Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 199253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Вот самый непонятный момент во всей этой криминальной истории. Во первых действительно как Никки узнала Ширли если они не были знакомы?
Она могла слышать её голос случайно,допустим при ней разговаривала сама Линдси с Ширли по телефону.
Вообще выходит как - какая-то женщина звонит с номера Ширли. Потом трубку никто не берёт, потом отвечает сама Ширли. То есть женщина была в помещении, где был телефон Ширли, смогла позвонить, потом ушла или отключила звук. То есть не могла говорить или ушла из помещения. где был телефон. А потом Ширли получила доступ к своему телефону или подошла к нему и ответила.
Я не верю людям у которых начес больше головы




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Или она могла представиться Никки, когда взяла телефон. С др стороны, кто такая Никки, могла она хайпануть на всей этой теме? Может и могла


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Что-то где-то не вяжется. Такой короткий промежуток времени с таким количеством ранений.
Да, с таймингом тут все как-то немного странно. Потом - крайне узкое окно, 3 минуты. Потом - надо же было еще и до спальни дойти?


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Имхо, то что Джейсон быстро нашел тело не играет никакой роли. Судя по плану дома, там дверь в master bedroom прямо напротив лестницы на 2 этаж. Может еще и дверь приоткрыта была. Да и не оговаривали же они с убийцей где именно будет убита жертва. Где получится, там у убьют, заранее сложно предугадать, а настаивать именно на этой спальне смысла нет, тем более, что там окна на улицу выходят, случайный свидетель может что-то увидеть.


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Слишком много сомнительных слухом...

В виновность Джейсона не верится.
Ревнивый парень, скандалы - это про каждые вторые отношения можно сказать.
Никакого криминала, никакого насилия, а потом убийство своей девушки по причине ревности.
И даже не сам убил в порыве гнева, а заказал.

Имхо, то что Джейсон быстро нашел тело не играет никакой роли. Судя по плану дома, там дверь в master bedroom прямо напротив лестницы на 2 этаж. Может еще и дверь приоткрыта была. Да и не оговаривали же они с убийцей где именно будет убита жертва. Где получится, там у убьют, заранее сложно предугадать, а настаивать именно на этой спальне смысла нет, тем более, что там окна на улицу выходят, случайный свидетель может что-то увидеть.

Вот именно!
К чему оговаривать конкретное место убийство?
Чтобы он мог сразу туда прибежать?
Какой в этом смысл?


SambyrskayaMaria

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Если бы мне сейчас позвонила бы любая из свекровей моих подруг, даже те, с кем я когда либо общалась. Я не в жизнь бы не узнала бы по голосу их. Никки просто решила обратить на себя внимание и придумала этот разговор и даже сама в него поверила.


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
примерно за 8 недель до убийства Линдси, девушка ездила в Калгари к своему отцу и, будучи там, пыталась связаться с другом своего бывшего молодого человека. Имя этого друга было Эриксон Дель Альказар.

22 января 2008 года в Альберте произошла самая крупная за всю историю провинции облава и конфискация наркотиков. Было изъято несколько десятков килограммов разных видов наркотиков общей стоимостью в несколько миллионов долларов. Главным фигурантом этого дела стал никто иной как Эриксон Дель Альказар.
По версии полиции, в тот свой приезд в Калгари или, может, чуть ранее, Линдси Бузиак действительно стала свидетельницей чего-то незаконного, и это что-то определённо было связано с незаконным оборотом наркотиков.

Она заявила полиции, что незадолго до смерти Линдси подходила к ней и жаловалась на своего бывшего парня, Мэтта. По словам Ширли, девушка боялась молодого человека. Однако, отец Линдси, как и все её близкие подруги опроверг эту информацию, сказав, что Линдси и Мэтт не общались вот уже несколько месяцев, а Линдси и вовсе говорила ему, что скучает по Мэтту и по их отношениям. Так кому же верить?

Катастрофически не хватает информации про этого бывшего парня.
Вне зависимости от того, боялась она его или нет, его другом был наркоторговец, которого к тому же незадолго до убийства искала сама Линдси.
Дель Альказар был нужен ей сам по себе или её интерес был связан с этим Мэттом?
Кто этот Мэтт и откуда у него такие интересные друзья?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
То , что концы ведут  к Ширли и ее сыну -  имхо , однозначно . В заказе потенциального покупателя был специально описан конкретный дом . Плюс он такой один в округе . Уже  одно это  меня  бы , как риэлтора ,  дико насторожило .  Вопрос , зачем ? Может , она знала нечто  и могла рассказать в случае   расставания с Джейсоном . В общем , не ревность - это точно . Как вариант - причастен кто-то из сотрудников агентства . Тут важно знать , как у них вообще распределялись эти варианты . Закреплялись за риэлторами ? Или каждый подбирал в общей  базе недвижимость под клиента ? Были ли  конфликты у Линдси с коллегами ?

Если бы мне сейчас позвонила бы любая из свекровей моих подруг, даже те, с кем я когда либо общалась. Я не в жизнь бы не узнала бы по голосу их. Никки просто решила обратить на себя внимание и придумала этот разговор и даже сама в него поверила.
это вообще такая странность . Но ведь можно было  узнать , был ли звонок и с какого номера . Интересно , эта информация проверялась ?


Аннушка161

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Склоняюсь к тому, что свекровь несостоявшаяся и заказала убийство. Мотив-да кто его знает, может после ссоры с Линдси сынок в порыве гнева/эмоций что-то ляпнул, мамочка восприняла это буквально и решила избавиться от девушки, может у нее был и личный какой-то мотив. Кто его знает, какие на самом деле у них были отношения. Сын, возможно, и в курсе не был намерений мамы. Такая банальная ситуация-пришли, убили и ушли. 10 минут делов. А ответов так и нет.


DetektivO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
  • Меценат
    • Награды
Да, очень похоже на заказное убийство. Но есть вопросы по этой версии. Во-первых исполнение, для заказного убийства явно непрофессиональное. Во-вторых все же неясен мотив. Зачем ее именно убивать? Джейсону, его маме? На стиль наркокартеля тоже не похоже. Да и в очерке как-то очень глухо про это. О каком именно картеле идет речь? Их не то, чтобы очень много.
Хотя на первый взгляд да, все выглядит так, что заказал Джейсон и попытался обставить как убийство мексиканским наркокартелем.
А мне вот кажется, что дело просто так обставлено, как будто это какая-то личная месть. Вполне возможно, что всё завязано на наркотиках. Может, наркокартель - это громко сказано, но Линдси, наверное, помешала каким-то местным барыгам или могла стать для них угрозой, вот они и устранили её. Возможно, Джейсон тоже был завязан с местными барыгами. Возможно, Линдси про него узнала что-то нехорошее. Я лично не верю, что банальная ревность или какая-то другая подобная причина со стороны Джейсона или его матери могла заставить их расправиться с ней. Я всё же думаю, что там что-то посерьезнее, чем простая обида.
Однажды мой отец попал в реанимацию, мне прислали смс с адресом (улица, дом), но в Москве такой улицы нет, я указала на ошибку, а сама рванула в метро, вышла на произвольной станции в центре, чтобы проверить сообщения (связи в метро на тот момент еще не было) и оказалось, что я вышла именно на той станции, где находилась больница. Думаю, это угадать станцию метро куда менее вероятно, чем найти нужную комнату. И таких историй я могу рассказать множество. Просто так бывает. И главное, как Джейсон мог точно знать в какой конкретно комнате ее убьют? То, что он не оплакивал ее, на мой взгляд, тоже совершенно ни о чем не говорит. Но при всем этом, думаю, что заказал именно он. Не профессионально исполненное убийство? Ну, каких смог найти убийц, таких и нашел. Он не связан с криминалом и опыта в таких делах у него попросту нет.
Согласна, такое тоже бывает. И то, что он не оплакивал её - тоже, конечно, не аргумент, все переживают стресс по-разному. А вот на счёт того, знал ли он, в какой комнате её убьют - вопрос. Я считаю, что с таким уровнем подготовки (выбор конкретного дома, в заборе дома - прореха, и т.п.), не удивилась бы, что убийцы имели план дома и заранее выбрали именно хозяйскую спальню в качестве места преступления.
Дом в базе был один. Надо начинать с тех,  кто имел доступ ко всей базе. Мать и другие сотрудники агенства.
Согласна! То, что дом, подходящий под условия клиентки был во всем городе только один, мне кажется, неспроста. А кто мог предоставить информацию по всем домам? Работники агентства, конечно.
Интересно, 40 ножевых нанесены одной рукой, или убивали оба, и мужчина и женщина? 
Или женщина была взята для отвода глаз и спокойствия жертвы?
То, что описали один конкретный дом в запросе очень подозрительно. Тем более дом стоит в тупике.
То, что парень решил подъехать в день убийства тоже очень подозрительно, если такое не было постоянной практикой.
 

Может быть и так, что женщины и вовсе не было. В интервью Джефф Бузиак говорит, что свидетели видели парочку издалека, и, возможно, там был худощавый мужчина в костюме женщины и парике. Издалека трудно разглядеть.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 22:47:20 от yobabubba »