Автор Тема: Смерть в чужом городе  (Прочитано 43177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #10 : 27 Ноября 2018, 12:28:17
Что то сарафан и впрямь какой то очень грязный.
Посмотрела архив погоды. 23 августа был дождь. Может, поэтому сарафан грязный? Если лежала на влажной земле. Но история все равно странная...
Интересно , а что это в пакете на фото ?
Тоже удивил этот пакет. В описании с места происшествия о нем не упоминают. Еще и на фото, и на рисунке - шарф на шее. А в описании его почему-то нет.
Моя версия : девушка встретила какого-то знакомого или случайного человека
В копилку Вашей версии. Полосатый джемпер - мужской, по застежке видно. Правда, могла и сама его купить. Интересно, какой размер. Если значительно больше, то чужой, видимо.




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #11 : 27 Ноября 2018, 13:25:39
В копилку Вашей версии. Полосатый джемпер - мужской, по застежке видно
кстати , да , плюс не хватает  , как минимум , одной пуговицы . Вряд ли бы девушка стала ходить в такой кофте .


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 27 Ноября 2018, 13:57:37
Прочла, что район вдоль железной дороги не такой глухой, как кажется. Там дорожные рабочие часто ходят. То есть в течение двух суток не могли не заметить тело?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #13 : 27 Ноября 2018, 15:22:42
Посмотрела архив погоды. 23 августа был дождь. Может, поэтому сарафан грязный? Если лежала на влажной земле.
я тоже смотрела погоду , но чтобы так загрязнилась вещь , нужно лежать в луже , а там трава .
Прочла, что район вдоль железной дороги не такой глухой, как кажется. Там дорожные рабочие часто ходят. То есть в течение двух суток не могли не заметить тело?
почему нет ? Я вот живу возле ж/д и делать обходы  в районе нашей  платформы  каждый день  начали после того , как летом поезд грузовой  сошел с рельсов по причине украденных креплений на приличном таком участке . А их успели открепить , часть забрать , а часть - упаковать для следующего "захода" . Так что все относительно . Могли в какой-то день и не обходить  именно этот участок .


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #14 : 27 Ноября 2018, 15:56:10
Может , погнался за ней кто вечером  ? Бежала , не выдержало сердце ...

Тогда как причину указали бы не переохлаждение, а сердечный приступ. И никакого криминала не было бы: пошла прогуляться, стало плохо, ишемия-инфаркт-все такое прочее. Или инсульт, разрыв аневризмы... Вполне рядовые и относительно "естественные" причины, которые иногда бывают даже у молодых. А ограбили уже потом какие-то мимо проходящие люди - маловероятно, что сумка лежащей без сознания женщины окажется не обчищенной.





Lillamiyu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #15 : 27 Ноября 2018, 16:11:30
На фото в пакете судя по всему смена нижнего белья (предмет из тонкой ткани сложной формы, сложенный). Тушь, салфетки, духи, расческа, белье - набор на мой взгляд не маргинальной дамы, которая будет распивать алкоголь в лесу, а набор на случай свидания "с продолжением", плавно перетекающим в завтрак.
Кофта не мой взгляд не мужская, и на рисунке судя по всему изображена именно эта кофта, повязанная через плечи, а не шарф. Что бы у опознающих в памяти зацепилась "полосатость".
Мне это видится как конфликт, свидание пошло не по плану: или в результате конфликта она убегала и заблудилась/обессилела, или сама решила "уйти в ночь без шапки", надеясь, что ее догонят и вернут, но догонять никто не стал и стало поздно.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #16 : 27 Ноября 2018, 16:14:42
А ограбили уже потом какие-то мимо проходящие люди
Да, ограбили. Вероятнее. Или, например, потеряла/украли деньги. В Минске обратиться не к кому, а живет недалеко. Решила идти домой вдоль железной дороги - так безопаснее, чем по загородному шоссе. Может, и короче. Но что тогда в самом начале пути произошло?
на рисунке судя по всему изображена именно эта кофта, повязанная через плечи, а не шарф
Тоже об этом думала. Но выглядит, как легкий шарф. Даже на фото. А застежка все-таки мужская.
На фото в пакете судя по всему смена нижнего белья
Да, похоже.



Lillamiyu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #17 : 27 Ноября 2018, 16:45:08
Тоже об этом думала. Но выглядит, как легкий шарф. Даже на фото. А застежка все-таки мужская.
Я к слову не знаю, что значит "мужская-женская застежка", посмотрела несколько курток и кофт сейчас своих и мужа, все одинаковое - карабин-застёжка молнии  на всех слева, а пуговицы и на рубашках, и на пиджаках - по правому борту  shrl
С таким набором она однозначно "к кому-то" приехала, с перспективой ночевки. Кто-то не обязательно оказался маньяк, может просто неполадили. Тайны и загадки там наверняка нет, скорее всего дома остался ноутбук-планшет с перепиской и планами, но никто не оказался слишком заинтересован в поисках причин.
Где телефон и деньги? Не обязательно это была кража. Кавалер ревнует к пиликающему телефону, кто тебе там пишет, дай посмотреть.. Да бери, забирай, все забирай, деньги вот хочешь забирай! Сцена, побег. Попытка пойти домой по путям. Что случилось накануне знает спутник (мне почему-то кажется что к подругам ездят с другим набором), но спутника искать (или тревожить) не захотели.


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #18 : 27 Ноября 2018, 16:50:50
никто не оказался слишком заинтересован в поисках причин
Да, к сожалению... Или не говорят правду. Можно их понять...


Lillamiyu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #19 : 27 Ноября 2018, 17:04:34
Да, к сожалению... Или не говорят правду. Можно их понять...
Собственно да, если "не доложили" интернет-общественности, это еще не значит, что не нашли ответов. Просто не про нашу честь это все.
А можно ли замерзнуть в +13? В лесу под дождём наверняка можно, если обессилеть и не двигаться, не пытаясь согреться.