Автор Тема: Фейт Хеджпет - много улик, мало ответов  (Прочитано 155423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #20 : 20 Декабря 2018, 20:31:55
Фейт возвращается за Кариной в библиотеку в 11.30 вечера. Хоть к делу это, по-видимому, не относится, удивительно всё же, что библиотека работала до половины двенадцатого.

До клуба девушки добрались минут за десять (примерно 12.30 – 12.40).
Оттуда до дома – минут за 25 (2.06 – 2.30). Задержались, разговаривая с парнями, или ещё куда-то ездили?

Интересно, что в смс-ке, отправленной Брэндону, Карина названа по фамилии. Фейт её всегда так называла? А до «Роузи», как в том сообщении, не сокращала? Интересно ещё, как Карина объясняла происхождение этого сообщения (подозреваю, что как «тогда не была рядом, не знаю»). Я, правда, ничего не смог там расслышать, ни «Роузи», ни чего-либо ещё связного.

Примерное время смерти, как тут писали, - 4:30 (плюс-минус сколько-то минут). Тут возникает вопрос – насколько долго можно прожить с теми травмами, которые были у Фейт?
И Карина ведь ушла примерно в 4:25. Неизвестно, к сожалению, что рассказывал парень, который её увёз – видел ли он Фейт, если нет, то как вела себя Карина? Сам он убийцей быть, очевидно, не может – ДНК у него наверняка должны были взять, а в другом раскладе как бы это могло выглядеть: мы тут убили (или вот с этим парнем, познакомься кстати, убьём сейчас) мою подругу, и едем с тобой развлекаться? Вроде как покрывать Карину ему особых оснований нет.
И ещё. Откуда взялась бутылка из-под рома? Была в комнате, или её принёс убийца?
К моменту убийства Фейт была в постели? Её одежда разорвана/разбросана, или сложена на обычном месте?

Вообще, не очень похоже, что Фейт пытались именно убить: бутылкой по голове - не самый надежный способ. Но если время смерти - 4:30, и если Карина виновна, то, выходит, она уехала, оставив Фейт, возможно, ещё живой? Как она собиралась обеспечить алиби, если бы Фейт выжила?




Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #21 : 20 Декабря 2018, 22:36:56
Спасибо за историю.

Ответов действительно мало. И ооочень странным кажется, что так долго и безрезультатно идет расследование.
Из очевидного:
1) А как Фейт называла Карину? По сути, все их однокурсники, подруженции и т.д. должны знать, называла ли она свою бестфренд&руммэйт "Роузи" или нет? Обычно - особенно молодые люди вот такого вот типа - придерживаются одного вида имени и уж точно не будут менять его в стрессе.
2) Ошибка. Могла ли быть ошибка с лаб. анализом ДНК? Ошибка, подмена - все, что угодно. Понятно, что это нечастая тема, но все-таки история знает такие примеры (дело Яры Гамбиразио, например. И днк неизвестной на ватных палочках)
Как происходил сам забор?
3) Интересно, конечно, кто эти двое парней, что и как они.
4) Запись не слушала, но судя по всему: "понятно, что ничего не понятно". :) Две расшифровки, присутствующие в деле и в комментариях - ведут к разным картинам.
При этом логичным кажется, что Фэйт убили те же, кто ссорился с нею в Клубе. Предположить же, что в клубе ей чуть не наваляли одни, а дома, позднее, другие - достаточно странно. Для этого должен быть день-сверхконфликт. И снаряд дважды...
5) Интересно, что соседка снизу слышит удары, но не слышит конфликта.
6) Еще интересный момент. В очерке сказано, что "похоже была изнасилована". Это так? Или "может быть"? Просто наличие спермы самой по себе - это еще не аргумент за износ. Мог же быть добровольный (или "с нажимом" так скажем) половой акт, который застала ревнивица.
Я к тому это, что случайным совсем убийца, наверное, и вправду быть не мог (в пользу этого прежде всего записка), а вот малознакомым - вполне.
Представьте, что дама из клуба  - какая-то косвенная знакомая Фэйт. По универу, кафе или еще чему-то. Девица ревнует, бесится, но в тот момент Фэйт уходит. (Если верить реддитовой расшифровке - это скорее всего так. После атаки появляется другая девушка (Карина?) и говорит, что, мол, лучше уйдем). Что мешает ей навестить дом Фейт позже? Ничего. Достаточно просто знать адрес или иметь общих знакомых - тех, у кого можно спросить. Учитывая общительность Фейт, а также достаточно тесный кружок (универ - кафеха - клуб; одни и те же места по сути) - таких, думаю, было достаточно много, знающих, где именно она жила.
Если девица при этом к тому же пьяна (бутылка), то тут море по колено, горы по плечо. Приехать и забить тепленькую.
Особенно если ревнивица знает, что там ее БФ сейчас, а соседки нет. (Она, кстати, могла уехать и, например, дав подружке тактично возможность свидания, если предположить, что тот парень из клуба действительно нравился Фейт (давно, допустим) и был готов к ней приехать)
 
Но, естественно, это предположение, исходящее из обрывочной информации и специфики ... хм... расшифровки.

При этом, конечно, версия с Карина + Эрик кажется прям явной-явной. Рэпчина, латинносский профиль ДНК и т.д. - все это не намекает, а прямо кричит: "вот убийцы". Но... может, тут вариант не столь явный?

ps Интересно, что г-рит охрана клуба и прочие посетители. Если была потасовка или какой-то конфликт - не могли не заметить. И ту девицу, и парня раздора тыщу раз уж должны были поймать, допросить.     


Елена Белоусова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #22 : 21 Декабря 2018, 00:10:59
Здесь в любом случае замешаны знакомые Фейт люди, если это Карина, непонятно зачем ей это так нужно, если они так были дружны
 или... может быть Фейт она не считала своей подругой вовсе, была какая то зависть????


a.thua

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #23 : 21 Декабря 2018, 00:29:24
Следователи утверждают, что почерк в записке с места преступления схож с почерком того самого друга- Брендона, которому пытались дозвониться Карина и Фейт в ту ночь. Но как я поняла, он не даёт своё днк проверить???  В видео о расследовании в смерти Фейт на английском, к сожалению об этом не говорится. Как Фейт может быть связана с этим Брендоном, не ясно. Вроде бы он имел когда-то отношения с Кариной, это сказала следователь. И ещё такой момент, зайдя на фейсбук страничку в память о Фейт, я прочла такой коммент: « возможно записка была написана снизу вверх - ревнивая с.чка я не тупой/ая ». Зачем и кому была написана эта записка? Может быть это было предупреждение для Карины и она знает о чем речь но боится сказать полиции, может ее запугали. Очень много вопросов возникает в данной истории, но то что Карина знает больше чем говорит, это однозначно и родители Фейт открыто об этом говорят на камеру. Карина также отказывается общаться с прессой, с подругами Фейт и ее родителями, вообще переехала в другой штат почти сразу после инцидента.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #24 : 21 Декабря 2018, 00:30:11
ps Интересно, что г-рит охрана клуба и прочие посетители. Если была потасовка или какой-то конфликт - не могли не заметить. И ту девицу, и парня раздора тыщу раз уж должны были поймать, допросить.     
Странно, что прошло 6 лет, а информации от свидетелей нет. При том, что выложена запись, ДНК-профайл преступника. Есть ли алиби у этого Эрика? Как Кристина объясняет потасовку, смски и все остальное? Что показывают остальные участники драмы?
Про пакет вообще непонятно. Если на ручке ДНК того же мужчины, от которого все остальные отпечатки и сперма, то ясно, что и писал на пакете он, а не женщина.
Проверили 2000 человек, из которых у 750 взяли ДНК. Как я понимаю, ДНК можно взять только с согласия человека. Так преступник просто никогда такого разрешения и не даст.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #25 : 21 Декабря 2018, 01:56:54
Представьте, что дама из клуба  - какая-то косвенная знакомая Фэйт. По универу, кафе или еще чему-то. Девица ревнует, бесится, но в тот момент Фэйт уходит. (Если верить реддитовой расшифровке - это скорее всего так. После атаки появляется другая девушка (Карина?) и говорит, что, мол, лучше уйдем). Что мешает ей навестить дом Фейт позже? Ничего.
Особенно если ревнивица знает, что там ее БФ сейчас, а соседки нет. (Она, кстати, могла уехать и, например, дав подружке тактично возможность свидания, если предположить, что тот парень из клуба действительно нравился Фейт (давно, допустим) и был готов к ней приехать)
Не очень хорошо это согласуется со временем. Такое развитие событий  было бы весьма вероятно, если бы всё произошло сразу по возвращении: например, Карина с дороги вызванивает какого-то приятеля и отправляется с ним, а тем временем компания из клуба, отправившаяся, как оказалось, за девушками следом, вламывается к оставшейся в одиночестве Фейт. А так - где они ошивались до половины пятого - под окнами, что ли, ждали, в надежде, что Карина уйдёт? Если же пришли ещё при Карине, то зачем ей молчать, раз уж она не причём? Тогда уж приходится предполагать какую-то нехорошую связь между ней и компанией из клуба, то есть версия становится всё сложнее и сложнее, но не достовернее.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #26 : 21 Декабря 2018, 04:05:49
Версию о том, что Фейт была убита где то еще я пока не рассматриваю, потому что крови было много и она сконцентрировалась в районе кровати. Я поняла, что Карина оставила открытой дверь потому что у нее не было ключа, но бодрствовала ли Фейт в момент ухода Карины?

Житейская логика подсказывает, что между подругами могла быть ссора - именно поэтому Карина ушла, и Фейт отправляла смс бывшему Карины. И логика тоже подсказывает, что ссора скорее всего закончилась до 3-40, ибо смс во время ссоры не пишут, и до ссоры тоже писать их смысла нет. Содержание смс подсказывает содержание ссоры - по поводу Эрика. Есть вероятность, что из ночного клуба они ушли из-за Эрика и записанная ссора - ссора с Эриком.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #27 : 21 Декабря 2018, 09:02:44
Две расшифровки, присутствующие в деле и в комментариях - ведут к разным картинам.

Если первую расшифровку делали "кому положено", то вторую делал неизвестно кто и неизвестно как.

При этом логичным кажется, что Фэйт убили те же, кто ссорился с нею в Клубе.

Отож. Вот только про драку в клубе известно исключительно из второй расшифровки, которая "неизвестно кем и неизвестно как".

Представьте, что дама из клуба  - какая-то косвенная знакомая Фэйт. По универу, кафе или еще чему-то. Девица ревнует, бесится, но в тот момент Фэйт уходит. (Если верить реддитовой расшифровке - это скорее всего так. После атаки появляется другая девушка (Карина?) и говорит, что, мол, лучше уйдем).

Предтавляю, всё логично. Однако из очерка следует что Фейт и Карина ушли из клуба потому что у Карины заболел живот. Если конфликт в клубе действительно имел место то уж кто-то а Карина бы об этом сказала следователям, а не выдумывала про живот. Она под подозрением и уж такую возможность отвести от себя подозрения не упустила бы. Но рассказывает про живот (ну а кто ещё мог эту инфу дать?). Так что думаю что конфликт в клубе и вторая расшифровка полная фигня (ну типа как на ночных фото Крис и Лисанн некоторые видели "лицо негра").

Странно, что прошло 6 лет, а информации от свидетелей нет. При том, что выложена запись, ДНК-профайл преступника. Есть ли алиби у этого Эрика? Как Кристина объясняет потасовку, смски и все остальное? Что показывают остальные участники драмы?

Тут, КМК, тот самый случай когда полиции ясно кто убийцы, а вот прямых доказательств нет и в суд идти не с чем.
ДНК есть, нет человека. Запись есть, но по ней ничего не докажешь. Есть или нет у Эрика алиби не важно, похоже, его нахождение в квартире недоказуемо (был дома, спал, иди доказывай что это не так). СМСки- ну есть, и что? "Пьяные были, бывшим звонили".
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #28 : 21 Декабря 2018, 10:45:58
Очень интересная и грустная история. Спасибо Автору!
У меня появилась пара вопросов:
1. Карина в разговоре с оператором 911 говорит,что Фейт в ЕЁ комнате ("Она в моей спальне.","Я не знаю, что происходит. Как бы, здесь вещи в моей комнате. Их тут раньше не было. Кажется, кто-то был здесь"), как это может быть? Это никак никем не объясняется?
2. Когда Карина выходит и уезжает в 4-25, то она чистая? Не в крови? Об этом тоже не написано ничего.
3. Как Карина объясняет звонки бывшему хотя бы со своего телефона?
4. Где именно найдена сперма? Во влагалище или ещё где-то?

Очень мало информации, конечно.

Кстати, я неплохо знаю английский и прослушала запись. Я так поняла, что это уже ИЗМЕНЁННАЯ и улучшенная версия записи, поэтому не понятно, как она звучала в оригинале, хотелось бы именно оригинал послушать. Как мне показалось, музыки там вообще нет, почти все фразы, которые предоставлены в переводе специалистов я смогла услышать. Жаль нет оригинала. Была там музыка или её убрали с помощью аппаратуры?


DetektivO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
  • Меценат
    • Награды
Ответ #29 : 21 Декабря 2018, 12:30:48
Добрый день всем гостям и пользователям сайта! Большое спасибо за проявленный к теме интерес. История, и правда, очень-очень грустная.
Постараюсь сегодня вечером ответить на все ваши вопросы (на какие смогу, конечно).