Голосование

Насколько вам интересна психология преступников и очерки на эту тему?

Очень интересно и я с удовольствием это читаю
55 (79.7%)
Интересно гораздо меньше, чем очерки о самих преступлениях
11 (15.9%)
Совсем не интересно
3 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 68

Голосование закончилось: 23 Марта 2014, 12:24:32

Автор Тема: Опрос об интересности психологической тематики форума  (Прочитано 16016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всеволод

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Влада Галаганова-
Меня весьма волнует психология преступников.
Буду краток--Меня тоже.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 21:56:58 от Всеволод »




A.S.K.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
На мой взгляд, очень интересна, в данном контексте, работа профилеров как в части удачного составления психологического портрета и приведшего к разоблачению, так и ошибок, отрицательно повлиявших на ход расследования 


Ракитин. Просто Ракитин.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 73
  • Меценат
    • Награды
Считаю, что тема очень интересная и обширная. В интернете об этом практически ничего нет - буквально пару раз видел систематизированные работы по психологии преступников (в т.ч. подборку историй болезней женской психиатрички закрытого типа. Очень жалею, что не скопировал, исключительно интересный был материал, сейчас ресурс уже давно закрыт, к сожалению). Даже сайт Бухановского (вот, казалось бы, человек мог дать материал!) очень ограниченно касается этой темы и явно имеет коммерческую направленность - привлечение пациентов.
Думаю, Татьяне, не стоит сразу так отказываться от задуманного, может, всё-таки, попробовать реализовать что-то и посмотреть, как получится?


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
На мой взгляд, очень интересна, в данном контексте, работа профилеров как в части удачного составления психологического портрета и приведшего к разоблачению, так и ошибок, отрицательно повлиявших на ход расследова
Мне это тоже представляется  очень интересным интересным. По некоторым очеркам так и не смогла для себя определить насколько профилеры были близки к истинному портрету преступника. Являлись ли  выводы профилеров лишь общими фразами или нет. Соглашусь с Адамсом: интересный очерк получается там, где чувствуется неподдельный интерес автора.  А у Вас , Танечка, это получается как  у немногих!


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
интересный очерк получается там, где чувствуется неподдельный интерес автора.  А у Вас , Танечка, это получается как  у  немногих

присоединяюсь- Таня пишет ОЧЕНЬ  интересные очерки .
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013, 13:02:33 от yobabubba »


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Мне кажется, будет очень интересно почитать о психологии преступников.


thunderbird

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Но насколько это волнует вас?
Меня это волнует намного больше, чем непосредственно событийный ряд и фактология преступления. Я всегда с нетерпением дочитываю и выискиваю, кто, какой, почему, что за тип, какая семья, что считали психиатры по этому поводу, его сны, высказывания, рисунки и т.п. По-моему, это самое отвратительное и самое интересное, вот вроде бы внешне человек, а внутри - не совсем, это завораживает.

П.С. Спасибо Вам, всегда очень интересно читать)!  :)


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
влада, мне будет очень интересно, спасибо заранее


pyanica

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Тема интересная, но как понять психологию преступника? На мой взгляд, все будет выглядеть как домыслы, поскольку чтобы понять психологию разного преступления ( и к общей мерке не подходят) надо  самому совершить преступление, преступники не задумываются над такими вещами как психология совершенного ими деяния. 


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Влада, очень интересно. Расскажу случай из моей жизни. У меня есть родственник, он довольно жестокий человек, семейный тиран. Но вполне здравомыслящий, всегда понимает, перед кем можно быть жестоким, а перед кем душой компании. Например, вторую жену на протяжении многих лет избивал, унижал, а перед третьей женой лебезил, заискивал, потому что она была выше него по социальному статусу. Он был несколько лет назад у нас в гостях, моя дочь как раз рисовала. Он стал рисовать вместе с ней. Влада, я потом открыла альбом... Это ужас. Примерно двадцать страниц альбома были изрисованы чёрными кляксами жуткой формы. Большими кляксами, на всю страницу. И по центру. Только чёрный цвет. Пока рисовали, он всё приговаривал: Баба яга. Дочка потом какое-то время испуганной озиралась, когда слышала про бабу-ягу. Так что тема очень нужная и интересная. Человек в рисунке невольно раскрывается, можно лгать словами, но не рисунками.