасте  17-20 лет? Если и вспомните абсолютно всех шапочных и кратковременных знакомых то кого то из них смутно и фрагментарно. А уж вспомнить случайного прохожего на улице  через десяток другой лет и вовсе невозможно.
Есть определенная разница, что именно надо вспомнить. Скажем, если попросить меня перечислить имена всех одногруппников - я вряд ли это смогу. Но если спросить, учился ли такой-то (фамилия -имя) в одной группе или работал ли он со мной в одном отделе, то я смогу точно сказать, был или нет и смогу описать его.
Моя научная руководитель в возрасте глубоко за 80 легко перечисляла студентов, проходивших у неё практику или писавших научные работы, даже если это было 40 лет назад.
Память у всех разная, но не у всех плохая. И если пересечение с человеком было длительным - то оно не забывается со временем, если, конечно, там не было неприятных моментов.

Dejana

• Старожил
    • Награды
Ответ #87 : 09 Август 2019, 16:14:38
Так про случайных прохожих никто не говорит. Она же два года где-то жила, работала, с кем-то дружила.
да, шериф, как я поняла, это и имел в виду. У нее за эти годы было вроде как два места работы.
Моя научная руководитель в возрасте глубоко за 80 легко перечисляла студентов, проходивших у неё практику или писавших научные работы, даже если это было 40 лет назад.
у преподавателей вузов память обычно просто потрясающая, это да

D.Cooper 2.0

• Новички
  • *
  • Меценат
    • Награды
Ответ #88 : 10 Август 2019, 21:01:32
Побольше бы таких картинок и новостей
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Dejana

• Старожил
    • Награды