Автор Тема: И умерли в один день  (Прочитано 16565 раз)

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #20 : 16 Ноябрь 2018, 09:33:41
Обкуренный видать был. "29 апреля поздно вечером" - что-то заставило бабушку зайти в его комнату и начать ссору. Утром сигарета превратилась в "электронную", а следаки просто уже ничего не нашли, чтобы уверенно указывать в виде причины.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Ответ #21 : 16 Ноябрь 2018, 11:16:10
Никто не знает как проходило воспитание внука. Возможно, бабушка с дедушкой были слишком жесткими, и в порыве гнева на внука не скупились на какие-нибудь очень колкие выражения для подростка с еще не совсем установившейся психикой (ведь не смотря на какие-то усредненные нормы это, все же, процесс несколько индивидуальный). К тому же, видимо, в семье над подростком был строгий контроль, скорее всего в благих целях, как полагали бабушка с дедушкой, дабы внук не пошел не по той дорожке в жизни. Сомневаюсь, что электронная сигарета лежала на виду, скорее всего она была добыта бабушкой во время шмона комнаты внука (у меня тоже дети пацаны, и я тоже грешу иногда этим, но теперь буду аккуратнее :o).  Синдром брошенного ребенка тоже стоит учитывать - маман внесла основную лепту бросив сына на бабушку с дедушкой, что не лучшим образом отразилось на психике ребенка, как бы она не уделяла внимание сыну из-за бугра, тот факт что променяла его на мужика, уже ее характеризует определенным образом. Вот как-то в совокупности и получилось то, что получилось.

Таютка

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #22 : 16 Ноябрь 2018, 12:27:55
скорее всего был под кайфом и не первый раз. отсюда и конфликты, возможно привез дурь из жарких стран. переждал до утра, что бы нельзя было найти следы дури. возможно толкал ее, и посчитал, что в "услугах " бабушки и деда не нуждается. по фото не видно, чтобы его ущемляли. откормленный, уверенный в себе боров. ремня мало давали, наверное жалели, без родителей живет. воспитали морального урода, опасного для себя и общества.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Ответ #23 : 16 Ноябрь 2018, 12:32:06
Ну я тоже склоняюсь к целенаправленному убийству. В состоянии аффекта так забить двух людей, не представляющих для твоей жизни опасности, маловероятно. Убить двух человек, еще и с такой жестокостью - это какая-то отдельная история.

Mirea

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #24 : 16 Ноябрь 2018, 13:25:16
Дикий ужас какой-то. Не думаю, что целенаправленное убийство, но около того. Целенаправленное причинение боли. Что тому виной - да черт его знает, видимо, сигара послужила просто спусковым крючком.
Насчёт воспитания. Не думаю, что дедушка и бабушка были какими-то монстрами, залюбившими или затюкавшими внука до срыва. Обычные люди старой закалки: любили, как умели, баловали, но и в выпуске эмоций себе тоже не отказывали, могли, наверное сказануть что-то вроде «посадили тебя, дармоеда, нам на шею», про благодарность упомянуть не забывали. Подростки видят такие вещи острее, болезненнее. Сорвался по совокупности причин. Мама оставила, отцу не нужен, дед с бабкой тоже роются в вещах, как в собственных (о чем, наверняка, без стеснения и упоминают), вот и вылезло однажды. Бытовые убийства потому и такие страшные - у них даже толковой причины нет. Не ограбить, не отомстить, не наказать, а просто «сорвался». Возможно, что дело вообще не в бабушке с дедом, просто агрессия, все вот это подростковое горе пришлось на них.

Спасибо за статью. Очень хорошо изложено.

Lina

• Старожил
    • Награды
Ответ #25 : 16 Ноябрь 2018, 14:05:10
Сомневаюсь, что электронная сигарета лежала на виду, скорее всего она была добыта бабушкой во время шмона комнаты внука
В одном из источников упоминается, что бабушка увидела его с сигаретой. Но не ручаюсь за достоверность, конечно. Может, сигареты вообще не было.
Спасибо за статью.
И Вам за отклик спасибо.  :)

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #26 : 16 Ноябрь 2018, 14:41:09
скорее всего был под кайфом и не первый раз. отсюда и конфликты, возможно привез дурь из жарких стран. переждал до утра, что бы нельзя было найти следы дури. возможно толкал ее, и посчитал, что в "услугах " бабушки и деда не нуждается. по фото не видно, чтобы его ущемляли. откормленный, уверенный в себе боров. ремня мало давали, наверное жалели, без родителей живет. воспитали морального урода, опасного для себя и общества.
Ну вот как бы - да. "Психологические проблемы", "затяжной конфликт"... Может еще и подворовывал время от времени. Обращает внимание время визита бабушки - "поздно вечером". Либо в комнате имелась причина, либо расчет был застукать "с поличным". Возможно поэтому такая агрессивная реакция - личное пространство, позднее время, обломанный расчёт на отсутствие последствий...

Stefanie

• Старожил
    • Награды
Ответ #27 : 16 Ноябрь 2018, 17:07:19
Честно говоря, меня удивляет, как тут большинство пытается выставить жертв виновными в произошедшем. Притом что о начале, причине и месте конфликта известно исключительно со слов самого убийцы. Но все уже уверены, что личное пространство парня не уважалось, в комнате проводились обыски, его пытались поймать с поличным. Не говорю, что это не может быть правдой, но объективные-то причины считать это правдой в чем заключаются?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #28 : 16 Ноябрь 2018, 17:27:07
скорее всего был под кайфом и не первый раз. отсюда и конфликты, возможно привез дурь из жарких стран.
В этих жарких странах за дурь смертная казнь предусмотрена. Провезти что-то оттуда через 2 аэропорта с их системой досмотра - ненаучная фантастика. Не говоря о неиллюзорном риске.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #29 : 16 Ноябрь 2018, 18:50:23
Честно говоря, меня удивляет, как тут большинство пытается выставить жертв виновными в произошедшем. Притом что о начале, причине и месте конфликта известно исключительно со слов самого убийцы. Но все уже уверены, что личное пространство парня не уважалось, в комнате проводились обыски, его пытались поймать с поличным. Не говорю, что это не может быть правдой, но объективные-то причины считать это правдой в чем заключаются?
Мне кажется, что совершенно понятно, что жертвы ни в чем не виноваты.

Скорее всего, да, и в вещах подростка они рылись, и на мозги «капали»- но это делала добрая половина родителей и бабушек-дедушек. И большинство подростков лишь огрызались в ответ, и ничего больше. Обычный конфликт поколений все же очень-очень редко убийсивом заканчивается.

Мне эта история напоминает многочисленные случаи в США, где подростки убивали родителей, чтобы получить деньги и свободу, а потом пытались свалить это на случайных грабителей и наркоманов. Вот один в один просто.