Автор Тема: Куда пропадают люди?  (Прочитано 7221 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #60 : 10 Январь 2019, 10:28:08
Читаешь-читаешь вот так комментатора (об авторах не говорю), человек прямо очень активен. А потом раз - и куда-то пропал.
Да, такое случается сплошь и рядом. Причем - на любых форумах (или в сообществах). Обычно это или у человека что-то изменилось в жизни, что стало не до участия в каком-то сообществе, или человек банально потерял интерес, или вдруг засосало новое хобби и/или сообщество (так бывает сплошь и рядом в интернете). Есть еще варианты, но они маловероятные. Крайне редко это означает, что с человеком случилось что-то плохое. Бывает, но подчеркиваю - очень редко.

Osa

• Мастер
    • Награды
Ответ #61 : 11 Январь 2019, 14:37:22
Читаешь-читаешь вот так комментатора (об авторах не говорю), человек прямо очень активен. А потом раз - и куда-то пропал.
Да, такое случается сплошь и рядом. Причем - на любых форумах (или в сообществах). Обычно это или у человека что-то изменилось в жизни, что стало не до участия в каком-то сообществе, или человек банально потерял интерес, или вдруг засосало новое хобби и/или сообщество (так бывает сплошь и рядом в интернете). Есть еще варианты, но они маловероятные. Крайне редко это означает, что с человеком случилось что-то плохое. Бывает, но подчеркиваю - очень редко.
Да "реал захватил", скорее всего. Только и всего. Сплошь и рядом так бывает, что человеку вдруг стало не до форумов. Работа, семейные дела и все такое.
Если кто-то резко пропал с форума, я бы скорее подумала на смену работы, что по такому графику теперь нет возможности активно сидеть в интернете (а в выходные отдыхает другим образом). Или если пропала женщина - может быть, родила и теперь с ребенком вообще ни до чего.

Мититай

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #62 : 23 Январь 2019, 11:54:49
Спасибо автору за тему! Тоже всегда интересовал этот вопрос. Особенно случаи, когда люди в буквальном смысле исчезали на глазах наблюдающих (как в той истории с фермером, шедшим по полю к жене и исчезнувшем у нее на глазах).
Может быть кто-нибудь помнит историю исчезновения, появления через полгода, а потом и самоубийства Галии Суюновой -Борисенко? Так ведь никто и не узнал, где она все это время находилась, куда подевалась ее беременность и вообще...После ее смерти как бы и неважно стало, где она была, как скрывалась и почему.
Заинтересовалась историей Галии - тут, конечно, мистики никакой нет. Тяжелое детство, скорее всего, какие-то психические проблемы - это всё объясняет. Но вот что меня действительно зацепило в этой истории, так это то, насколько ее семья не знала о тайнах этой девушки. Не знали, что она давно бросила учебу, что не ходила на работу, о чем думала, чего хотела. И это люди, жившие с ней бок о бок - родители и муж. Вспоминается фильм "Поиск" 2018 года. Там исчезает девушка и ее отец начинает вести свое расследование параллельно с полицейскими. И с ужасом осознает, что он вообще не знал свою дочь. Вот это цепляет меня больше всего в этих историях. Когда родственники говорят: "Он не мог", "Он бы никогда" и т.д. - это не нужно брать за аксиому. Они могут не знать, что пропавший мог, а что - нет.
I'm going to disappear

Василий П

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #63 : 23 Январь 2019, 21:20:32
Пирожок в тему (с - не мое)

создать интригу очень просто
идёшь такой в читальный зал
а возвращаешься нетрезвый
спустя каких то восемь лет

foxi

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #64 : 26 Январь 2019, 12:01:07
Мне кажется, что в большинстве случаев, обстоятельства пропажи людей куда более банальные, чем рисует наша фантазия. В догадках мы можем дойти до построения таких фантастических версий, что волосы на голове начинают шевелиться. Мы сами себя накручиваем до такой степени, что и себя и других буквально заставляем испытывать перед созданными нами догадками самый настоящий мистический страх. Однако на самом деле, часто оказывается все очень примитивно, достаточно взглянуть на тех людей, которые после пропажи были найдены: живыми и мертвыми.

Могу привести примеры из своей реальной жизни, это не касалось лично меня, я был всего лишь наблюдателем. Году в 2006 пропал у нас в местности человек - местный житель, тихий, обычный, иногда выпивал, не был неадекватным, в общем ничего примечательного. Пропал неожиданно. Сколько строилось догадок, сколько раз люди говорили про то, какие странные и загадочные обстоятельства предшествовали его пропаже... В итоге его нашли. Примерно через полгода после пропажи, по весне, на его же огороде, когда оттаял снег, умер своей смертью, просто был старым и отжил свой век.

И еще одна женщина, пропала в конце 1990х годов. Сидела дома, присматривала за маленьким внуком, спохватилась - нет какого то продукта, а надо было что-то приготовить, сказала соседке, собралась и ушла в магазин. Больше ее после этого никто здесь не видел. А потом оказалось, что она просто бросила все, и скрылась со своим давним знакомым из Молдавии, на старости лет просто закрутила роман с ним и уехала к нему на родину, просто неожиданно бросив всех своих родных.

Просто в большинстве своем, не таким страшным оказывается черт, когда его себе малюют, а вполне обычный такой, банальный.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #65 : 28 Январь 2019, 16:56:54
И еще одна женщина, пропала в конце 1990х годов. Сидела дома, присматривала за маленьким внуком, спохватилась - нет какого то продукта, а надо было что-то приготовить, сказала соседке, собралась и ушла в магазин. Больше ее после этого никто здесь не видел. А потом оказалось, что она просто бросила все, и скрылась со своим давним знакомым из Молдавии, на старости лет просто закрутила роман с ним и уехала к нему на родину, просто неожиданно бросив всех своих родных.
Меня всегда поражало, как люди отправляются устраивать новую жизнь без вещей, документов, одежды, украшений? Вот выходят из дома за хлебом, в пальто, накинутом на халат, и находят со через десять лет с новой семьёй на другом конце страны? Или уходят они все же с чемоданом, а родственники просто не замечают пропажи вещей?

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #66 : 28 Январь 2019, 17:40:03
Получается, что человек приехал, достал лодку, начал надувать. В процессе также кушал, вроде всё хорошо, и вдруг исчез.
упал в реку?

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #67 : 28 Январь 2019, 19:14:23
Цитата: MartaI от 02 Январь 2019, 01:17:57

Получается, что человек приехал, достал лодку, начал надувать. В процессе также кушал, вроде всё хорошо, и вдруг исчез.

упал в реку?

Очень похоже на инсценировку
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #68 : 28 Январь 2019, 20:29:09
Крайне редко это означает, что с человеком случилось что-то плохое. Бывает, но подчеркиваю - очень редко.
Ну, я не имела ввиду непременно плохое. скорей - радикальное.

одежды, украшений?
а зачем ее украшать? "новая жизнь" обычно столь прекрасна, что украшений не требует)))

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #69 : 28 Январь 2019, 22:31:02
Очень похоже на инсценировку
не вижу ни одного признака