Автор Тема: Крысоловы из мира рэпа: о рэпере Элджее и письмах матерей  (Прочитано 7400 раз)

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Дельфин
как и странно , но лучшие его вещи ( имхо ) - в них ни слова о наркотиках - Романс , Осень , Любовь
- обдолбаный вася с обдолбанной машей сидел у Савоя на кубик шабашил ... ( ДДТ ) - Шевчук очень презрительно писал о торчках
- А здесь тишина иконы битлов ладан - гашиш
- А мне всё равно , лишь бы тебе было светлей  - БГ просто отдаёт дань уважения тому времени
а вот уж кого неправильно выражен положительный герой , :)) так это у Борзова :
- что бы были друзья , или хотя бы один , но я работаю как вол , в моей тележке кокаин
явно отрицательно , но в то же время с ярким налётом фатализма  :
- дорожки пыли , пыль дорожек - белый смелый - хитрый тоже ...
...но мы с тобою будем вместе - как Сид и Нэнси , Сид и Нэнси
и ни за что не доживём до пенсии , как Сид и Нэнси , Сид и Нэнси ( Люмен )
сам видел как на пике популярности этой песни , шли , взявшись под руки , четыре девчёнки лет 13-ти и её горлопанили  . По ним было видно - девчёнки из нормальных семей , просто пришло их время побунтовать .Сильно сомневаюсь , что хоть кто-нибудь из них исширялся ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Lillamiyu

• Новички
  • *
    • Награды
сам видел как на пике популярности этой песни , шли , взявшись под руки , четыре девчёнки лет 13-ти и её горлопанили  . По ним было видно - девчёнки из нормальных семей , просто пришло их время побунтовать .Сильно сомневаюсь , что хоть кто-нибудь из них исширялся ..
Да конечно не исширялся никто, помню я и Люмен и Торбу-на-круче, и на Alice in chains была недавно. Это ж какго низкого мнения нужно быть о юном поколении, что бы в серьез полагать, что всякие там элджеи это новые властители умов  bc
Современная молодёжь к тому же как никогда повернута на внешности и видимости, и хорошо осведомлена, что наркотики - это некрасиво. Круто это попа-орех, губёхи-лепёхи и белозубая улыбка, а не язвы от мета. Это нам лохам было круто выпить или прикурить на виду, там щаз другие идеалы. Конечно и пьют и курят, но это не потому что в компьютерной игре видели или Элджей спел, все-таки не надо забывать о показателях судимости населения, в некоторых городах и республиках каждый пятый судим... Там конечно не до смузи с авокадами, но и не до Элджея с Тимати, другие там авторитеты. Криминальные. Лучше бы Элджей.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Это ж какго низкого мнения нужно быть о юном поколении, что бы в серьез полагать, что всякие там элджеи это новые властители умов 
Как я понял - речь о другом . Есть такой старый анекдот про ленина ( я не очень складно умею его рассказывать но общую суть думаю передам )  : " дорогие товарищи по борьбе ! я всей душой с вами , на каторге ! в глубине   сибирских рудников ! находясь в кафе на берегу Женевского озера "  :D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Osa

• Мастер
    • Награды
Совершенно не поклонница Элджея и его творчество мне не близко. Мягко говоря, шлак откровенный. Но разве такое не бывало порой во все времена? Это на официальной эстраде сначала еще в советские годы были "одобренные" артисты с качественными песнями и качественным исполнением (правда, потом в 90е полезла и всякая тупая попсятина, но тут уж что есть). А неофициально народ и песни, пардон, про деда Максима распевал, и "Сектор Газа" с "Красной плесенью" очень даже находили своих поклонников. А если какие-то неокрепшие умы берут этот дешевый пафос за образец для подражания - тут уж не в этих исполнителях дело, а в этой молодежи, которая не отличает этот гон от реальной повседневной жизни.
Да ничего страшного на самом деле думаю и не происходит.  Главное чтобы в семьях,образовательных учреждениях и в целом в обществе шла пропаганда жизни без наркотиков. И все будет в порядке.

А что касается певцов. Я никого не обвиняю в брюзжании, но во все времена людям казалось что у молодежи музыкальные вкусы намного хуже чем у них. Что молодежные исполнители менее голосисты но поют глупые, бесссмысленные или что еще хуже аморальные песни. А вот мол в наши дни. А молодежь?
 Молодежь вырастает из молодежного возраста и присоединяется к ворчунам.

При желании и наличии времени пропаганду мягко говоря нездорового образа жизни можно найти среди песен любых времен.  Найти и предьявить строки, кто, где и когда исполнил. Вот только думаю что к счастью мало кто обычно воспринимает подобные песни всерьез.  Обычно подобное слушают ради мелодии и ритма. Все танцуют а на заднем плане музыка бац бац бац. Или там в магазине, автобусе и т.п. местах тихо и ненавязчиво играет радио или включена аудио запись. Кто и о чем поет всем все равно.
Тоже так считаю.

вербинин

• Новички
  • *
    • Награды
Вьется опиумный дым,
Старец станет молодым.
Все покажется легко,
За спиной мелькнет крыло.

Мир иллюзий, светлых грез,
Словно свет погасших звезд.
Хоть пройдешь весь мир, как крот,
Все известно наперед.

Хохочет дьявол за спиной твоей.
Э-ге-гей! Э-ге-гей!

Нестерпимый душит жар,
Не кончается кошмар,
Будь же, небо, к нам добрей,
Страшно жить среди людей.

Э-ге-гей! Э-ге-гей!

И не слышен стук сердец,
Кто живой, а кто мертвец,
И опять замкнется круг,
Птица выпорхнет из рук.

Э-ге-гей! Э-ге-гей

Когда в юности "балдели" от Шклярского, вообще не задумывались "за" наркотики эта песня или "против". Сейчас-то вчитываешься, и склоняешься к тому, что "против", хотя кто его знает

Arsenina_Marina

• Опытный
  • **
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
    • Награды
Я вас умоляю. Во все времена были, есть и будут есть наркоманские тексты. Возьмём Nirvana, которую мы слушали, когда ещё под стол пешком ходили. Smells like then spirit не достаточно наркоманская песня?? А как же GunsNroses??? А Led Zeppelin??? Rolling Stones??? Я из слушала и слушаю и у них полно наркоманских тексовок.
Оптимизм - это недостаток информации.

Змееносец

• Старожил
    • Награды
Элджей ребёнок по сравнению с Бузовой. Бузова - настоящее зло наших дней :)) И Кайли Дженнер.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Nastjasky

• Новички
  • *
    • Награды
Принимают явно не от прослушивания тех или иных песен)))лично я в своей жизни не пробовала ничего запрещенного...даже сигареты не курю!а вот товарищи в юности были разные..и наркоманы и любители крепко выпить...тот кому это не интересно и пробовать не будет,а кто хочет тот всегда найдет...даже если слушает исключительно классику😂

Элис

• Старожил
    • Награды
Вставлю свои старческие пять копеек😂
Самая популярная тема в нашей школе (90е) , альбом Буду погибать молодым! Буду-буду!!
Припев
Миллион, миллион мегадоз.
Каннабис, каннабис анабиоз.
Миллион, миллион мегадоз.
Наркаматоз.

Это Мистер Малой. Наши школьные дискотеки начала 90х. У меня всё)))

Nusley

• Новички
  • *
    • Награды
Читала письмо, не впечатлило. Наши музыкальные вкусы на удивление совпадают. Эту музыку продолжаю слушать и буду слушать всю жизнь и находить что-то новое. Но и в нашей молодости был Дельфин с культовым Дилером и другие исполнители. И если ума хватало не следовать такому примеру, значит дело не во времени, исполнителе а в уровне интеллекта и возможно воспитания.