Автор Тема: Фейт Хеджпет - много улик, мало ответов  (Прочитано 73468 раз)

Натаниэль94

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #180 : 25 Февраль 2020, 21:40:35
В инстаграме Фейт есть комментарий от какой-то Рози. Возможно у Фейт была знакомая с таким именем.

exorzistin

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #181 : 27 Февраль 2020, 03:13:12
Извините, в порядке бреда рискну предложить версию. Именно в таком формате не нашла ее на всех страницах обсуждения. Конечно, противоречия в ней есть, но все же. Я рассуждала с точки зрения мотива и беспорядочности преступления, плюс, заострила внимание на том факте, что непонятно, насиловали ли Фейт или нет. Причем важно, что, как я поняла, факта именно насилия не установлено, то есть нет характерных для насильственного проникновения повреждений (может быть, следствие это скрывает, конечно, но отталкиваюсь из того, что есть). Так вот, то, что в Сеть просочилась информация о возможном сексуальном контакте Фейт, а именно о том, что на ней была найдена сперма, как раз и может быть той самой "дезой", направленной именно на то, чтобы дать окружающим полную уверенность: убивал мужчина. И если это так, у полиции вообще противоположное мнение об убийстве может быть, по их мнению, убивала именно женщина. И эта женщина, в теории, может "выдать" себя тем, что обрадуется, увидев, что полиция посчитала убийцей мужчину, успокоится, расслабится и ошибкой выдаст себя или даже сама придет в условный полицейский участок, чтобы рассказать, мол, да-да, был там у Фейт подозрительный типок, крутился вечно вокруг нее, что-то подобное.
Теперь о мотиве. Предположим, обе девушки действительно крепко выпили в тот день. Даже если ром в квартире принадлежит им, несмотря на то, что он сладкий, это все-таки девушки и "свалить с ног" девушку (не всякую, конечно) может вообще низкоалкогольный коктейльчик. Короче, унести может конкретно. Но вот, предположим, две девушки в состоянии подпития возвращаются в квартиру, заводят всякие девичьи разговорчики, и Карина начинает грезить о своем бывшем, с ней случается классика "напиться и звонить бывшим", правда, она пишет смс. Мало ли как они с этим парнем расстались, может, и не очень хорошо, может, Карина боится, что ее номер у этого парня может быть заблокирован, а потому просит подругу тоже бывшему написать, чтобы тот точно получил нужную информацию. И, может, конфликт из-за этих смс и разгорелся? Напомню, отталкиваюсь от того, что убийство беспорядочное, хаотичное, следов много. Мотив (родившийся в опьяненной голове) примерно такой: Фейт как-то не так отреагировала на эту смс, может, начала как-то подшучивать над отношениями Карины и того парня, может, даже заявила, что сама считает того парня симпатичным и так далее. Разгорается конфликт на почве ревности (а если Карина отчаянно хотела вернуть своего бывшего, то и ревность объяснима: да как так, я тут все делаю, чтобы он в лапы к чужим бабам не попал, а тут ты, подруга, рассказываешь, какой он симпатичный и классный, тут, кстати, тоже может прослеживаться то, что Фейт сама по себе более яркая, красивая, харизматичная), Карина в порыве гнева убивает подругу и, да, отправляется создавать себе алиби. И надпись, сделанная в порыве ярости, тоже в теории может укладываться: мол, я не тупая, завистливая сучка, я-то все раскусила, все твои мотивы.
И, кстати, о "дезе". Девушки же жили в одной комнате, верно? Может, в этом и проблема. Может, ее все же сложно напрямую связать с уликами. Ее следы в комнате - так логично, она же там тоже ночевала, ее ДНК там должно быть повсюду. Даже если отпечатки на бутылке - ну да, может, и выпивали, но потом-то я ушла на вечеринку и все, а Фейт умерла уже после моего ухода. А вот если Карину убедить, что полиция считает убийцей мужчину, может, она и ляпнет что-то, успокоившись, что ее никто не подозревает.
Понимаю, что тут одни "может" и так далее. Извините, если что не так.)

Irina90

• Новички
  • *
    • Награды
А если допустим Брендон все же прочитал смс и приехал, дверь открыта Фейт дома, Карины нет! Может Фейт проснулась, у них произошёл секс, ну мало ли всякое бывает! Потом произошла ссора, может она и назвала его тупым в разговоре или что типа такого, он взял бутылку скорее всего с которой он и пришёл, стукнул по голове, может был под чем то или бухой! Испугался, убежал, не убрал следы свои. А потом чтобы подозрения на него не упали, напислв смс типа кто это? Где-то я прочитала, что он отказался от сдачи ДНК

пар

• Новички
  • *
    • Награды
Ну что тут гадать, одним словом Америка и слишком много защиты у подозреваемых, на самом деле не вижу ничего тайного, убийца Карина с личностью мужского пола, но не со своим парнем и да причина банальная зависть подруге, а так же избавление от назойливого парня об этом говорят Сообщения на фесбуке с призывом приехать, таким образом зная об угрозах его ранее Фейт, Карина решила свалить вину на него. Ну четко же соседка слышала удары об пол, соотвественно в это время и произошло убийство девушки, а Карина все остальное спланировала для отвода глаз И клуб и звонки и тд!

temptis

• Старожил
    • Награды
Спасибо за очерк.

То, как состряпано убийство, походит на женскую месть, на психованные истеричные разборки и яростный конфликт "в подпитии". Угрозы, надписи, найденные около Фейт, изуродованное тело ("много крови"), насилие ... Действительно, ощущение, что это чья-то необузданная ревность ... А если добавить сюда расшифрованное голосовое сообщение и хаотичные перемещения Карины ночью, то картинка рисуется такой:
до какого-то момента девушки могли и правда считаться хорошими подругами, но Карина могла банально завидовать Фейт и ревновать ее. В ту роковую ночь, на танцах Фейт могла невольно "перейти" "подруге" дорогу - улыбнуться, посмотреть (не на того)... Карина могла психануть ... Ну, и дальше события завернулись в такой клубок, в котором жертвой стала молоденькая Фейт, а подружка ее вышла сухой из воды.

Уверена, что Карина причастна.

Странно, что полиция не распутала этот узел.

Allison Argent4567

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #185 : 06 Сентябрь 2020, 17:31:02
(Ссылка на вложение)
Брэндон Эдвардс не отвечает на эти сообщения, и лишь на следующий день, в 16:16 молодой человек отправляет Фейт смс с единственным вопросом "Кто это?".

Может ли быть вероятность что именно Брендон совершил это? Он мог приехать и зайти в комнату подруги убитой, Фейт услышала шум прибежала, затем он изнасиловал и убил её??? А потом решил отвести от себя подозрения и ответить вечером, якобы "кто это?" Но он явно знал что именно подруга, Фейт писала это

Фейт возвращается за Кариной в библиотеку в 11.30 вечера. Хоть к делу это, по-видимому, не относится, удивительно всё же, что библиотека работала до половины двенадцатого.

До клуба девушки добрались минут за десять (примерно 12.30 – 12.40).
Оттуда до дома – минут за 25 (2.06 – 2.30). Задержались, разговаривая с парнями, или ещё куда-то ездили?

Интересно, что в смс-ке, отправленной Брэндону, Карина названа по фамилии. Фейт её всегда так называла? А до «Роузи», как в том сообщении, не сокращала? Интересно ещё, как Карина объясняла происхождение этого сообщения (подозреваю, что как «тогда не была рядом, не знаю»). Я, правда, ничего не смог там расслышать, ни «Роузи», ни чего-либо ещё связного.

Примерное время смерти, как тут писали, - 4:30 (плюс-минус сколько-то минут). Тут возникает вопрос – насколько долго можно прожить с теми травмами, которые были у Фейт?
И Карина ведь ушла примерно в 4:25. Неизвестно, к сожалению, что рассказывал парень, который её увёз – видел ли он Фейт, если нет, то как вела себя Карина? Сам он убийцей быть, очевидно, не может – ДНК у него наверняка должны были взять, а в другом раскладе как бы это могло выглядеть: мы тут убили (или вот с этим парнем, познакомься кстати, убьём сейчас) мою подругу, и едем с тобой развлекаться? Вроде как покрывать Карину ему особых оснований нет.
И ещё. Откуда взялась бутылка из-под рома? Была в комнате, или её принёс убийца?
К моменту убийства Фейт была в постели? Её одежда разорвана/разбросана, или сложена на обычном месте?

Вообще, не очень похоже, что Фейт пытались именно убить: бутылкой по голове - не самый надежный способ. Но если время смерти - 4:30, и если Карина виновна, то, выходит, она уехала, оставив Фейт, возможно, ещё живой? Как она собиралась обеспечить алиби, если бы Фейт выжила?
Я согласна, это очень-очень странно. Врятли вообще её пытались убить, возможно вырубить, так как бутылкой обычно наносят один удар, и в крайнем случае. Но она также была избита, её избили там же где и убили , или же это произошло ранее?

А если допустим Брендон все же прочитал смс и приехал, дверь открыта Фейт дома, Карины нет! Может Фейт проснулась, у них произошёл секс, ну мало ли всякое бывает! Потом произошла ссора, может она и назвала его тупым в разговоре или что типа такого, он взял бутылку скорее всего с которой он и пришёл, стукнул по голове, может был под чем то или бухой! Испугался, убежал, не убрал следы свои. А потом чтобы подозрения на него не упали, напислв смс типа кто это? Где-то я прочитала, что он отказался от сдачи ДНК

Блин, меня эта теория беспокоила весь день, и вот я нашла человека который думает как я. Если он и в правду отказался от сдачи ДНК, вероятно полиция просматривает его как убийцу, но вот проблема, они могли абсолютно случайным образом взять у него ДНК и проверить, доказательством такой тест не будет, так как взят без розрешения, НО полиция может знать, двигаться ли дальше или зацикливаться на нём? Очень надеюсь что убийцу найдут, 8 лет уже прошло ....