Автор Тема: Куда пропадают люди?  (Прочитано 6190 раз)

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #80 : 05 Февраль 2019, 06:47:09
Их искали добровольцы?
Безусловно. Их искали те же охотники, которые вместе с ними приехали и добровольцы тоже. Поиски в лесу вещь специфичная, искать должны люди местные, знающие лес и могущие в нем ориентироваться. Иначе придется искать и добровольцев. Прочесать настоящий лес, даже на пару километров, задача непростая. Без профессионалов не обойтись. Потому что, нужно знать, где есть ямы, как старые, так и недавно появившиеся, где есть завалы деревьев и куча всяких других природных ловушек. Сразу скажу, в той местности болот нет. Еще не стоит забывать о том, что дело было в теплое время года. Уйти пешком на мало-мальски приличное расстояние довольно трудно. Снаряжение пропавших осталось на базе. Куда можно отправиться без оружия, без документов, без денег. До ближайшей цивилизации пара сотен километров. Федеральная трасса поближе, но не для пешего марш-броска. Да и, желая исчезнуть, можно это сделать гораздо более комфортным способом, имея под боком минимум лва вида транспорта, которыми можно уехать.

Все же  большая часть странных исчезновений , по моему мнению, - это самоубийства и несчастные случаи.
Вполне возможно. Но не в этом случае.Я даже не буду говорить, что такой способ самоубийства, мягко говоря, эксцентричен. Несчастный случай мог бы уложиться в картину, если бы не отсутствие тела. Тел-то не нашли. Вообще никаких.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #81 : 05 Февраль 2019, 12:25:53
Вполне возможно. Но не в этом случае.Я даже не буду говорить, что такой способ самоубийства, мягко говоря, эксцентричен. Несчастный случай мог бы уложиться в картину, если бы не отсутствие тела. Тел-то не нашли. Вообще никаких.
Так в лесу , вроде бы, многие пропадают бесследно ?

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #82 : 05 Февраль 2019, 12:38:52
Так в лесу , вроде бы, многие пропадают бесследно ?
Да, бывает. Пошли за грибами, заблудились или за ягодами, хотя ягоды у нас на открытых местах растут. Но здесь иной случай. Снаряжение оставлено на базе, вроде как в кустики отошел. Но в кустики там ходить незачем. На базе есть туалеты. Заблудится в лесу, отойдя недалеко, ни один охотник не может. Тем более, все пропавшие ни один год охотники и мужики при силе, всем в районе 40 лет. Если несчастный случай , предположим, упал в какую-нибудь яму, ногу сломал, но ведь такие места в первую очередь и проверяются. И потом, это происходило на протяжении трех лет, каждый год, в летнее время.