Автор Тема: Убийство матерью двоих детей в Киеве  (Прочитано 26331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #20 : 05 Ноября 2018, 19:24:05
Возможно в фанту она добавила психотропных веществ, затем детей в полубессознательном состоянии занесла в воду. Действительно, когда люди ходят в куртках по улицам, купаться где-либо вряд ли придёт в голову.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)




Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #21 : 05 Ноября 2018, 19:39:21
Может, я что-то пропустила в дискуссии, но не пойму такого серьезного обсуждения купания.
Цель матери была - утопить детей, в этой ситуации ей должно быть все равно, холодная вода или нет.
А с точки зрения детей (тем более такого возраста) нет преграды, кроме своих личных ощущений. Если на улице комфортно тепло и вода дрожи не вызывает, да и мама не запрещает - то купаться можно в любое время года. С мамой за руку - даже в проруби.
Солнце, люди вокруг. Мы купались в Киеве в водоеме в новом Черниговском районе конец июля  (2009 год). Это было начало августа - просто гуляющих людей - тьма. В сентябре и октябре я там же гуляла с племянниками - поверьте, если бы какая мамаша полезла в это время года в пруд - много кото отреогировал бы

Я к тому говорю, что летом может и можно под шумок опоив детей утопить, а в конце октября как-то проблематично. Хот, дуракам везет порой раз

Может, я что-то пропустила в дискуссии, но не пойму такого серьезного обсуждения купания.
Цель матери была - утопить детей, в этой ситуации ей должно быть все равно, холодная вода или нет.
А с точки зрения детей (тем более такого возраста) нет преграды, кроме своих личных ощущений. Если на улице комфортно тепло и вода дрожи не вызывает, да и мама не запрещает - то купаться можно в любое время года. С мамой за руку - даже в проруби.
Солнце, люди вокруг. Мы купались в Киеве в водоеме в новом Черниговском районе конец июля  (2009 год). Это было начало августа - просто гуляющих людей - тьма. В сентябре и октябре я там же гуляла с племянниками - поверьте, если бы какая мамаша полезла в это время года в пруд - много кото отреогировал бы

Я к тому говорю, что летом может и можно под шумок опоив детей утопить, а в конце октября как-то проблематично. Хот, дуракам везет порой раз
А вы считаете купание когда мать держит за головы детей под водой, 29 октябрв пардон, забавной купальной шуткой?
Я не в обиду, просто представила это купание


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #22 : 06 Ноября 2018, 03:04:30
А я думаю что Такие женщины не могут быть вменяемыми! Во первых как вменяемая мать может убить тех кого сама родила? Частички себя как бы высокопарно это ни звучало! Во вторых как вменяемая женщина может не понимать что дети отдельные личности а не вещи мужа чтобы их со зла на оного уничтожать?
вменяемость - это спообность отдавать отчет в  своих действиях . А эта дама , похоже , понимала , к чему они  могут привести  . Впрочем , окончательные выводы сделает судебно-психиатрическая экспертиза .

Может, я что-то пропустила в дискуссии, но не пойму такого серьезного обсуждения купания.
согласна . Так она преподнесла ситуацию полиции . Что там было на самом деле мы , увы , не узнаем . Могла  позвать детей поиграть возле воды , камешки побросать в воду итд. Детям такого возраста легко запудрить мозги  , особенно родителями , от них же  дети не ожидают ничего плохого .

Я к тому говорю, что летом может и можно под шумок опоив детей утопить, а в конце октября как-то проблематично.
В конце октября как раз менее проблематично - никого нет на берегу в будний день .




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #23 : 06 Ноября 2018, 10:31:26
В конце октября как раз менее проблематично - никого нет на берегу в будний день .
Что она заметила гуляя там - основываюсь на очерке. Видимо место не самое людное в принципе. А по осени народу у воды немного, все-таки не лето. Говорит о том, что она готовилась заранее.


Мурена

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #24 : 06 Ноября 2018, 18:24:20
Судя по видео с места происшествия, погода там сейчас прохладная и промозглая, пасмурно. Никаких толп отдыхающих не видно, хотя ограждений нет. Место довольно дикое и уединенное. Насколько я смогла заметить, удобного спуска в воду там тоже нет.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #25 : 06 Ноября 2018, 21:19:52
Женщина могла бросить детей одного за другим подальше от берега. И все обошлось без лишнего шума.

Средний рост 4-х летнего ребенка: 98-105 см, 6-летнего ребенка 110-118 см. Насколько известно, тела нашли на глубине одного метра. В любом случае, если даже дети и встали на ноги и уперлись в дно, то у младшего дыхательные пути полностью будут закрыты водой. Рост старшего позволяет дышать, как минимум носом. Но не факт. Фактор неожиданности плюс шок от холодной воды...

Кроме того, когда человек тонет, он не кричит, как считает большинство людей.

Цитата
Утопающие редко похожи на утопающих, и в своей статье в журнале On Scene, принадлежащем береговой охране, доктор Пиа подробно описывает инстинктивные реакции утопающего следующим образом:

    «За исключением редких случаев, тонущие люди физиологически неспособны позвать на помощь. Дыхательная система человека рассчитана на дыхание. Речь – это ее вторичная функция. Прежде чем речь станет возможной, необходимо восстановить функцию дыхания.
    - Рот тонущего человека попеременно уходит под воду и появляется над ее поверхностью. Рот тонущего человека находится над водой недостаточно долго для того, чтобы он мог выдохнуть, вдохнуть и позвать на помощь. Когда тонущий человек выныривает из воды, ему хватает времени, только чтобы быстро выдохнуть и вдохнуть, после чего он сразу же снова уходит под воду.
    - Тонущие люди не могут размахивать руками, чтобы привлечь внимание. Они инстинктивно вытягивают руки в стороны в попытке оттолкнуться от воды. Такие движения позволяют им всплыть на поверхность, чтобы иметь возможность дышать.
    - Из-за инстинктивных реакций тонущие люди не могут контролировать движения руками. Люди, пытающиеся удержаться на поверхности воды, физиологически не способны перестать тонуть и совершать осмысленные движение – размахивать руками, постараться приблизиться к спасателям или добраться до спасательного снаряжения.
    - От начала и до конца, пока действует инстинктивная реакция, тело тонущего человека остается в вертикальном положении, без малейших признаков поддерживающих движений ногами. Если подготовленный спасатель не вытащит его из воды, тонущий человек может продержаться у поверхности от 20 до 60 секунд перед тем как полностью уйти под воду.

Это вовсе не означает, что человек, зовущий на помощь и отчаянно размахивающий руками, вас обманывает – скорее всего, это приступ паники в воде. Такой приступ далеко не всегда предшествует инстинктивной реакции утопающего и зачастую длится совсем недолго, но в отличие от настоящего утопления жертвы такой паники на воде способны помочь своим спасателям – к примеру, ухватиться за спасательный круг.


Emma Frost

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #26 : 11 Ноября 2018, 21:51:20
Район, где все произошло - довольно людный. Очень много новостроек, как построенных, так и строящихся. Поэтому слабо верится, что среди бела дня можно было кого-то просто так утопить без свидетелей. Да еще и довольно взросленьких детей, не груднички, явно же отбивались бы и кричали. Когда топили одного, другой молча стоял и ждал своей очереди?
Проходила информация, что дети попали в воду уже  без сознания. Опоили чем-то? Тогда чем? И откуда такое вещество могло взяться у обычной воспитательницы детсада? Да еще и якобы неадекватной?
Но самый главный вопрос - как, блин, бывший муж мог её найти аж под Черниговом? Где Осокорки, а где Чернигов? Ей вполне логичнее было бы пойти в сторону Борисполя. Опять же нашел очень быстро. Иной раз дедушка какой-нибудь с Альцгеймером выйдет и его неделями ищут, а тут - раз и нашел.
P.S.: она не признавалась (по крайней мере пока что) в убийстве. Все, что от нее слышали: "дети пошли купаться и утонули". Место показать не смогла. Детей нашли водолазы аж на вторые сутки. Так что тут разбираться и разбираться (подозреваю, что никто не будет).

Возможно в фанту она добавила психотропных веществ, затем детей в полубессознательном состоянии занесла в воду. Действительно, когда люди ходят в куртках по улицам, купаться где-либо вряд ли придёт в голову.

Возможно, но где она могла их найти? В Украине прекурсоры - всё подряд. Шаг право, шаг влево - уголовная ответственность. Понятно, что при желании можно достать всё, что угодно. Но как-то не монтируется в эту картину работница детсада. Тем более, если что-то подсыпать с целью вырубить человека - надо знать ЧТО сыпать. А она знала? Вряд ли. А если знала, то получается, что спланировала убийство. Тогда не такая уж она и невменяемая?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #27 : 12 Ноября 2018, 01:26:47
Опоили чем-то? Тогда чем? И откуда такое вещество могло взяться у обычной воспитательницы детсада?
Ну в киевских, да и в московских (к примеру) аптеках можно много чего купить без рецепта. И профессию никто не спросит. Вариантов много и следствие думаю наверняка в курсе. В принципе в стартовом топике даже способ указан (косвенно, но похоже на то) - добавила в Фанту, которую дети видимо любили. Добавить в любимый напиток ничего не подозревающим детям - что может быть проще?
P.S.: она не признавалась (по крайней мере пока что) в убийстве. Все, что от нее слышали: "дети пошли купаться и утонули".
В стартовом топике другая инфа. Если у вас противоречащая - дайте источник.
Так что тут разбираться и разбираться (подозреваю, что никто не будет).
Ну почему же не будет, если уже разбираются? Убийство двух несовершеннолетних - тяжкое преступление практически в любой стране мира и Украина не исключение.
Возможно, но где она могла их найти? В Украине прекурсоры - всё подряд.
Я вас возможно удивлю но в реальности в простой аптеке Киева можно купить даже опиаты. Надо просто немного понимать в фармакологии и возможно химии. Но не думаю, что она заморачивалась так сильно. Не обязательно использовать психотропы. Достаточно простого снотворного в данном случае.
А если знала, то получается, что спланировала убийство.
Ну, лично я не сомневаюсь, что спланировала. И место выбрала заранее и способ.
Тогда не такая уж она и невменяемая?
А она вменяемая. Можно быть психически не вполне здоровым (что в ее случае надо еще доказать, кстати), но вменяемым. Это разные вещи. На форуме об этом неоднократно писали в разных темах - можете поискать, если интересно. Или погуглить на предмет вменяемости - что вкладывается в это понятие.


Emma Frost

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #28 : 12 Ноября 2018, 12:37:13

Я вас возможно удивлю но в реальности в простой аптеке Киева можно купить даже опиаты. Надо просто немного понимать в фармакологии и возможно химии. Но не думаю, что она заморачивалась так сильно. Не обязательно использовать психотропы. Достаточно простого снотворного в данном случае.


Я вас возможно удивлю, но у нас в Киеве без рецепта можно купить много чего: антибиотики, оральные контрацептивы - то, что должно быть по рецепту. А вот опиоиды вы точно не купите. Последний самый безобидный Солпадеин с кодеином в составе запретили продавать без рецепта еще в 2015 году. То же самое касается и клофелина. Тогда что вы имеете ввиду, какие именно психотропы?

Даже если и снотворное, то опоить детей таким образом, чтобы они своими ногами дошли до воды и тут же отключились - это как же надо расчитывать дозу? Те, кто умеет так вряд ли будут работать в детсаду на копейки.
Воторой вариант: они отключились намного раньше. Тогда получается она несла их на руках? Детям 5 и 6 лет.
Кроме того возникают сомнения насчет вышеописанной версии. Якобы завела их в воду и начала топить. То есть она сама должна промокнуть как минимум по пояс. А потом мокрая пошла в сторону Чернигова (который из Осокорков совсем не по пути). На улице было 5 градусов. Как она не окоченела?


Ну, лично я не сомневаюсь, что спланировала. И место выбрала заранее и способ.
Тогда не такая уж она и невменяемая?

Ну а лично я сомневаюсь.

А она вменяемая. Можно быть психически не вполне здоровым (что в ее случае надо еще доказать, кстати), но вменяемым. Это разные вещи. На форуме об этом неоднократно писали в разных темах - можете поискать, если интересно. Или погуглить на предмет вменяемости - что вкладывается в это понятие.

А результатов психиатрической экспертизы пока еще нет. Такие диагнозы гуглением и поиском по темах форума не ставятся.





Тем не менее, начальник Дарницкого управления полиции на 1:31 говорит более сдержанно. Официальных заявление о том, кто кого утопил пока не было. Громкие газетные заголовки - дело сомнительное.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #29 : 12 Ноября 2018, 13:35:47
А вот опиоиды вы точно не купите.
Можно купить (сам не покупал, но продаются), названий давать не буду, тема не об этом.
Тогда что вы имеете ввиду, какие именно психотропы?
Я не говорил про психотропы. Прочитайте пост внимательно.
Даже если и снотворное, то опоить детей таким образом, чтобы они своими ногами дошли до воды и тут же отключились - это как же надо расчитывать дозу?
А кто сказал, что они сами дошли до воды? Есть свидетели убийства?
Кроме того возникают сомнения насчет вышеописанной версии. Якобы завела их в воду и начала топить.
Сомнения есть, да.
А результатов психиатрической экспертизы пока еще нет. Такие диагнозы гуглением и поиском по темах форума не ставятся.
То есть вы хотите сказать, что в детских садах Киева работают невменяемые воспитатели? Результатов конечно нет, но они рано или поздно будут.