Автор Тема: И умерли в один день  (Прочитано 23056 раз)

nun

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #210 : 02 Июль 2019, 10:12:29
Жуткая история, многие тут говорят, что ну не особо страшно оставить  ребенка в три года, они же виделись. Думаю вот тут- то вся и проблема, даже если ребенок пережил то, что мама его оставила, но потом она постоянно ему об этом "напоминала", о его не нужности в ее жизни. Все люди разные, и реакция на ситуации у всех не одинаковые. Когда начала читать про эту историю, вспомнила как меня мама оставила в круглосуточном садике, мне тоже было около трех лет, у меня был такой стресс, что помню все в деталях и свои мысли, что меня оставили и больше не придут, хотя мама четко сказала, что придет в пятницу, я плакала весь день у окна, сердце мое " разрывалось" от одной мысли, что я больше не нужна родителям, мир обрушился для меня в тот момент.( Меня забрали потом из сада и больше на 5 дневку я не ходила.) Вот и я представила, если у ребенка была такая же привязанность к маме, он сильно переживал, потом свыкся с мыслью жить без мамы, потом мама берет его на каникулы к себе( как игрушку, поиграла и обратно в шкаф) , а потом отвозит его обратно, у ребенка опять стресс, ощущение ненужности в кубе, потому как у мамы еще родились дети, а он как отщепенец, совершенно не нужный ребенок. Возможно бабушка с дедушкой не видели ничего страшного в том, что его мама оставила, возможно даже ставили мальчику маму в пример, он возможно выражал свое недовольство мамой, а ее родители ее защищали. Это конечно не оправдывает жестокого, чудовищного убийства,  но детская психика настолько тонкая, что детская психотравма, косвенно, могла послужить началом трагедии, повторюсь, что все люди разные, и реакция на разные события у всех протекает по своему.

dashaadgg

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #211 : 02 Июль 2019, 10:46:49
nun, я с вами согласна на все 100

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #212 : 02 Июль 2019, 19:07:10
Я тоже согласна! Мне муж рассказывал, как в советское время его отдали на пятидневку. И ходил он не неделю, а около года. И вот эти самые впечатления у него от этого садика  на всю жизнь. Это действительно травма((Говорил, что долгое время обижался на родителей и не понимал, как они могли так поступить с ним.. вообще, как мне кажется, до сих пор не понимает этого до конца. Особенно, когда свои дети появились)

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #213 : 02 Июль 2019, 20:04:32
если понаблюдать за первыми днями любых малышей в детском саду, то "детскими травмами", похоже, можно оправдать процентов 80 всех преступлений.