Автор Тема: Смерть в чужом городе  (Прочитано 5252 раз)

Lina

• Старожил
    • Награды
Ответ #60 : 10 Декабрь 2018, 12:43:25
вокзал вообще всегда открыт и там тепло
Этот момент многих особенно удивляет.
Грустно , что за месяц ее никто не хватился .  Чисто по человечески  жаль ...
Да, жаль... Видимо, была настолько никому не нужна...
И как она туда в таком состоянии попала - загадка . Не верю, что никто не знал или не был причастен к этому . Не сама же она пила .
Согласна. Могла, конечно, при определенных обстоятельствах (например, разрыв отношений) в одиночестве напиться. И район для этого подходящий. Меня больше смущает отсутствие документов. Случайный вор не взял бы их.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 17:12:56 от Lina »

Lina

• Старожил
    • Награды
Ответ #61 : 11 Декабрь 2018, 17:45:41
Прочла, что по данным статистики, восемь из десяти похищенных документов возвращают владельцам. То есть получается, что лишь с вероятностью около двадцати процентов ее смерть не была криминальной. Ведь только убийце выгодно, чтобы погибшую не опознали как можно дольше.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 00:10:01 от Lina »

ellam

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #62 : 03 Январь 2019, 22:38:40
Минск- город небольшой?? Ну даете)) я минчанка. Историю помню. Место нахождения тела не совсем уж центр. За остановкой Дружной там не совсем вокзал. И людей почти нет. И поверьте, дители пригорода отлично Минск знают. Не заблудилась она.

Olga R.O

• Старожил
    • Награды
Ответ #63 : 03 Январь 2019, 23:28:27
ellam, я жила в Минске в начале 2000-ых, долго. Училась там, потом приехала в Москву. В студенческие годы пешком прошли весь город вдоль и поперёк) конечно, сейчас город увеличился, окраины разраслись. Но в центре особо ничего не поменялось)))
И в Минске бываю часто, и останавливаюсь в отелях в центре. Конечно, это смотря что и с чем сравнивать ))) я в Москве, поэтому считаю,да, Минск не большой ))) И , как вы правильно подметили, даже приезжие из других областей не могут там заблудиться, пожив там хоть немного. А потому все же считаю, что смерть этой девушки весьма странная, не естественная что-ли...

natalia172008

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #64 : 04 Январь 2019, 01:15:12
Возможно, причина ее замерзания кроется в ее неустоичивом психологическом состоянии...?  Как вариант, были отношения.  Приехала, предполагала остаться у возлюбленного. Но в тот день не поладили, поругались или расстались, например с его подачи. Она ушла, направилась на вокзал, а по дороге обокрали.  Депрессивное состояние, шок, обида.  Ушла подальше, расплакалась. И обессилела, отключилась или заснула.  Не обязательно суицид.  Могла просто в тот вечер думать о произошедшем, упасть духом, не думать о последствиях.
А может кошелек и документы дома у того человека забыла.
Или сама потеряла по дороге. Кто украл или подобрал-мог запросто деньги забрать, а документы в мусорныи бак и все, кто наидет...
А кавалер ее возможныи испугался, что его привлекут и не объявился..   
Платье грязное  -может просто упала в темноте в лужу или грязь какую в кустах.
Любовную историю  я привела просто как вариант. А там может с работои что-то не вышло, проблемы навалились плюс обокрали или потеряла деньги и документы   :-\

Анна777

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #65 : 08 Январь 2019, 12:26:34
История напомнила серию старого типичного сериала про ментов, там по сюжету нашли мертвой девушку на остановке и причиной смерти было похоже переохлаждение, но в ходе расследования раскрылось, что она отдыхала в сауне с мужчинами (или ее похитили и привезли насильно,не помню), ее закрыли в парилке, девушке стало плохо и она потярала сознание, парни испугались, одели ее и вывезли на остановку, тогда следователи сказали, что можно перепутать переохлаждение и перегрев. Но это конечно сериал, не знаю правда или нет.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #66 : 08 Январь 2019, 15:52:39
Ушла подальше, расплакалась. И обессилела, отключилась или заснула.  Не обязательно суицид.  Могла просто в тот вечер думать о произошедшем, упасть духом, не думать о последствиях.

Чтобы погибнуть от переохлаждения в конце августа, при +13 минимальной температуры ночью...это, знаете ли, очень постараться нужно. Никакой сон - обессилела она или нет - к такому не приведет. Реакция организма - разбудит.
Это нужно - чтобы человек находился в полной отключке.
Мертвецки пьяный, или в таком же состоянии - от наркоты. Может быть - потеря сознания от какого-либо приступа.
Но ничего такого - не обнаружено...
Поэтому мне кажется - что и не копали глубоко. Зачем ? Замерзла - да и все. И искать никого не нужно. Сама виновата...

che

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #67 : 08 Январь 2019, 16:55:33
Реакция организма - разбудит.
Это нужно - чтобы человек находился в полной отключке.
Дождь шёл, вода быстро охлаждает тело. Это вам не в сугробе спать при минус 20 пьяным, просыпаешься как огурчик.

Вот что за человеком надо быть чтобы у пьяной девушки беспомощной похитить мобилу и кошелек, ума не приложу. Он же должен был засветиться по imei, но его или не включали или закрытая Белорусская система об этом умолчала. Пьяни там много. Если карта была, можно отследить в некоторых случаях путь купюры из банкомата до банкомата, но опять же даже в России таких не много, вроде до 2020 вводят единую систему по стране. А Беларусь по старинке - переохлаждение.