Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 199248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шанталь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Так почему их - не наказали ? Хотя бы Джейсона того же...

Своим участием в организации убийства семья Зэйло заработала индульгенцию.
Ну и вина их несопоставима с виной Линдси - она по логике наркокартеля - информатор полиции, то есть намеренно их сдала, а Джейсон просто доверял невесте, не зная, кто она на самом деле.
К тому же, семья Зейло для них "свои", пригодятся ещё,  а Линдси - по сути никто.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Так почему их - не наказали ? Хотя бы Джейсона того же...

Своим участием в организации убийства семья Зэйло заработала индульгенцию.
Ну и вина их несопоставима с виной Линдси - она по логике наркокартеля - информатор полиции, то есть намеренно их сдала, а Джейсон просто доверял невесте, не зная, кто она на самом деле.
К тому же, семья Зейло для них "свои", пригодятся ещё,  а Линдси - по сути никто.

Вы же понимаете - что это предположения и ничего более. Подобными утверждениями можно обосновать что угодно...
Я точно на таких же основаниях могу утверждать, что мафия не стала бы расправляться с Линдси, не выпытав у нее что она знает, от кого,и кому сказала. Для этого - просто организовала ее похищение. Профи  у них есть - и для похищения, и для распросов с пристрастием.
И потом она бы просто исчезла. Без всяких театрализованных представлений...
Это я к тому, что строить версии на предположениях можно. Но если не подкреплять их фактами - они так предположениями и останутся...
И еще...
Поручать убийство семье Зейло... дилетантам в этом деле - чревато большим риском. Даже если в местной полиции - "все схвачено". Где гарантия что не вмешаются власти более высокого уровня, чем городские ? А тут... непрофессионалы. Могут наследить, накосячить...



Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Тогда бы Линдси написала в смс: "Приехали мексиканец и твоя мать", а не "Мексиканцы приехали". И вообще, стала бы она тогда просить Джейсона ее подстраховать?
Да кто знает, как бы написала. В обсуждении выше,  были сомнения почему она вообще написала "мексиканцы".
А подстраховать Джейсон сам предложил. И если это с его слов, то может так же предложил, как и смс "ты в порядке?" отправил.  На самом деле, возможно, они просто решили встретиться после того, как Линдси покажет дом.

Меня больше смущает другой момент.  Женщина была одета ярко, наверняка, чтоб внимание свидетелей было приковано к ней, а не к ее спутнику. Для Ширли в парике риск быть узнанной свидетелями довольно высок, так как фигура она достаточно известная в городе. Смысла так рисковать нет.
« Последнее редактирование: 04 Января 2019, 17:40:43 от Ochkarito »


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
А мне вот интересно, проверяли ли ее бывшего клиента который, якобы, порекомендовал Линдси ее убийцам. Они же должны были наверняка знать, что человек, до показа, будет внезоны и она до него не дозвониться.


redstar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Никки могла Звонить любая женщина, видя настойчивые перезвоны подняла трубку и представилась Ширли чтобы та отстала. Никки ее не знала и поверила. Кто то проверял биллинг Никки?


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
"Клиент" ведь неспроста сообщил, что будет один, а Ширли могла сказать Линдси, что приедет поддержать ее, а клиенту как-будто "представиться", допустим, представителем застройщика. Поэтому Линдси и сделала вид, что не знает блондинку.
Вот да. И хотя на мой взгляд, версия с маскарадом Ширли выглядит несколько что ли избыточной, с вероятностью в 10% примерно и она могла быть. С самым различным посылом, но с той фишкой, что Ширли предупреждает заранее Линдси: "я буду. буду в парике. не удивляйся. и мы, если что, не знакомы".
Такое вполне могло быть.


стала бы она тогда просить Джейсона ее подстраховать?
Джейсон же сам предложил.
Она могла лишь не отказываться.


Для Ширли в парике риск быть узнанной свидетелями довольно высок, так как фигура она достаточно известная в городе. Смысла так рисковать нет.

Оочень вряд ли!
Ширли - брюнетка, сменившая при помощи парика радикально цветотип. внимание все приковано к яркому платью, купленному, как я понимаю, в одном из местных магазинов. (в Мексике даже у сетевой марки, иной, чем в Канаде ассортимент. Хотя...). Свидетели там - рабочие на объекте. Которые: а)в подчинении у Десузы, приятеля Ширли; б) могут быть и не местными; в) видят женщину далеко не впритык. Т.е. черты лица могут и не разглядеть; мужики-работяги.
Что они видят? Блондинистость, яркое платье.
Т.е. достаточно, чтобы а) зафиксировать факт присутствия женщины; б) опознавать ее как "блондинку".
Меня тут смущает скорее вообще факт присутствия Ширли на месте (если предположить, что это она). А опознать то ее, кмк, там как раз не могли. Или прям с небольшой вероятностью. (Не помню, упоминались ли в очерке очки)

пс Представьте теперь себе киллера. Который, отправляясь на дело, старается выглядеть как можно ярче. Хотя, может, новые веяния таковы.)


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Вот да. И хотя на мой взгляд, версия с маскарадом Ширли выглядит несколько что ли избыточной, с вероятностью в 10% примерно и она могла быть
Главному заказчику непременно хотелось увидеть смерть будущей невестки собственными глазами ?


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Главному заказчику непременно хотелось увидеть смерть будущей невестки собственными глазами ?
Проконтролировать. Возможно исполнители не вызывали доверия...


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Меня тут смущает скорее вообще факт присутствия Ширли на месте (если предположить, что это она).
Я там дважды отметила, что на мой взгляд, это излишне и странно.


Ekaterina`

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #299 : 12 Сентября 2019, 16:26:00
Интересно, были ли проверены сотрудники у которых был план по продаже этого дома (если доступ у всех общий к базе), а также ее связи на работе, может она кому-то "дорогу перешла" в плане продажи какого-то объекта.