Автор Тема: И умерли в один день  (Прочитано 103954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #200 : 17 Января 2019, 18:35:44
UPD. Ссылка удалена. Портал Tut.by признан экстремистским. Читателям советуют удалить даже старые (и даже не о политике) ссылки. Чтобы не привлекли к ответственности.  :(
« Последнее редактирование: 20 Августа 2021, 14:29:26 от Lina »




Caruso

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #201 : 18 Января 2019, 01:30:21
В ситуации с мальчиком, который пытался убить отца, все не так просто.
1. У мальчика был перетонит, потому что отец игнорировал его жалобы.
2. Мальчик пропустил какой-то слет, который проходил в Белоруссии раз в несколько лет, на который он очень хотел попасть, потому что носил кроссовки, которые были ему маленькие, и у него было нагноение вросшего ногтя. Перед нападением папа вернулся с очередного марафона, и похвастался новыми кроссовками, которые он купил себе. В целом ребенок донашивал отцовскую одежду.
3. В его жж было описание того, как он избивает сына. Когда пишет про сына, называет его "мальчик".
4. В интренете есть видео, где папа стоит в сторонке, пока мальчик попрошайничает на улице игрой на баяне. Девочка-инвалид находятся в спец учрежедении с утра до вечера, отец при этом не работает.
5. Папа уже выпустил 400 страничную книгу про эту ситуацию.
Почитав жж отца, становится понятно, в каком аду жил мальчик. Не то, чтобы я его оправдываю, но в целом напоминает дело Джипси Роуз.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #202 : 12 Февраля 2019, 17:04:51
Сдаётся мне, что способность наброситься на дедушку и бабушку с ножом была заложена в Александре изначально. Сами дедушка и бабушка не могли повлиять на эту способность, родители тоже не могли. Александр изначально развивался неправильно.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #203 : 12 Февраля 2019, 17:44:23
Продолжение истории о нападении подростка на отца:

https://news.tut.by/society/622872.html
Мне первый раз в жизни стало немного жаль преступника.

Наказание справедливое, но папашу я бы тоже отправила в тюрьму за издевательства над ребёнком.



Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #204 : 15 Февраля 2019, 18:01:58
Сдаётся мне, что способность наброситься на дедушку и бабушку с ножом была заложена в Александре изначально. Сами дедушка и бабушка не могли повлиять на эту способность, родители тоже не могли. Александр изначально развивался неправильно.
Чем можно подтвердить Вашу точку зрения?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #205 : 19 Февраля 2019, 16:24:05
История про убийство дедушки с бабушкой жуткая. Как бы некоторые ни обвиняли мать, отца, самих жертв - в недостатке внимания, чрезмерной строгости, мягкости, - ну не повод это для такого жестокого убийства :o da   У парня явные тараканы в голове. Замкнутость - не лучшая характеристика. И видок у парня на фотках недобрый.
По поводу второго случая - сложно судить, но папаша мне там не нравится. Я не поняла даже, что ему дают эти марафоны? И что они дают больной девочке  :-\ Видно, что никакого взаимопонимания между отцом и сыном не было. Из всего изложенного про эту семью, в какой-то степени понимаю что в голове у парня творилось.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #206 : 16 Июня 2019, 18:56:56
Есть хорошая книга на эту тему - "Похороните меня за плинтусом".
все хотела ее почитать, но название отпугивало
Все  более, чем просто.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Ответ #207 : 19 Июня 2019, 12:10:21
Эта книга смешная и ничего страшного в ней нет. Она о гиперопеке, повествование ироничное и даже доброе. Это не книга о пережитых ужасах.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #208 : 19 Июня 2019, 13:22:10
Отец не забил, просто больная дочь требует ОЧЕНЬ много внимания.

просто с больной и безнадежной дочерью он - герой!
бегает марафоны
все его знают , как ее отца.
очень фриковатый мужичок, со странностями

а сын? что сын... на вложениях в сына далеко не уедешь и "славы" своеобразной не получишь

на тему "недополученного внимания от родителей" я близко знаю одну семью.
оба приличные люди.
2 дочери, одной под 50, второй 40+
любили родители их одинаково, но больше давали старшей. постоянно с ней носились.
потому что она ненасытная прорва, вечно обиженная, вечно недовольная.
она еще лет в 7, когда младшая родилась, заранее заявила родителям, чтобы они ее не заставляли нянчить,
иначе она попросту ножницами убьет ,потому что ненавидит.
родители перетрухнули и всю жизнь осторожно себя вели, все тащили старшей.

вплоть до того, что старшей смогли 2к квартиру купить, а младшей никакую не купили.
в итоге младшая абсолютно не в обиде, сама успокаивает родителей, дескать, что поделаешь, вот такая она у нас.
старшая выросла огромной отвратительной бабищей, работает на рынке (несмотря на в\о) , бухает, давно бросила мужа с детьми, живет с каким-то пьющим мужиком.
квартиру тоже пропила лет 20 назад, обманом выписав детей. дети ее уже взрослые тоже обижены на бабку с дедом, что они что-то там их матери "недодали". хотя еще бабка смогла
по старым связям общежитие этим мальчикам организовать, где они уже с семьями и живут.
то есть ничего другого, кроме как от бабки с дедом полученного, у них нет.

тетка эта вечно требует чего-то, денег, внимания, приходит к матери и требует.  скандалит, жалуется, что ее "недолюбили", рыдает .

младшая с мужем растит 5 (!) детей, постоянно помогает родителям своим и мужа.



nun

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #209 : 02 Июля 2019, 10:12:29
Жуткая история, многие тут говорят, что ну не особо страшно оставить  ребенка в три года, они же виделись. Думаю вот тут- то вся и проблема, даже если ребенок пережил то, что мама его оставила, но потом она постоянно ему об этом "напоминала", о его не нужности в ее жизни. Все люди разные, и реакция на ситуации у всех не одинаковые. Когда начала читать про эту историю, вспомнила как меня мама оставила в круглосуточном садике, мне тоже было около трех лет, у меня был такой стресс, что помню все в деталях и свои мысли, что меня оставили и больше не придут, хотя мама четко сказала, что придет в пятницу, я плакала весь день у окна, сердце мое " разрывалось" от одной мысли, что я больше не нужна родителям, мир обрушился для меня в тот момент.( Меня забрали потом из сада и больше на 5 дневку я не ходила.) Вот и я представила, если у ребенка была такая же привязанность к маме, он сильно переживал, потом свыкся с мыслью жить без мамы, потом мама берет его на каникулы к себе( как игрушку, поиграла и обратно в шкаф) , а потом отвозит его обратно, у ребенка опять стресс, ощущение ненужности в кубе, потому как у мамы еще родились дети, а он как отщепенец, совершенно не нужный ребенок. Возможно бабушка с дедушкой не видели ничего страшного в том, что его мама оставила, возможно даже ставили мальчику маму в пример, он возможно выражал свое недовольство мамой, а ее родители ее защищали. Это конечно не оправдывает жестокого, чудовищного убийства,  но детская психика настолько тонкая, что детская психотравма, косвенно, могла послужить началом трагедии, повторюсь, что все люди разные, и реакция на разные события у всех протекает по своему.