Автор Тема: Скончался самый известный серийный убийца Украины Сергей Ткач  (Прочитано 21386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
В понедельник 5 ноября умер от сердечной недостаточности один из самых жестоких серийных убийц Украины Сергей Ткач, известный как "пологовский маньяк". Ткач отбывал пожизненный срок в Житомирской колонии №8. На его руках - кровь доказанных 37 жертв, но, по его признанию, их более 100. Ткач убивал и насиловал девочек в возрасте от 9 до 17 лет.

Жертвами Ткача были девочки и девушки возрастом от 9 до 17 лет. Первую он убил в Симферополе в 1980 году — задушил и изнасиловал. Так он поступал далее — набрасывался, убивал, пережимая сонную артерию, затем насиловал — чтобы живая жертва не оставила на нём царапин-улик. В целом, Ткач действовал продуманно и организованно: выслеживал жертв вблизи автострад и железных дорог (нередко — в прилегающих к ним лесополосах), чтобы перевести подозрение на проезжающих мимо водителей, приезжих, дальнобойщиков. Все вещи, на которых могли остаться его отпечатки пальцев, он снимал с трупа жертвы и уносил. Уходил с места убийства по шпалам чтобы служебные собаки не могли взять след. Перед совершением преступления он выпивал стакан «смеси номер 3» — водки с димедролом, после — принимал душ. А на следующее утро маньяк невозмутимо шёл на работу.

Но в последний раз «программа» дала сбой. В 2005 году в Пологах Ткач подкараулил дочь своего знакомого 9-летнюю Катю, которая стала его последней жертвой. Тогда с ней играли четверо других детей, они увидели и запомнили преступника и рассказали обо всём взрослым. Сергей Ткач был задержан в своём доме на окраине посёлка Пологи в августе 2005 года. Когда его поймали, он сказал правоохранителям: "Как долго я вас ждал".

Позже в одном из интервью он выразил свое недовольство: «Ее звали то ли Катя, то ли Даша. Я с ее отцом хорошо был знаком. В Пологах мы жили по соседству. Пришлось пойти на похороны малышки. Этот случай меня и погубил. Когда я ее подкараулил, она играла с двумя мальчиками и девчонками. Надо было и их убить! Тогда бы меня не поймали. Думаю, что это они меня потом узнали и показали взрослым». Также маньяк рассказал, что никогда не думал о том, как после смерти детей пришлось жить родителям. И утверждает, что лиц своих жертв он не запоминал.

До того, как арестовали Ткача, его преступления успели повесить на минимум 11 невиновных. Один из них отсидел 15 лет, другой повесился в камере СИЗО.

Ткач был 3 раза женат и имел 4 детей. Первый раз женился и стал отцом двоих детей в родном Киселёвске. Именно после первого развода он переехал на Украину. В Павлограде Ткач познакомился с дочерью дальних, не кровных родственников Любовью, тоже разведённой, которая после рождения дочери от Сергея вышла за него замуж. После развода с Любовью Ткач женился третий раз, пожил с новой женой в селе Вербки под Павлоградом, но зтем вернулся к Любови. Она в 2000 году получила должность заместителя директора маслобойного завода в Пологах, куда они и перебрались семьёй.

Несмотря на то, что Ткач в нетрезвом состоянии поднимал руку на своих жён, они считали его нормальным мужчиной и не замечали в нём ничего странного. А соседи ценили его как хорошего человека и доверяли ему на время отлучки своих детей.

Находясь за решеткой, Ткач вновь женился на 27-летней девушке Елене, которая уже родила ему ребенка. По словам Елены, она "охотилась" на Сергея долгих 12 лет. "Мне он нравился с момента, когда я о нем узнала", - рассказала девушка. Так же Елена Ткач призналась, что во всем поддерживает мужа и, если бы встретила его раньше, помогала бы прятать трупы. Преступления, которые совершил Ткач, Елену не смущали – потому что это не ее дети.


Инфо с https://uanova.net/accidents/3924-skonchalsja-samyj-izvestnyj-serijnyj-ubijca-ukrainy-sergej-tkach.html
Оптимизм - это недостаток информации.




Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Это приятная новость!


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
А я первым делом про его молодую жену вспомнила. Какие же есть странные люди  :o :o :o
Ecce radix.


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
До того, как арестовали Ткача, его преступления успели повесить на минимум 11 невиновных. Один из них отсидел 15 лет, другой повесился в камере СИЗО.

Какая замечательная работа правоохранительных органов! И это те, кто, по идее, должен нас защищать.


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Какое-то двоякое чувство у меня к этой новости. С одной стороны - одним выродком меньше, ура и все такое. А с другой - умер своей смертью, в более менее сносных условиях, уже в возрасте, жизнь пожил. В отличии от своих многочисленных жертв, жизни которых зверски отобрал в самом их начале. Как-то было бы справедливее если б умер он от рака к примеру в мучениях. Вроде и другие не причастны к его смерти были бы, и при это как бы толика справедливости восторжествовала. Но нет... Маньяки и подобные подонки вообще от рака умирают? или зараза к заразе не липнет?  ;D

это так, рассуждения вслух.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Хохлома, не читали про фундаментальное человеческое заблуждение - "веру в справедливый мир"? Почитайте.

Вера в справедливый мир (англ. belief in a just world), или гипотеза справедливого мира (англ. just-world hypothesis), или феномен справедливого мира, — социально-психологический феномен, выражающийся в вере в то, что мир устроен справедливо, и люди в жизни получают то, что заслуживают в соответствии со своими личными качествами и поступками: хорошие люди награждаются, а плохие — наказываются. (Вики)
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Хохлома, не читали про фундаментальное человеческое заблуждение - "веру в справедливый мир"? Почитайте.
Radiodont, у вас как будто личная вендетта со мной) уже в третий раз вы меня поучать пытаетесь и направляете на сторонние ресурсы "учить мат.часть". Я не верю в справедливый мир, для уточнения.
Если у вас есть что сказать по поводу новости - прошу. Если хотите выразить свое отношение к чужому мнению/виденью и т.д. то это оффтоп и флуд
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Хохлома, я ни с кем не воюю. Тут каждый делится знаниями и направляет оппонентов открыть для себя новую информацию. Например, вчера мне указали на мое незнание, я это принял и поблагодарил.
Хорошего дня!  dq

Как-то было бы справедливее если б умер он от рака к примеру в мучениях.
И после этой фразы Вы говорите, что не верите в справедливый мир?
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
И после этой фразы Вы говорите, что не верите в справедливый мир?
т.е. по вашему если б я написала что-то типа "было бы здорово если бы единороги существовали" то я бы верила в сказки/мифических существ?)
Как раз "было бы" и указывает на то что, в справедливый мир я не верю, но было бы здорово если б он был для таких вот ситуаций.

Цитата
и направляет оппонентов открыть для себя новую информацию
вот направлять то как раз никого не нужно. Если человек заинтересуется вопросом - он сам или найдет, или задаст вопрос где искать более подробную информацию.

И вам хорошего дня.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 17:12:22 от Хохлома »
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

т.е. по вашему если б я написала что-то типа "было бы здорово если бы пони существовали" то я бы верила в сказки/мифических существ?)
Как раз "было бы" и указывает на то что, в справедливый мир я не верю, но было бы здорово если б он был для таких вот ситуаций.
Мнение постороннего читателя:
После фразы про пони не знаю как остальные, а я лично начинаю сомневаться в том, что Вы адекватно воспринимаете окружающий мир...
:) :)