Автор Тема: Фейт Хеджпет - много улик, мало ответов  (Прочитано 66364 раз)

Stasya

• Старожил
    • Награды
Ответ #170 : 02 Август 2019, 23:40:21
Посмотрела сегодня вот что:

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #171 : 03 Август 2019, 11:03:27

Судя по очерку Фейт изнасиловали. А в видео по данной ссылке утверждают что изнасилования не было а была инсценировка такового.
Чему верить?

Stasya

• Старожил
    • Награды
Ответ #172 : 03 Август 2019, 11:09:40
Чему верить?
Да уж, вопрос хороший. Мне интересным показалось другое: личность студенческого парня Фейт. Судя по его поведению, он также вполне мог к ней вломиться в очередной раз и для алиби отправить себе сообщение с её телефона.
Но лично я склоняюсь к версии с Кариной. Мне кажется, что улик не в её пользу больше.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #173 : 03 Август 2019, 12:51:06
Чему верить?
Да уж, вопрос хороший. Мне интересным показалось другое: личность студенческого парня Фейт. Судя по его поведению, он также вполне мог к ней вломиться в очередной раз и для алиби отправить себе сообщение с её телефона.
Но лично я склоняюсь к версии с Кариной. Мне кажется, что улик не в её пользу больше.
Да. Парень весьма подозрителен и похоже способен на многое в плохом смысле этих слов. Но и Карина не менее подозрительна.

Предлагаю версию на основе вышеуказанного видео.
Нам известно что клуб девушки покинули из за плохого самочувствия Карины. Но что если на самом деле клуб они покинули из за конфликта или из за плохого самочувствия Фейт. Допустим что после возвращения в квартиру Карина внезапно напала на Фейт с бутылкой и забила насмерть. Как справилась не подняв при этом чрезмерно много шума и криков? Вероятно помогли изначально большая физическая сила вкупе с эффектом неожиданности плюс плохое самочувствие Фейт.  После убийства Карина постаралась придать месту преступления нужный вид. Будто было проникновение извне с нападением и изнасилованием. А именно придала телу Фейт нужную позу, положение и якобы нечаянно оставила дверь открытой.

Знакомые у которых Карина веселилась в ту ночь видели на ее одежде странные пятнышки.
Но повторюсь данная версия более менее состоятельна только если верить видео.

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #174 : 03 Август 2019, 23:56:17

Интересные вещи выясняются из независимого расследования. Во-первых, Фейт не была изнасилована. Во-вторых, полиция не раскрывает подробности, и независимые детективы, которые копаются в этом деле, предполагают, что в распоряжении полиции нет полного профиля ДНК, а то, что есть, совпадает частично с ДНК обоих парней - Тая, парня Фейт, и Такоя, парня Карины. И что полиция выжидает, что они либо попадутся на чем-то, и можно их будет как следует прижать, или их сдадут третьи лица.
Если не считать ДНК на бутылке и пакете, все указывает на Карину. Логично предположить, что они с Такоем объединились и убили Фейт, а потом не спеша привели место преступление в надлежащий вид, запачканную одежду выбросили.
Хотя возможен вариант, что Фейт приревновала своего парня Тая к Карине, и они вдвоем ее убили.
Кстати, показательно, что Тай не боится давать интервью, а Такой и Карина не выходят на связь.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

Блофельд

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #175 : 20 Август 2019, 17:23:30
Не думаю что бутылка это орудие только женщин, много разных фильмов и в происшествиях читаешь, что мужчины тоже могут если что бутылкой ударить. Думаю они пришли с парнями и был интим, потом за бутылочкой посидели, попили-покурили( или приняли приняли наркотик), далее что-то пошло не так, например Фейт не захотела групповухи. В таком состояние думаю любое недовольство или ссора могли быть восприняты агрессивно. Думаю все было довольно обыденно, никто заранее не планировал ее убивать.

Согласен с тем, что бутылками дерутся не только женщины. Мужчины тоже вполне могут драться бутылками.

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #176 : 08 Сентябрь 2019, 17:31:41
Не думаю, что она убила или принимала участие в убийстве. Но скорее всего точно знает кто, за что, и почему.
Я уверена, что Карина знает кто, за что и почему.

А Карина в любом случае замешана. Я не могу прикинуть ни одной версии, при которой она бы не знала о конфликте своей лучшей подруги с кем-либо. И если она и не была участницей событий, то точно знает, кто это сделал.
Совершенно согласна!

Сейчас в 21 веке  есть база ДНК и куча всяких приспособ ,что рано или поздно обнаружится либо свидетель, либо соучастник убийства. Но это произойдет. Дело не закрыто, и мне думается, что участников этого инцидента было как минимум двое, кто-то да проколится. А гадать сейчас нет смысла. Мы многого из деталей не знаем. Подождем - узнаем. Но то, что тут замешаны и Фейт с Кариной и их парни - 100%.  Просто злоумышленникам в чем -то очень повезло и это факт.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 18:38:39 от КейтХадсон »
Все  более, чем просто.

kriva

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #177 : 12 Январь 2020, 21:34:52
Спасибо за очерк и ссылку на документальный фильм, жуткая история конечно, и жаль что до сих пор не задержаны и не осуждены убийцы, или убийца.
      Мое мнение, убийство совершили Карина Розарио и Тай Майкл МакНил.
      К сожалению отсутствует какая либо четкая информация о взаимоотношениях Карины и Фейт за некоторое время до преступления. На мой взгляд, Фейт симпатичнее, красивее Карины. И Карина "дружила" с Фейт с корыстной составляющей, а именно знакомства с парнями, которые обращали внимание больше на Фейт, чем на Карину. То есть, Фейт для Карины была некой приманкой что ли, что бы с помощью нее завязывать знакомства и отношения (разовые в том числе) с симпатичными парнями.

Начну с предположений по Таю Майклу МакНилу. Тай маниакально был влюблен в Фейт, но понимал, что их отношения не имеют перспектив. То же самое понимала и Фейт. Причин бесперспективности отношений Тая и Фейт могло быть несколько - несовместимость характеров, разные планы и взгляды на жизнь, бытовые проблемы совместной жизни, проблемы Тая и Фейт в интимных отношениях, ревность Тая, вспышки у него агрессии, ну и еще что то в подобном роде. То есть, у Тая перспектив по возобновлению отношений и дальнейшей совместной жизни с Фейт - ноль, но он навязчиво, маниакально, настойчиво пытается вернуть и подчинить себе Фейт.
      Теперь Карина Розарио. Она всегда завидовала Фейт. Фейт красивее, общительнее, возможно умнее, сообразительнее и во всем удачливее и перспективнее Карины. То есть Фейт пользуется большей популярностью у парней, у девушек, у преподавателей. И на протяжении всего периода из знакомства это обстоятельство гнетет, бесит, сжирает Карину.

Предположу, что события могли развиваться следующим образом, без привязки ко времени:
     Уверен, что Тай и Карина знали друг друга, были знакомы, и предположу, что жаловались друг другу именно на Фейт. Тай плакался о разбитых с Фейт отношениях, своих неудачах с Фейт, просил у Карины совета и поддержки, как вернуть Фейт. Карина в свою очередь жаловалась на то, что тот (или те) парни, с которыми она хотела бы иметь отношения, влюблен в Фейт (при этом пока исключаю рэпера и наркомана Эрика, хотя возможно и он был тем парнем). Так же Карина сообщает планы Фейт окончательно порвать отношения с Таем, переехать в новую съемную квартиру, и возобновить или начать отношения с тем человеком, которого безумно любит или хочет Карина.
      То есть, Фейт решительно и окончательно планирует разорвать отношения и с Таем, и с Кариной, при этом сойтись с парнем, в которого влюблена Карина. Возможно даже Фейт хотела снять жилье и переехать с новым (старым) возлюбленным подальше и в неизвестном направление от этой парочки (Тая и Карины). Это все становится известно Таю и Карине, и они совместно, в порывах ярости, гнева, иных чувств (любви?) ищут выход и способы препятствовать планам Фейт.
      Далее сам возможный план Карины и Тая начинается с похода подружек в бар, так сказать подготовка Фейт к серьезному разговору и разборкам с обоими. Вечеринка в баре, может немного алкоголя, какие то парни (или парень) провожают девушек из бара, или один парень провожает Фейт на улицу (тут не очень понятно). Но, в итоге они одни - Фейт и Карина, направляются домой, где их, вернее Фейт, уже ждет Тай. И вот в квартире трое - Карина, Фейт и Тай начинают разговор, разборки, выяснение отношений. Сначала без резких высказываний, но разговор идет по нарастающей к ярости и агрессии. Карина и Тай, понимая, что отговорить и переубедить Фейт не получится, вспыхивает ссора, драка, ну и далее непреднамеренное (или все таки как вариант запланированное) убийство Фейт. Присутствовала ли при само убийстве Карина, или сама убила, вопрос конечно. Хотя не исключаю присутствие и участие в разборках (убийстве) и четвертого человека, того же Эрика. Потом следуют инсценировка изнасилования, записка, запутывание и заметание следов, уничтожение улик, планирование дальнейших действий. Тай сам себе и Алексу отправляет сообщения с телефона Фейт, делает звонки (не отвеченные) себе на телефон,  входит в ее страницу в фейсбуке с некой целью (возможно удалить переписку или некоторые сообщения, данные, фото). Карина отправляется к одному из своих воздыхателей, для алиби, при этом доуничтожая дома у этого парня на своей одежде следы крови Фейт. К утру Карина как ни в чем не бывало, спланировав прибытие со свидетелем домой и разговор со службой спасения, вживается в роль невиновной. Вернее даже, после убийства Тай и Карина спланировали вдвоем (если еще был Эрик или некий четвертый человек, то втроем) дальнейшие действия и свои, и Карины.
       И вот до сих пор, молчанка от Карины и Эрика, подозрительные показания Тая.

Все таки очень хочется надеяться, что убийца (убийцы) предстанут перед судом и понесут заслуженное наказание. И еще удивляет, что до сих пор расследование не завершено, такое ощущение, что действительно у кого то из убийц есть покровители в полиции.
Отрицай то, что является отрицанием того, что ты будешь отрицать.

Хеди

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #178 : 13 Январь 2020, 00:17:58
Привет всем!Давно читаю ТК но в первые пишу комментарий. Я вот о чём подумала,почитав отзыв и все комментарии...может я много детективный сереалов насмотрелась)) но могло ли быть так :" они пошли вместе в клуб,там могла быть не большая ссора,и там же, мог окозаться совсем им не знакомый человек с больными мыслями или пожет ему Фейт приглянулась....он мог наблюдать ссору,мог поехать за ними узнать где живут,мог увидеть ,что вторая подруга выходит ещё раз и забывает закрыть дверь" а дальше он забирается к ней в дом, пока точно не ясно,насилует или нет,убивает, и так как, он видел ссору,оставляет ложный след и тихо себе уходит,зная,что с этим делом и девушками его не связать...

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #179 : 13 Январь 2020, 17:39:54
они пошли вместе в клуб,там могла быть не большая ссора,и там же, мог окозаться совсем им не знакомый человек с больными мыслями или пожет ему Фейт приглянулась....он мог наблюдать ссору,мог поехать за ними узнать где живут,мог увидеть ,что вторая подруга выходит ещё раз и забывает закрыть дверь" а дальше он забирается к ней в дом, пока точно не ясно,насилует или нет,убивает, и так как, он видел ссору,оставляет ложный след и тихо себе уходит,зная,что с этим делом и девушками его не связать...

А если бы он не оставил "ложного следа" - его можно было бы связать с девушками ?
Он же случайный человек. Никаких причинно-следственных связей с убитой - по вашей версии -  до этого момента у него не было.  С чего ему вообще заморачиваться ложными следами ?