Голосование

Насколько вам интересна психология преступников и очерки на эту тему?

Очень интересно и я с удовольствием это читаю
55 (79.7%)
Интересно гораздо меньше, чем очерки о самих преступлениях
11 (15.9%)
Совсем не интересно
3 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 68

Голосование закончилось: 23 Марта 2014, 12:24:32

Автор Тема: Опрос об интересности психологической тематики форума  (Прочитано 15969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Хотелось бы провести опрос читателей нашего форума. Бывает иногда скучно писать только очерки о преступлениях. Меня весьма волнует психология преступников. Но насколько это волнует вас? Судя по статистике просмотров и обсуждений - крайне мало. Хотя изначально мне казалось, что вам это тоже должно быть интересно. Поэтому возникли вопросы.
Предположим, я хочу затеять новую тему о психологии рисунка. О разделе психологии, который изучает склонности личности, черт характера по рисунку человека. В том числе с выкладыванием примеров настоящих рисунков маньяков и ненормальных людей в тему. Но это немалый труд. И если это интересно только процентам 10 читателей, то я и морочиться не стану. Уж извините, времени и сил буде угроблено множество, а по факту выйдет, что никто это читать не станет. Отсюда, если вам не сложно, читатели, проголосуйте нужно ли вам это вообще. Заранее благодарна за потраченное ваше время и силы.

Здесь можно не только голосовать, но было бы интересно и ваше мнение на этот счет, поэтому буду рада обсуждению.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 12:31:18 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




heruer

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Интересно в несколько меньшей степени, чем о самих преступлениях (ответ где-то между первым и вторым).
То есть оно интересно само по себе, но присутствует интуитивное недоверие психологии в той же степени как скажем химии или физике при использовании ее в криминалистике. Умалять заслуги невозможно: есть факты, есть успешно раскрытые благодаря психологам дела, есть принятые верно судебные решения. Но в сравнении с точными науками и применением и холодных рассуждений сыщика чувствуется наличие вероятности истинности за большинством суждений в области психологии.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
То есть оно интересно само по себе, но присутствует интуитивное недоверие психологии в той же степени как скажем химии или физике при использовании ее в криминалистике.
Я извиняюсь - но химия и физика науки как раз точные в отличии от психологии - как можно сравнивать? Если химики-аналитики доказали идентичность скажем каких-нибудь волокон на месте преступления и скажем в одежде преступника - это идет как железное доказательство в суде... А вот мнение психолога - эксперта - это всего лишь его мнение.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Уже сейчас только по двум отзывам становится ясно, что неинтересно!  :D Ну, впрочем, я и ожидала именно такого примерно.
Опрос говорит пока об обратном. Я - нигде не писал, что мне это неинтересно - наоборот интересно и очень. Писал же исключительно о том, что психолология к точным наукам не относится - это ведь не значит, что она неинтересна.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Мне было бы интересно, но я, полагаю, вхожу в те самые 10% :)


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Я бы ответила, что менее интересно. Мне кажется это идет больше как приложение к очеркам. Допустим я читаю о психопате с определенными наклонностями, о некрофиле, например. Вот в этот момент мне будет интересно прочитать статью о данном отклонении. Как-то так.
Оптимизм - это недостаток информации.


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Мне кажется, психология преступника - один из самых интересных моментов в подобных историях. Что творилось в голове у маньяка, как до такого дошло, что в его психике " сломалось", возможно ли такое предотвратить? Это очень и очень интересно, да к тому дает пищу для размышлений. 


green-fairy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Мне кажется, психология преступника - один из самых интересных моментов в подобных историях. Что творилось в голове у маньяка, как до такого дошло, что в его психике " сломалось", возможно ли такое предотвратить? Это очень и очень интересно, да к тому дает пищу для размышлений. 
Соглашусь с Оланой. Очень интересная тема. Хочется почитать, как созревает губительный для общества субъект.


hommepomme

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Мне было бы очень интересно, когда я читаю вымышленный детектив меня не покидает ощущение притянутости за уши мотива, и хочется знать каковы эти мотивы в реальности. И спасибо огромное за прекрасные, подробные очерки


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Наверное всё же лучше, если авторы сами будут решать какие темы им создавать. Свой читатель всегда найдётся, а авторы зато будут заниматься именно тем, что им самим интересно. Не стоит зацикливаться на количестве просмотров, Рейтинг-это не самая объективная оценка темы. )))