Автор Тема: И умерли в один день  (Прочитано 16733 раз)

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #190 : 25 Ноябрь 2018, 16:11:18
пока мама обустраивалась в Штатах
Обустраиваться можно по-разному. Одно дело туда просто перехать, а другое - создать там новую семью с местным жителем, где ребенок от прошлого брака может стать чужим. Тем более сложно сравнивать США и ОАЭ.

Lina

• Старожил
    • Награды
Ответ #191 : 29 Ноябрь 2018, 15:24:35
Оффтоп, конечно, но прекрасная статья на эту тему:

https://news.tut.by/society/617029.html

Змееносец

• Старожил
    • Награды
Ответ #192 : 29 Ноябрь 2018, 18:08:07

Какой. Ужас. Бедный отец. Как ни странно, но частенько дети уважают, любят и боятся тех родителей, которые пьют, или нещадно их лупят, ругают.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #193 : 29 Ноябрь 2018, 19:36:29

Я ничего не понял в прекрасной статье, если честно. Кроме одного - какие же всё-таки недалекие люди формируют социальную экзистенцию автора....

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #194 : 29 Ноябрь 2018, 22:32:06
Я ничего не понял в прекрасной статье, если честно. Кроме одного - какие же всё-таки недалекие люди формируют социальную экзистенцию автора....
Хорошая статья - всё в ней понятно
А вот что убого - полностью согласен с автором , это  психология толпы , и  то , что общество практически НЕ объединяется в помощи , зато охотно объединяется в ненависти .
И ещё там есть хорошая мысль , что в реальной жизни практически  не бывает 100 % правых и 100 % виноватых , особенно в семейных отношениях . Бывает и так , что виноваты оба
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #195 : 29 Ноябрь 2018, 23:12:18
А вот что убого - полностью согласен с автором , это  психология толпы , и  то , что общество практически НЕ объединяется в помощи , зато охотно объединяется в ненависти .
Ну, автор говорит в основном о постсоветском обществе. Это не значит, что все общества такие... И по факту - действительно не все.

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #196 : 30 Ноябрь 2018, 00:52:05
При чем тут ненависть? Уж культурологу неплохо бы понимать, что рядового обывателя интересуют конкретные жизненные ситуации, а не решение  общих гуманистических задач. Прежде чем кидаться помогать, каждый имеет право разобраться в ситуации и решить самостоятельно что и кто более ценен именно его осознанию ситуации. Стремиться защитить в первую очередь детей это нормально. Спрашивать в большей степени со взрослого (с более сознательного) это нормально. Вот во всех сторонах конфликта видеть только жертв, я не уверен, что это нормально. Одно дело когда люди невольные заложники обстоятельств, и совсем другое дело, когда отношения доводятся до крайностей, до поножовщины.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #197 : 01 Декабрь 2018, 11:22:25
Ну, автор говорит в основном о постсоветском обществе. Это не значит, что все общества такие...
Разумеется
рядового обывателя интересуют конкретные жизненные ситуации, а не решение  общих гуманистических задач. Прежде чем кидаться помогать, каждый имеет право разобраться в ситуации и решить самостоятельно что и кто более ценен именно его осознанию ситуации. Стремиться защитить в первую очередь детей это нормально. Спрашивать в большей степени со взрослого (с более сознательного) это нормально. Вот во всех сторонах конфликта видеть только жертв, я не уверен, что это нормально. Одно дело когда люди невольные заложники обстоятельств, и совсем другое дело, когда отношения доводятся до крайностей, до поножовщины.
с этим со всем я согласен , только , наверное , мы разные статьи с вами  читали  bk . Автор , как я понял , подмечает общий настрой комментаторов .
При чем тут ненависть?
если почитать статью внимательно - будет понятно . Читать или нет - дело ваше .
А про то кому помогать , кому нет , и кого защищать ( интересно , в данном случае кого и от кого ? ) - я даже спорить  не буду - ибо 1. нас там не было и всё ( информация по делу ) , в основном , основывается на эмоциях и мнениях соседей/знакомых 2. это личное дело каждого кого жалеть , кому сочувствовать в таких случаях . Это уже далеко не первая ситуация , когда детишки мочат ( или пытаются замочить ) своих родителей .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

oper-1974

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #198 : 11 Декабрь 2018, 17:27:05
В тихом омуте черти водятся, был бы хулиганом - спускал сам бы пар и получал по щам переодически. А не в единином порыве - "за все!".

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #199 : 15 Декабрь 2018, 20:17:46
 "
Банальная проблема "отцов и детей".

Да не бывают такие проблемы банальными. Банальными они только кажутся!

И еще - плохо детям без родителей. Даже подросшим.
Как бы там внешне не обставлялось, внутри себя, где-то глубоко внутри, он точно знает, что не нужен НИКОМУ. Даже маме. Которой матблагополучие где-то там оказалось важнее.

А остальное - лишь наслоение и развитие корневой этой проблемы.

Плюс надо понимать, безусловно, что подростки в таком возрасте куда больше нуждаются в уважении и приятельских отношениях со взрослыми, нежели в чистом костюмчике или обеде. Так что там наверняка еще копать и копать - с этими якобы благополучными детьми и гиперконтролящими взрослыми.

Барби, добро пожаловать из кукольного мира в реальный! Вы биологию хотя б на уровне пестиков-тычинок освоили или на пару в Кеном прогуляли?

Marie, извините конечно, это ваш диалог с Барби, но... - даже читать неприятно. Откуда такая агрессия и обесценивание? Вы вроде тактично и полно всегда комментируете,  а тут - :(

Иметь разные мнения - это вообще-то нормально. Особенно, если ничем кроме "я так считаю" их все равно невозможно здесь подкреплять. Экспертное мнение видели.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2018, 21:32:12 от Марта 3 »