Автор Тема: Куда пропадают люди?  (Прочитано 26268 раз)

Gerda Kiev

• Профи
    • Награды
Ответ #90 : 14 Июнь 2019, 12:59:08
читала не так давно, не могу найти эту историю.
старушка умерла.
и вот у нее в комнате, в шкафу , в чемодане нашли мумифицированный труп мужчины.
оказалось, это дизайнер, который чуть ли не в 70-х пропал без вести.
с ней они были просто знакомыми

Марианна237

• Профи
    • Награды
Ответ #91 : 15 Июнь 2019, 13:39:52
1.Несколько лет назад зацепила меня история пропажи в Новосибирске молодого актера Данилы Ляпустина https://www.proza.ru/2015/09/16/91 По отзывам коллег не пил, не курил, примерный семьянин, обожающий свою жену. Пропал по дороге с работы домой. Позвонил жене, сказал, что купит курицу на ужин и исчез. Версий было много, даже самые фантастические. Оказалось, что он вместо ужина рванул к любовнице в Барнаул. Там напился, был задержан за курение на перроне вокзала. Из полиции позвонил жене и удивился, что она его ищет. На следующий день был найден повешенным на мосту рядом с предсмертной запиской. Яркий пример того, что чужая душа потемки, а то, что про человека думают другие, не всегда является правдой.
2. В начале нулевых пропала моя знакомая. Скромный бухгалтер, 35 лет, одинокая, полненькая, неприметная. Поехала на электричке в Подмосковье на похороны дальней родственницы, туда не доехала, назад не вернулась. Больших денег при себе не имела, дорогих украшений тоже. Сбегать в новую жизнь смысла не было, она жила одна, ей никто не мешал жить любой жизнью, какой захочет. Самоубиваться вроде тоже особо не от чего. Хотя, опять же, чужая душа потемки. До сих пор ни в живых, ни в мертвых не найдена.
3.Родственник 36 лет. Жил с отцом в деревне, имел 5 братьев. У остальных братьев семьи, дети, у этого никого. Братья жили в других областях. Так вот этот товарищ, он кстати запойный был, как из запоя выходил, любил приключения искать. Берет удочку, говорит отцу, что на речку пошел, а сам к каком-нибудь из братьев едет автостопом, без денег и документов, в одежде для рыбалки. Через месяц возвращался. Отец сначала с ума сходил, искал, потом привык. Как-то приехал в очередной раз к брату, живущему в Подмосковье. Его устроили на работу, охранять что-то. Надоело ему охранять и он, выйдя покурить в тапочках, уехал в Москву к другому брату. Там тоже пожил немного и пропал. Поставил суп варить, вспомнил, что лука нет и вышел в тапочках за луком в ближайшую палатку. Никто не удивился, думали опять путешествовать поехал,  возмутились только, что кипящий суп на плите оставил. Через две недели приходит участковый и спрашивает "Почему тело брата не хороните?". Оказывается, этот чудак пошел за луком, около палатки у него случился сердечный приступ, никто не подошел, скорую не вызвали и он там же умер. В кармане были водительские права и записка с адресом, где он в Москве остановился. Сообщили участковому, он пришел по адресу, дома никого не застал и ушел. В морге тело две недели подержали, хотели уже как невостребованного хоронить, но решили еще раз участковому позвонить. Если бы не настойчивость работников морга, так бы и не узнали, что с ним и где он.

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #92 : 10 Август 2019, 01:39:15
Спасибо всем, такие интересные истории!
У нас несколько лет назад дальний родственник пропал. Вроде и массу правдоподобных теорий можно построить, а вроде и довольно странная история. Мужчина молодой, не злоупотребляющий, жил в небольшом посёлке. Как там у него было в семье не знаю, а полагаться на слухи не буду, но вроде ничего особого не происходило - обычный мужик-работяга, звёзд с неба не хватал: работал, вел хозяйство, рыбачил, охотился. И вот, в один из обычных дней поехал на рыбалку и пропал. Через пару дней начали его искать - не МЧС с полицией, а местные жители. Мужики поехали к тому месту, куда он собирался рыбачить. Картину, увиденную там, очевидцы в один голос описывают так: стоит машина на берегу реки, двери и багажник открыты, расчехлена резиновая лодка и приготовлена к надуванию (если так можно сказать). Термос, надкушенные бутерброды лежат на газетке. Самое странное, что до сих пор не даёт покоя местным - так это отсутствие следов. По их словам, берег тот был глинистый и мокрый. И вокруг машины никаких посторонних следов ни человека, ни животных. Здесь сделаю упор на то, что практически все мужчины тех краёв - прекрасные охотники и неплохие следопыты. То есть, они с легкостью могут "прочесть" по следам что происходило, кто куда шёл и когда. И вот именно отсутствие каких-либо следов, кроме болотников самого пропавшего, так и удивило местных. Получается, что человек приехал, достал лодку, начал надувать. В процессе также кушал, вровроде всё хорошо, и вдруг исчез.
Конечно, рассматривалась версия медведь/тигр, но всё хором отмели эту версию, так как тигр там на тот момент не ходил - следов в том районе найдено не было. Медведя также отмели, так как никаких признаков нападения медведя не обнаружили ни на месте исчезновения, ни в радиусе нескольких километров. Может убил кто-то из двуногих? Машина, опять же по словам местных, в том районе проезжала только одна - пропавшего. Других следов от авто не нашли. Чтобы было понятно, произошло это всё в глухой тайге, где довольно проблематично встретить кого-то неместного.
Учитывая всё это, версия осталась только одна: каким-то образом пропавший целенаправленно замёл следы и покончил жизнь самоубийством через утопление в реке. Но тела так и не нашли, хоть и искали несколько лет. До сих пор местные, отправляясь на охоту или рыбалку, ищут останки. А что на самом деле произошло никто не знает, даже слухов никаких в деревне нет, что достаточно редко бывает.
Скорее всего в реку упал и течением отнесло далеко, а там прибило где-нибудь в глухом месте и звери кости растащили.
Но мог и человек/люди на лодке проплывать и попросить о помощи, допустим. Мужчина мог сесть к ним в лодку, а потом что-то случилось...

Когда в лесу пропадает человек, не удивляюсь. Любой, даже знакомый с местностью и хорошо ориентирующийся человек, может заблудиться и погибнуть. Есть же поговорка о том, что хорошие пловцы тонут чаще. Типо переоценивают свои силы. Так и тут.

А в случае пропажи детей очень часто, считаю, случается ДТП. Если свидетелей нет, водитель увозит тело и прячет потом где-нибудь. И со взрослыми такое может случаться.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

new-lorel

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #93 : 16 Октябрь 2019, 12:23:04
У нас несколько лет назад дальний родственник пропал. Вроде и массу правдоподобных теорий можно построить, а вроде и довольно странная история. Мужчина молодой, не злоупотребляющий, жил в небольшом посёлке. Как там у него было в семье не знаю, а полагаться на слухи не буду, но вроде ничего особого не происходило - обычный мужик-работяга, звёзд с неба не хватал: работал, вел хозяйство, рыбачил, охотился. И вот, в один из обычных дней поехал на рыбалку и пропал. Через пару дней начали его искать - не МЧС с полицией, а местные жители. Мужики поехали к тому месту, куда он собирался рыбачить. Картину, увиденную там, очевидцы в один голос описывают так: стоит машина на берегу реки, двери и багажник открыты, расчехлена резиновая лодка и приготовлена к надуванию (если так можно сказать). Термос, надкушенные бутерброды лежат на газетке. Самое странное, что до сих пор не даёт покоя местным - так это отсутствие следов. По их словам, берег тот был глинистый и мокрый. И вокруг машины никаких посторонних следов ни человека, ни животных. Здесь сделаю упор на то, что практически все мужчины тех краёв - прекрасные охотники и неплохие следопыты. То есть, они с легкостью могут "прочесть" по следам что происходило, кто куда шёл и когда. И вот именно отсутствие каких-либо следов, кроме болотников самого пропавшего, так и удивило местных. Получается, что человек приехал, достал лодку, начал надувать. В процессе также кушал, вровроде всё хорошо, и вдруг исчез.
Конечно, рассматривалась версия медведь/тигр, но всё хором отмели эту версию, так как тигр там на тот момент не ходил - следов в том районе найдено не было. Медведя также отмели, так как никаких признаков нападения медведя не обнаружили ни на месте исчезновения, ни в радиусе нескольких километров. Может убил кто-то из двуногих? Машина, опять же по словам местных, в том районе проезжала только одна - пропавшего. Других следов от авто не нашли. Чтобы было понятно, произошло это всё в глухой тайге, где довольно проблематично встретить кого-то неместного.
Учитывая всё это, версия осталась только одна: каким-то образом пропавший целенаправленно замёл следы и покончил жизнь самоубийством через утопление в реке. Но тела так и не нашли, хоть и искали несколько лет. До сих пор местные, отправляясь на охоту или рыбалку, ищут останки. А что на самом деле произошло никто не знает, даже слухов никаких в деревне нет, что достаточно редко бывает.

Моя версия: приехал, перекусил, начал надувать лодку, упарился (особенно если жарко было), решил искупаться - а в реке судорога прихватила или сердечный приступ, выбраться не смог и утонул, течение отнесло далеко, так что не нашли.

kriminal-nova

• Старожил
    • Награды
Ответ #94 : 16 Октябрь 2019, 16:37:30
Моя версия: приехал, перекусил, начал надувать лодку, упарился (особенно если жарко было), решил искупаться - а в реке судорога прихватила или сердечный приступ, выбраться не смог и утонул, течение отнесло далеко, так что не нашли.
Во всей одежде, в чем был?
Пошел бы купаться - осталась бы как минимум обувь, снятая, ну ещё более логично - какая-либо снятая одежда.
Если дело не жарким летом было, конечно, и во сколько приехал, смотря, если рано утром, вряд ли прям в трусах-шортах и шлепках ехал всю дорогу.

----------------------------------------------------------------------------------------------

1.Несколько лет назад зацепила меня история пропажи в Новосибирске молодого актера Данилы Ляпустина https://www.proza.ru/2015/09/16/91 По отзывам коллег не пил, не курил, примерный семьянин, обожающий свою жену.
Там по ссылке такая сова на глобус натянута, потрясающе))

А вот про сменные вещи в сумке и попытку сбежать к другой женщине версия очень даже реалистичная.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 12:12:57 от kriminal-nova »

Романов

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #95 : 23 Октябрь 2019, 15:37:18
Читала я лет 10 назад, а может, и больше, одну историю в “Комсомолке”. Писала женщина, мать взрослого парня.  Была у ее сына мечта- во Владивостоке побывать.  И вот полетел он во Владивосток и пропал.  Ни звонков, ни писем, ничего.  Женщина пыталась найти его через владивостокскую полицию, но в конце концов решила сама лететь туда.  Прилетела, стала искать и по гостиницам и по больницам и по моргам.  И нашла своего сына в конце концов в морге, как неопознанный труп.  И тут- то выяснилось все: сын по приезду познакомился с девушкой и стал жить у неё, поэтому ни в одной гостинице не регистрировался. Поехали они куда-то с этой девушкой на ее машине, попали в аварию  и оба погибли.  И вот тут я не помню, почему родственники девушки не нашли его документов , при нем или дома, но факт тот, что ее похоронили, а его оставили , как неопознанного.   Может, кто- нибудь знает эту историю?  Сколько я не искала позже эту статью, не могу найти, а тогда она на меня огромное впечатление произвела.

crime_79

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #96 : 23 Октябрь 2019, 16:23:31
Когда-то на другом сайте я уже отвечала на подобный вопрос. Мне кажется, что во многом дело случае бывает. Если самоубийство и побег, чтобы начать новую жизнь, где меня не знают точно отпадает, то остаётся:
- Несчастный случай (думаю, что очень распространено). Вот так вот ушёл человек, подумать, побродить... и мог и в открытый люк упасть или куда-то ещё (может к водоёму какому-то пошёл). Почему тела нет? Оно есть, просто либо ещё не найдено, либо не идентифицировано.
- Незапланированное преступление. Тут может быть всё, что угодно. Главное, что "пропавший" и "убийца" не связаны никак, поэтому и тело не найти.

Про то, что вот так вышел из дома и лишился памяти, если честно, то верится немного с трудно. Я имею в виду, что такое может и может случиться, но думаю, что в современное время человека быстро идентифицируют и свяжутся с родственниками.

да. в Питере несколько лет назад почти месяц искали мужчину пожилого, который вышел из дома и как будто испарился.
в итоге он умер от инфаркта и был в морге как неопознанный. конечно же все морги обзванивали, куда-то даже ездили.
но почему-то по описанию его не опознали как пропавшего. нашли же каким-то чудом, предали земле родственники. а то так бы и закопали, как незвестного под номером.

Такая

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #97 : 23 Октябрь 2019, 18:57:27
В 90% непонятное исчезновение -это "нормальная" история. Сердечный приступ, утопление, хищники, убийство, сбежал. Но я очень хорошо знаю, что бывает нечто такое...пока наукой не объяснимое. Сама попала, плутала по лесу, где заблудиться технически невозможно, где знаю все с детства.  Причем не одна, с подружкой, тоже опытной походницей. Что видели, слышали - до сих пор не поймем, а ведь всего-то, судя по часам, ходили по лесу пару часов (но нам это показалось вечностью, из-за странных спецэффектов), сытые, трезвые...Вышли к людям, когда я стала молиться богам Северной Традиции ( с чего меня эти мысли обуяли- не знаю, правда) и умоляла нас спасти, а до того -как в темноте бродили, хотя там буквально час медленным шагом до тропы, где много народа ходит.

ЭЛЗА

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #98 : 20 Январь 2020, 10:03:46
Давно на каком-то специализированном сайте прочитала очень интересную историю. Писала женщина - паталогоанатом. В общем, привезли ей на вскрытие мужичка. Нашли его во дворе дома, дали по голове и ограбили. Ни документов при себе, ничего. Ну в общем она свою работу сделала и ночью снится ей сон. Пришёл к ней этот мужичог и говорит:" я такой-то (какая то редкая армянская фамилия), найди моего сына". Ну она с утра посмеялась и думать забыла. Потом он ей опять снился, раз или два с такой же просьбой. В итоге она пошла к следователю и говорит, хотите - считайте, что я с катушек с'ехала, но так и так. И что вы думаете? Нашли! По этой редкой фамилии. Оказалось, мужичок хотел сыну сюрприз сделать, прилетел из другого города, никому ничего не сказав, а во дворе дома, где жил его сын, его ограбили и убили. Нашли как-то по спискам пассажиров самолёта, на котором он летел. Именно из за редкой фамилии.

Lestat

• Старожил
    • Награды
Ответ #99 : 31 Январь 2020, 01:24:03
Есть такой документальный сериал - "Вернувшиеся". Там о тех, кто пропал, но нашёлся. Истории от маленьких детей, до стариков. Интересно, особенно мотивы некоторых исчезновений, иногда волосы дыбом от того, что в голову людям лезет.