Автор Тема: Фейт Хеджпет - много улик, мало ответов  (Прочитано 31965 раз)

Клотик

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #150 : 20 Январь 2019, 06:57:18
Карина к тому же была явно пьяна, а то и приняла чего. Плюс бессонная ночь. Странно было бы, если бы она вела себя  более адекватно. Хотя что именно считать адекватностью тоже вопрос. На стресс люди по-разному реагируют.
Не думаю, что она убила или принимала участие в убийстве. Но скорее всего точно знает кто, за что, и почему.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 12:09:35 от Клотик »

Irene

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #151 : 24 Январь 2019, 09:04:45
Есть аналогичное убийство Джейн Бриттон, преступник был найден спустя годы по анализу ДНК. Студентка, незакрытая дверь, насилие, удар по голове. Преступник с жертвой не связан напрямую. Как говорят в Америке - "shits happens".
https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_Jane_Britton

MoonCat

• Новички
  • *
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Ответ #152 : 06 Февраль 2019, 01:04:32
Убийство произошло ночью/под утро. Скорее всего было темно/полумрак. А что если целью преступника была Карина? Темно, он скорее всего под алкоголем или наркотиками, потому что оставляет много следов. Врывается в квартиру, идёт в комнату Карины и нападает на спящую девушку, приняв ту за нее. Фейт могла не проснуться в тот момент, когда пришёл убийца. Не услышала или подумала, что вернулась Карина. Он же сразу начал ее бить. Возможно, он пришёл с этой же бутылкой. Бродил рядом с домом, пил из горла, его накрыла злоба и он, повинуясь импульсу, решил войти в квартиру и «проучить» девушку.
Отличная мысль, честное слово.

Очень похоже на то, что убийцей мог быть Брендон, которому сообщение о Карине прислали.
А он типо ответил не сразу. И не знал кто пишет. И вообще.
Номер из контактов удалить не сложно. Он, скорее всего был взбешен тем, что Карина ему пишет от подруги. Возможно на момент их отношений была патологическая ревность у нее. А он психопат. И еще куча всяких "может быть".

И да, он вроде не сдал образец ДНК. Не захотел...
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #153 : 09 Февраль 2019, 20:47:26
Irene, интересное дело, кстати.

Irene

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #154 : 15 Февраль 2019, 14:02:35
Irene, интересное дело, кстати.
Да, оно показывает, что в этой ветке мы можем сколько угодно строить предположения, основываясь на косвенных уликах и собственном личном опыте. Но правда может быть совсем иной ... Например, такой. Именно поэтому я воздерживаюсь от пространных рассуждений здесь. Ибо, зачастую они - лишь сотрясение воздуха.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #155 : 15 Февраль 2019, 16:43:06
Ибо, зачастую они - лишь сотрясение воздуха.
Я практически не знаю людей, которые бы изрекали только непроложную истину и значимые фразы. Таких людей просто нет. Да и в принципе - даже это можно отнести к сотрясению воздуха. Зависит от точки зрения.

a.thua

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #156 : 17 Февраль 2019, 11:23:41
Убийство произошло ночью/под утро. Скорее всего было темно/полумрак. А что если целью преступника была Карина? Темно, он скорее всего под алкоголем или наркотиками, потому что оставляет много следов. Врывается в квартиру, идёт в комнату Карины и нападает на спящую девушку, приняв ту за нее. Фейт могла не проснуться в тот момент, когда пришёл убийца. Не услышала или подумала, что вернулась Карина. Он же сразу начал ее бить. Возможно, он пришёл с этой же бутылкой. Бродил рядом с домом, пил из горла, его накрыла злоба и он, повинуясь импульсу, решил войти в квартиру и «проучить» девушку.
Отличная мысль, честное слово.

Очень похоже на то, что убийцей мог быть Брендон, которому сообщение о Карине прислали.
А он типо ответил не сразу. И не знал кто пишет. И вообще.
Номер из контактов удалить не сложно. Он, скорее всего был взбешен тем, что Карина ему пишет от подруги. Возможно на момент их отношений была патологическая ревность у нее. А он психопат. И еще куча всяких "может быть".

И да, он вроде не сдал образец ДНК. Не захотел...

я на каком-то англоязычном форуме вычитала, что Фейт с этим Брендоном спала и вроде бы встречалась одно время и что Карине это не нравилось(он же был ее бывшим). Как я поняла это писали знакомые Фейт... и ещё, что на момент убийства, Фейт была в отношениях с каким-то парнем(его днк проверили и оно не совпадает с тем что нашли на месте приступления), но почему-то в очерке об этом не упоминается здесь.

Mark Krass

• Новички
  • *
    • Награды
Вроде бы есть документальный фильм, по этому делу. На ID Xtra показывали, в цыкле "Нераскрытое Убийство". Если кто найдёт, то можно название ресурса пожалуйста. Я найти не смог ... :-\

Камелия

• Новички
  • *
    • Награды
   Всем привет! Запись с потасовкой думаю сто раз проверили и она подлинная. К тому же не могли не догадаться проверить не только время получения сообщения, но и время отправления с телефона. Если принять как установленный факт, что она была сделана в клубе (или в его черте, но где потише) то выходит следующее: потасовка была, с участием Розарио (Роузи) и ее друга. Но жертва потасовки другая - не Фейт. Фейт могла просто присутствовать, от стресса сжать в руке телефон и таким образом отправить случайно сообщение.
     Она могла быть только свидетельницей той потасовки, поскольку из клуба выходила живая и невредимая и в нормальном состоянии. Жертву потасовки скорее всего изнасиловали, но не убивали. И домой они отправились не из-за больного живота Карины, а чтобы смыться поскорее после содеянного.
   Потом Карина отправляется дальше, а Фейт не может прийти в себя после увиденного и остается дома. А дальше Карина с дружками решают убрать ненужного свидетеля т.к. судя по всему она их явно осуждала и не поддерживала произшедшего.
   Так можно объяснить и запись и не совпадение по времени и странный предлог чтобы уйти из клуба и то, что потом пути их разошлись (одна осталась дома, другая ушла).

Бенни

• Старожил
    • Награды
А других свидетелей в клубе не было? Или они все не осуждали, а поддержали Карину, что убивать пришлось только Фейт?