Автор Тема: Фейт Хеджпет - много улик, мало ответов  (Прочитано 63479 раз)

Натаниэль94

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #180 : 25 Февраль 2020, 21:40:35
В инстаграме Фейт есть комментарий от какой-то Рози. Возможно у Фейт была знакомая с таким именем.

exorzistin

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #181 : 27 Февраль 2020, 03:13:12
Извините, в порядке бреда рискну предложить версию. Именно в таком формате не нашла ее на всех страницах обсуждения. Конечно, противоречия в ней есть, но все же. Я рассуждала с точки зрения мотива и беспорядочности преступления, плюс, заострила внимание на том факте, что непонятно, насиловали ли Фейт или нет. Причем важно, что, как я поняла, факта именно насилия не установлено, то есть нет характерных для насильственного проникновения повреждений (может быть, следствие это скрывает, конечно, но отталкиваюсь из того, что есть). Так вот, то, что в Сеть просочилась информация о возможном сексуальном контакте Фейт, а именно о том, что на ней была найдена сперма, как раз и может быть той самой "дезой", направленной именно на то, чтобы дать окружающим полную уверенность: убивал мужчина. И если это так, у полиции вообще противоположное мнение об убийстве может быть, по их мнению, убивала именно женщина. И эта женщина, в теории, может "выдать" себя тем, что обрадуется, увидев, что полиция посчитала убийцей мужчину, успокоится, расслабится и ошибкой выдаст себя или даже сама придет в условный полицейский участок, чтобы рассказать, мол, да-да, был там у Фейт подозрительный типок, крутился вечно вокруг нее, что-то подобное.
Теперь о мотиве. Предположим, обе девушки действительно крепко выпили в тот день. Даже если ром в квартире принадлежит им, несмотря на то, что он сладкий, это все-таки девушки и "свалить с ног" девушку (не всякую, конечно) может вообще низкоалкогольный коктейльчик. Короче, унести может конкретно. Но вот, предположим, две девушки в состоянии подпития возвращаются в квартиру, заводят всякие девичьи разговорчики, и Карина начинает грезить о своем бывшем, с ней случается классика "напиться и звонить бывшим", правда, она пишет смс. Мало ли как они с этим парнем расстались, может, и не очень хорошо, может, Карина боится, что ее номер у этого парня может быть заблокирован, а потому просит подругу тоже бывшему написать, чтобы тот точно получил нужную информацию. И, может, конфликт из-за этих смс и разгорелся? Напомню, отталкиваюсь от того, что убийство беспорядочное, хаотичное, следов много. Мотив (родившийся в опьяненной голове) примерно такой: Фейт как-то не так отреагировала на эту смс, может, начала как-то подшучивать над отношениями Карины и того парня, может, даже заявила, что сама считает того парня симпатичным и так далее. Разгорается конфликт на почве ревности (а если Карина отчаянно хотела вернуть своего бывшего, то и ревность объяснима: да как так, я тут все делаю, чтобы он в лапы к чужим бабам не попал, а тут ты, подруга, рассказываешь, какой он симпатичный и классный, тут, кстати, тоже может прослеживаться то, что Фейт сама по себе более яркая, красивая, харизматичная), Карина в порыве гнева убивает подругу и, да, отправляется создавать себе алиби. И надпись, сделанная в порыве ярости, тоже в теории может укладываться: мол, я не тупая, завистливая сучка, я-то все раскусила, все твои мотивы.
И, кстати, о "дезе". Девушки же жили в одной комнате, верно? Может, в этом и проблема. Может, ее все же сложно напрямую связать с уликами. Ее следы в комнате - так логично, она же там тоже ночевала, ее ДНК там должно быть повсюду. Даже если отпечатки на бутылке - ну да, может, и выпивали, но потом-то я ушла на вечеринку и все, а Фейт умерла уже после моего ухода. А вот если Карину убедить, что полиция считает убийцей мужчину, может, она и ляпнет что-то, успокоившись, что ее никто не подозревает.
Понимаю, что тут одни "может" и так далее. Извините, если что не так.)

Irina90

• Новички
  • *
    • Награды
А если допустим Брендон все же прочитал смс и приехал, дверь открыта Фейт дома, Карины нет! Может Фейт проснулась, у них произошёл секс, ну мало ли всякое бывает! Потом произошла ссора, может она и назвала его тупым в разговоре или что типа такого, он взял бутылку скорее всего с которой он и пришёл, стукнул по голове, может был под чем то или бухой! Испугался, убежал, не убрал следы свои. А потом чтобы подозрения на него не упали, напислв смс типа кто это? Где-то я прочитала, что он отказался от сдачи ДНК

пар

• Новички
  • *
    • Награды
Ну что тут гадать, одним словом Америка и слишком много защиты у подозреваемых, на самом деле не вижу ничего тайного, убийца Карина с личностью мужского пола, но не со своим парнем и да причина банальная зависть подруге, а так же избавление от назойливого парня об этом говорят Сообщения на фесбуке с призывом приехать, таким образом зная об угрозах его ранее Фейт, Карина решила свалить вину на него. Ну четко же соседка слышала удары об пол, соотвественно в это время и произошло убийство девушки, а Карина все остальное спланировала для отвода глаз И клуб и звонки и тд!

temptis

• Старожил
    • Награды
Спасибо за очерк.

То, как состряпано убийство, походит на женскую месть, на психованные истеричные разборки и яростный конфликт "в подпитии". Угрозы, надписи, найденные около Фейт, изуродованное тело ("много крови"), насилие ... Действительно, ощущение, что это чья-то необузданная ревность ... А если добавить сюда расшифрованное голосовое сообщение и хаотичные перемещения Карины ночью, то картинка рисуется такой:
до какого-то момента девушки могли и правда считаться хорошими подругами, но Карина могла банально завидовать Фейт и ревновать ее. В ту роковую ночь, на танцах Фейт могла невольно "перейти" "подруге" дорогу - улыбнуться, посмотреть (не на того)... Карина могла психануть ... Ну, и дальше события завернулись в такой клубок, в котором жертвой стала молоденькая Фейт, а подружка ее вышла сухой из воды.

Уверена, что Карина причастна.

Странно, что полиция не распутала этот узел.