Автор Тема: Фейт Хеджпет - много улик, мало ответов  (Прочитано 38011 раз)

podkayne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #10 : 20 Декабрь 2018, 11:39:11
Спасибо за очерк!
Удивительно, что столько улик, и никаких результатов.
В 4:25 Карина покидает квартиру и вместе с МакКрэари отправляется на его машине на тусовку к одному из своих многочисленных знакомых.
А что говорит этот МакКрэари? Он был в квартире? Как Карина себя вела на вечеринке?
А Марисоль Рэнгел как описывает поведение Карины?

irinushka1

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #11 : 20 Декабрь 2018, 11:42:05
Спасибо  автору  за  такой  интересный,   хотя  и  очень   трагичный  по содержанию  очерк!

Очень  напоминает  историю  убийства   Мередит  Керчер!  Почему-то   погибают  самые  красивые   девушки!   Это   мои   эмоции,  поэтому  прошу   простить   модераторов.   Знаю,  что эмоциям   здесь  не  место.
Думаю,  что в  этом  случае   убийца   будет   найден .  Странное   поведение   подруги,  внезапно  выздоровевшей,  и ушедшей  веселиться    в другой  клуб,  не  закрыв  ночью  входную  дверь,   очень   подозрительно! 

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #12 : 20 Декабрь 2018, 11:54:11
Спасибо за очерк!

Пока что вырисовывается что грохнула её Карина с Эриком и его дружком. Возмодно, друхок один из той пары молодых людей, с которыми девушки вышли из клуба. Девушки домой, дружок "маякнул" Эрику, дескать, я тут твою в клубе выдел с этой её подружкой, к пацанам клеились и т.л. У Эрика съехала крышка, встретился с этим другом и нагрянули к девчонкам на квартиру. Ну и слово за слово, бутылкой по башке, бытовуха. Насиловал не Эрик (видать не совсем дурак), а дружок, потому и ДНК не совпали.
Ну а дальше Карина усиленно делает себе алиби- смс и звонки одному, уехать на тусу с другим. Эрик "а меня там ваще не было, начальник". Дружок или залёг или смотался куда подальше, ищи его среди реперов-латиносов.
Что же до записи, то нам тут какие-либо заключения делать бессмысленно. Чтоб там хоть что-то понять нужны техника, софт и специально обученные люди.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Сабтропиканка

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #13 : 20 Декабрь 2018, 12:31:43
Спасибо Автору за очерк, интересная, хоть и грустная история-  девушка очень милая, жаль ее...

Послушала запись-  я вообще слов разобрать не могу почти никаких.  Почитала обсуждение на Реддите, там есть альтернативное прочтение этой аудиозаписи: автор поста высказывает версию, что Фейт уходила из клуба с чьим-то мол. челом, и тут его подруга начала потасовку. Оставлю тут эту версию, если вы не против.

[Music playing loudly in background]

Woman: Don’t. Touch. My. Boyfriend/  Ж: Отвали от моего БФ

Man: [unintelligible denial or argument] / Неразборчиво

Faith: Yeah, right!/  Фейт: ага, щас прям!

Woman: Put down the phone./  Ж: Убери телефон

Man: […] never wanna fuck you again! […] /М: ..Никогда не буду трахать тебя

Woman: You mother fucker!/  Ж: Ты сукин сын!

Man: You were just […] What kind of person […]/  М:  Ты просто... Какой человек может....

Woman: […] to go fuck your little whore? […] /   Ж: ... пойдешь трахать свою шлюшку?

Faith: Whyyy?  / Фейт:  Чё к чему?

Woman: […] will kick in your face bitch, if you try to pull that bullshit. Don’t ever do that, ok? You’re right in front of me, I’ll have to be rude. / Ж: я дам тебе с ноги в лицо, сука, если ты будешь мне тут врать.  Не вздумай даже делать этого, поняла? Ты прям передо мной, поэтому я не постесняюсь.

Faith: Ow! / Фейт: Ой!

Woman: [mocking] “Ow!” Your talk sure ain’t funny, […]/ Ж: Передразнивает: Ой.  Ну не смешно же

Faith: [scream]/  Фейт: кричит

Woman: Fuck you, bitch./  Ж: Пошла ты!

Man: Ok! Ok! Let her go [unintelligible]/  М: ок, ок, отстань от нее... неразборчиво

Faith: [to man] Help me!/  Фейт мужчине:  Помоги мне!

Woman: Don’t be a pussy, put up a fight./  Ж: Че ты трусишь, давай дерись

Man: [antagonizing, unintelligible] take her home and fuck her right in the ass and you’re not gonna fucking know whether I come home or not. / М: нераборчиво.... приведу ее домой, отрахаю ее и ты даже  не будешь знать приду я домой или нет

Woman: Fine, do it. /  Ж: Да на здоровье!

Man: I will, all night. /  М: Ну и буду, всю ночь!

Woman: Go to hell./  Ж: Иди к черту!

[walks away across club, louder music is heard and other people’s conversations. Woman has then come back to confront them a second time.]/  Тут, похоже, парочка идет через клуб, проходит вдоль колонок ( музыка становится громче), и женщина опять нападает словесно на них.

Faith: Reeeeallly?? Alright.  / Фейт: Че, опять?? Ну, хорошо.

Woman: Come at me./  Ж: Ну, давай, иди сюда

[very loud music as they pass speakers]/  Очень громкая музыка, проходят вдоль колонок

Woman: Fuck you, too./  Ж: Да пошел ты тоже!
[…]

Woman: You liar./  Ж: Лжец!

Man: Hey, shut the fuck up, bitch!/  М: Эй, да заткнись ты уже, сука!

[…]

Man: No way! […] we’re leaving!  / М:  Да нифига!.... мы уходим!

Faith: Get off of me! /  Фейт: не трогай меня!

Man: Let go of her.  /М: отстань от нее!

[…]

Faith: Fuck you!/  Фейт: Пошла ты!

Woman: Let go of me./  Ж: Отпусти меня

Bouncer: I’m going to need you to back up./  Вышибала клуба:  Так, разойдитесь!

[unintelligible arguing and yelling]// кричат неразборчиво

[now talking with a new girl, possibly the friend/roommate she was calling to contact her within the club for “backup”]/  Фейт разговаривает с новой Ж, возможно подругой

New girl: […] attack you?/  Другая Ж: .... набросилась на тебя?

Faith: I don’t know!/  Фейт: да не знаю я!

New girl: Sit down./  Другая Ж:  присядь.

Faith: [crying]/  Фейт: плачет

New girl: I think we better […] okay? I think we better./  Другая Ж: Мне кажется нам лучше..... ок?  Да, нам лучше....

Извините, что длинно.  Я честно, говоря, не могу расслышать слова ни у первой расшифровки, ни вот у этой, с Реддита.

ПС.  Почему-то нет никакой информации от тех двух мужчинах, с которыми Фейт и ее подругу видели, выходящими из клуба. Надо полагать, что полиция их вдоль и поперек проверила?

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #14 : 20 Декабрь 2018, 12:43:29
В истории с Мередит там они с Нокс хоть как-то недолюбливали др др, а здесь лучшие подруги, фейт нарывается на проблемы с парнем подруги, чтобы ее защитить, и тут же эта подруга как-то участвует в убийстве, странно это, не по-дружески

Grcrf

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #15 : 20 Декабрь 2018, 13:30:34
Спасибо за очерк.
Жаль бедняжку Фейт...
О дружбе Карины с Фейт хотелось бы побольше информации, например что об их отношения с Кариной Фейт рассказывала родным. Пока похоже, что Карина не особа то и дружила с Фейт. Выше анализировали разговор Карины с службой 911, там действительно больше оправдания, попыток отвести подозрения и направить следствие в ложную сторону.
По поводу Эрика. А есть ли возможность отследить его звонки в день убийства и проверить ДНК абонентов мужского пола?

Stefanie

• Профи
    • Награды
Ответ #16 : 20 Декабрь 2018, 13:53:48
А мне стало интересно, откуда известно, что Карина не закрыла дверь и что девушки ушли из клуба именно из-за неё? По логике вещей получается, что со слов самой Карины. Но если она причастна к убийству, то зачем она сама себе могилу рыть начала? Ведь если бы она сказала, что нехорошо себя почувствовала Фейт, поэтому она проводила её домой и поехала тусить дальше, это бы выглядело логичней. Как и то, что она закрыла дверь, а уж как в квартиру попал преступник - вопрос философский.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #17 : 20 Декабрь 2018, 14:18:37
А мне стало интересно, откуда известно, что Карина не закрыла дверь и что девушки ушли из клуба именно из-за неё? По логике вещей получается, что со слов самой Карины. Но если она причастна к убийству, то зачем она сама себе могилу рыть начала? Ведь если бы она сказала, что нехорошо себя почувствовала Фейт, поэтому она проводила её домой и поехала тусить дальше, это бы выглядело логичней. Как и то, что она закрыла дверь, а уж как в квартиру попал преступник - вопрос философский.

Ну может девочка не все продумала как следует. Или просто не смогла придумать ничего другого. Если конечно она замешана в этом деле.
А на это - очень похоже.
Только вот ее мотив не понятен.
Если она таковым образом пытается выгородить своего дружка, с которым у нее большие проблемы - зачем ?
Значит она заранее знала, что готовиться убийство Фейт ?
Или просто ее хотели за что-то "наказать" - но, как говориться, немного не рассчитали ?

Stefanie

• Профи
    • Награды
Ответ #18 : 20 Декабрь 2018, 15:54:26
Ну может девочка не все продумала как следует. Или просто не смогла придумать ничего другого. Если конечно она замешана в этом деле.
Да, вполне могла и не подумать. Я не имею в виду, что это её должно однозначно оправдывать, но момент мне показался странным. При всем притом что участие в преступлении Карины вроде как выглядит достаточно очевидным, есть ряд моментов, которые совсем не выписываются в картину.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #19 : 20 Декабрь 2018, 16:20:44
Здесь можно послушать голосовое сообщение:
Я услышала только какие то механические лязг, визг и скрежет.

А что слышат владеющие языком? Английские фразы на фоне лязга и скрежета? Или лязг и скрежет сквозь которые слышны какие то звуки похожие на английскую речь? 
Дико извиняюсь Но не может ли быть так что на записи не разговор а просто какой то технический лязг неисправного гаджета а слова просто плод воображения англоязычных слушателей?  :-[
Прошу не кидать тапками если я написала дичь! :-[ Просто мелькнула мысль. И не выходит из головы :-[

Примерно в 2:30 Фейт и Карина приезжают домой. Соседка, живущая этажом ниже, не спит (смотрит телевизор) и в 2:40 слышит три громких удара, которые, по её словам, похожи на звук, с которым на пол роняют тяжёлую сумку или на звук перевернувшейся мебели.
А каких либо криков соседка случайно не слышала? Не могли ли  три громких удара быть звуками нападения на Фейт?
В 3:40 Фейт заходит на свою страничку в Facebook. Также, в 3:40 с телефона Фейт отправлено сообщение Брэндону Эдвардсу, бывшему парню Карины
Карина вполне могла и на страничку в сети зайти и сообщение написать от имени и с телефона Фейт.