Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 198838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DetektivO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
  • Меценат
    • Награды
Спасибо автору за интересную историю! Хотя я искренне верю в интуицию и то, что парень жертвы смог безошибочно найти ее в незнакомом доме (сама я множество раз сталкивалась с этим феноменом), но, тем не менее, склоняюсь к тому, что убийство заказал именно он.
В одном из своих интервью отец Линдси сказал, что после того, как полиция дала ему свободный доступ к дому, он изучил его вдоль и поперек, и он уверен, что попасть сходу в хозяйскую спальню (где и лежала Линдси) просто невозможно. Т.е. там не прямая дорога от входной двери к месту преступления. Поэтому то, что он рванул сразу на нужное место действительно странно. Также говорят, что Джейсон был единственным, кто не проронил ни слезинки после смерти Линдси (а ведь он её парень).




DetektivO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
  • Меценат
    • Награды
Спасибо автору  за новую интересную историю!
Бывают такие свекрови, что и какие-то другие враги не нужны. Так же сложилось впечатление, что это сын и мать.
Есть ли ещё дети у этой Ширли? Или он её единственный ребёнок?
У неё есть ещё один сын - Райан. Все они сейчас работают в сфере недвижимости. Насколько я знаю, Ширли и Райан держат одно агентство, а Джейсон - другое. Это очень странная семейка. Они очень богаты. Например, дом, который Ширли купила Джейсону стоит 1.3 миллиона долларов. Вопрос, может ли агентство недвижимости столько приносить?
Также они между собой очень близки (Ширли, Джейсон и Райан).
У меня вообще была такая мысль, что они держат семейный наркобизнес на острове или что-то типа того.
Опять же Джефф (отец Линдси) говорил, что Линдси знала, что Джейсон продаёт какие-то препараты.


DetektivO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
  • Меценат
    • Награды
Ширли и Райан Зэйло сейчас:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6090
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Да, очень похоже на заказное убийство. Но есть вопросы по этой версии. Во-первых исполнение, для заказного убийства явно непрофессиональное. Во-вторых все же неясен мотив. Зачем ее именно убивать? Джейсону, его маме? На стиль наркокартеля тоже не похоже. Да и в очерке как-то очень глухо про это. О каком именно картеле идет речь? Их не то, чтобы очень много.
Хотя на первый взгляд да, все выглядит так, что заказал Джейсон и попытался обставить как убийство мексиканским наркокартелем.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Спасибо автору за интересную историю! Хотя я искренне верю в интуицию и то, что парень жертвы смог безошибочно найти ее в незнакомом доме (сама я множество раз сталкивалась с этим феноменом), но, тем не менее, склоняюсь к тому, что убийство заказал именно он.
В одном из своих интервью отец Линдси сказал, что после того, как полиция дала ему свободный доступ к дому, он изучил его вдоль и поперек, и он уверен, что попасть сходу в хозяйскую спальню (где и лежала Линдси) просто невозможно. Т.е. там не прямая дорога от входной двери к месту преступления. Поэтому то, что он рванул сразу на нужное место действительно странно. Также говорят, что Джейсон был единственным, кто не проронил ни слезинки после смерти Линдси (а ведь он её парень).
Однажды мой отец попал в реанимацию, мне прислали смс с адресом (улица, дом), но в Москве такой улицы нет, я указала на ошибку, а сама рванула в метро, вышла на произвольной станции в центре, чтобы проверить сообщения (связи в метро на тот момент еще не было) и оказалось, что я вышла именно на той станции, где находилась больница. Думаю, это угадать станцию метро куда менее вероятно, чем найти нужную комнату. И таких историй я могу рассказать множество. Просто так бывает. И главное, как Джейсон мог точно знать в какой конкретно комнате ее убьют? То, что он не оплакивал ее, на мой взгляд, тоже совершенно ни о чем не говорит. Но при всем этом, думаю, что заказал именно он. Не профессионально исполненное убийство? Ну, каких смог найти убийц, таких и нашел. Он не связан с криминалом и опыта в таких делах у него попросту нет.


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Дом в базе был один. Надо начинать с тех,  кто имел доступ ко всей базе. Мать и другие сотрудники агенства.
Я не верю людям у которых начес больше головы


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Интересно, 40 ножевых нанесены одной рукой, или убивали оба, и мужчина и женщина? 
Или женщина была взята для отвода глаз и спокойствия жертвы?
То, что описали один конкретный дом в запросе очень подозрительно. Тем более дом стоит в тупике.
То, что парень решил подъехать в день убийства тоже очень подозрительно, если такое не было постоянной практикой.
 


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
В 2008 году, некоторое время спустя после смерти Линдси, одна из лучших подруг девушки, Никки заявила, что посреди ночи ей кто-то позвонил на телефон. На другом конце провода была женщина. Поскольку звонок разбудил Никки, и она была очень сонной, девушка не разобрала, что именно говорила ей женщина, однако она не смогла не заметить странный акцент, с которым та говорила. Акцент был похож на испанский, но не совсем. Вспомнив, что Линдси рассказывала ей о странной женщине с непонятным акцентом, Никки сильно испугалась. Она стала спрашивать, кто с ней говорит, но женщина повесила трубку. Никки перезвонила, но никто не ответил. Тогда девушка позвонила снова. В общей сложности, ей пришлось набрать номер незнакомки 20 или 30 раз, прежде чем кто-то на том конце поднял трубку. И кто же это был? Ширли Зэйло! Да, на том конце провода была Ширли Зэйло. Никки и Ширли не были знакомы лично, поэтому для девушки было очень странным получить такой звонок. Она спросила Ширли, зачем та звонила ей. Ширли ответила, что хотела позвонить своей сотруднице по имени Никки, но, вероятно, перепутала номер. Никки это не убедило, и она спросила, откуда у Ширли её номер, ведь, они никогда раньше не общались. Женщина ответила, что её сын, Джейсон, возможно, зачем-то записал его ей в список контактов.
Ширли Зэйло категорически отрицает то, что этот телефонный разговор имел место. И действительно, если подумать, как Никки могла узнать Ширли по голосу, если не была с ней близко знакома? Но с другой стороны, зачем девушке врать?

Вот самый непонятный момент во всей этой криминальной истории. Во первых действительно как Никки узнала Ширли если они не были знакомы? А во вторых...Ну допустим откуда то знала голос Ширли. Ну узнала. Но что за женщина с ней говорила со странным акцентом?Ширли? Зачем ей звонить Никки да еще и измененным голосом? Ну ладно. Допустим были какие то причины. Но почему она ответила своим голосом когда Никки до нее дозвонилась? Могла бы и с деланным акцентом сказать что типа по ошибке звонила. Номер там неправильно набрала. Или Ширли и женщина с акцентом (настоящим или притворным) пользуются одним телефоном на двоих? Но это вообще дичь какая то выходит!

Конечно Никки в теории могла все сочинить. Правда действительно Зачем ей лгать? Ради дешевой славы и/или мести Ширли?

Хотя на первый взгляд да, все выглядит так, что заказал Джейсон и попытался обставить как убийство мексиканским наркокартелем.
Лично я именно так и подумала :-[ Особенно из за странного акцента. Как будто мать Джейсона или еще кто то из его сообщников пытался изобразить члена мексиканской наркокартели.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Линдси Бузиак была убита где-то между 5 часами 38 минутами и 5 часами 41 минутой.
Что-то где-то не вяжется. Такой короткий промежуток времени с таким количеством ранений. И еще - туфли в холле. Не верится, что убегали босиком с обувью "подмышку".


Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
И еще - туфли в холле.
А что с туфлями? Линдси сняла их сама, как и требует табличка на фото с туфлями.