Автор Тема: 10 убийств из Китая  (Прочитано 4348 раз)

Марта 3

• Профи
    • Награды
Ответ #10 : 28 Декабрь 2018, 23:08:01
Маджет, Хаарман и Чикатило
нет. но о них я не читаю) /раздел о маньяках - не мой)). мне больше нра "нераскрытые"/
но - умываю ручонки. Пусть будет как будет.
Возможно, влияет мое оч. взвинченное состояние. В связи с офф-лайновой жизнью, не связанной с сайтом. Ээх и жгут у нас щас.
А также тот факт, что... ну вот, знаете, в большом, обстоятельном материале, нарратив компенсирует часто кровавость. Описание жизни и местности, ровное течение дня, бытовые детали... - в общем, вот это вот все дает ощущение просто течения жизни. Даже с большой буквы Ж. :) А в нем, в этом потоке, убийство и смерть, хоть и торчат острым камнем (ввиду насильственности), но все-таки являются не ВСЕМ, а лишь частью ландшафта. (Как и смерть, собственно, частью жизни является и являлась всегда). А в подборках таких, сконцентрированных. ...Но - забудьте. Это все не затем, чтобы поуговаривали.
Я просто для себя на будущее выводы сделала, что для меня лично к публикации допустимо, а что - я б не стала. Но это, еще раз скажу, субъективно. Засранцам же (типа названных Вами) - вообще надо меньше внимания уделять. А то больно им жирно.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 29 Декабрь 2018, 00:51:19
Марта 3, а я вот, прочитав Ваши мысли и эмоции, сделала вывод - хорошо, что так получилось. Потому что Вы для себя приобрели некий ценный опыт. Это раз. И это отлично. А два - к Вам наверное уже совершенно четко пришло осознание, что к всяким убийцам-мразям, стоит относиться исключительно, как к ... подопытным кроликам. С позиции "изучить, чтобы не допустить повторения". Ведь многие все равно продолжают читать КЧ и наши расследования, как крипипасту какую-то, страшилки на ночь. Что очень огорчает.
Не люблю эту фразу, но похоже в данном случае она работает - все, что ни делается, к лучшему.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 29 Декабрь 2018, 01:34:29
Если судить по размещаемым здесь (и не только здесь) материалам, то не меньше 90% совершаемых в мире преступлений приходится на США.
Ну здесь конечно даже близко не 90% американских историй. Много конечно, это да, но реально - процентов 40. Больше чем из любого другого государства конечно, но вы правы - фактический материал там, как правило, гораздо богаче.

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 29 Декабрь 2018, 09:13:54
Очень интересная тема, не удаляйте! Ни об одном деле не слышала раньше, пойду теперь углублюсь в некоторые, попробую найти детали

Milanita

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #14 : 29 Декабрь 2018, 14:42:03
Очень интересная тема, не удаляйте! Ни об одном деле не слышала раньше, пойду теперь углублюсь в некоторые, попробую найти детали
Там одна ссылка в тексте, которую рекомендуют не открывать, про убийство девушки, реально шокирующая.

Марта 3

• Профи
    • Награды
Ответ #15 : 29 Декабрь 2018, 18:09:25
стоит относиться исключительно, как к ... подопытным кроликам
у меня более сложное отношение к этому.
Т.е. по-христиански,  I mean, ни к кому не стоит так относиться.)

а изучение-понимание - да. Но кто же захочет (ну, в массе своей) понять преступника? ...Люди себя то и то через раз понимают.

Марта 3

• Профи
    • Награды
Ответ #16 : 29 Декабрь 2018, 18:18:06
Ни об одном деле не слышала раньше, пойду теперь углублюсь в некоторые, попробую найти детали
Если г-рить о деталях расследовательского характера, то мне кажется наиболее перспективным - Murder of Pamela Werner. Просто в силу того, что там много контента; было как оф. китайское, так и частное расследовании. и плюс написано несколько книг, последняя вот в 2018.
Так что - да, там может быть интересно. В том числе еще и потому, что и время (конец 1930-х) то для Китая было интересное. И общий контекст: экспатская семья в дальневосточной стране накануне войны. Там много культурных и атмосферных моментов может быть интересных.
Но это, естественно, imho.

Марта 3

• Профи
    • Награды
Ответ #17 : 29 Декабрь 2018, 18:32:05
если кому интересно про Памелу, то вот ссылочка в Вики:

и материальчик о книжке:
https://supchina.com/2018/11/01/who-really-killed-pamela-werner-a-death-in-peking/ - Это, как я понимаю, последняя (2018); была еще от 2011 - "Полночь в Пекине".
ps Прочла про убийство Памелы сейчас. Это многоступенчато прям и интересно. Может кто-то возьмется?
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2018, 22:46:57 от Марта 3 »

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 30 Декабрь 2018, 13:16:11
А меня больше всего заинтересовал последний описаный случай, мальчик в красном. Думаю там тоже должно быть довольно много материалов....

Blankanieves

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #19 : 30 Декабрь 2018, 20:19:22
По убийству Дяо Айцин у меня снова вопросы по несоответствию наблюдаемой на фотографиях картины и официальной версии (видно, карма у меня такая - верить своим глазам, а не тому, в чём меня пытаются убедить, давя "авторитетом специалистов")))) Я нашла фото атрибутируемых ей останков (действительно, в ВЫСШЕЙ степени не рекомендую это делать, руки мёртвой Гислен Маршаль - детский лепет по сравнению). И в русскоязычных, и в англоязычных источниках об этом деле всегда сообщается, что нашедшая сумку дворничиха поначалу приняла останки просто за мясо животного происхождения, забрала его домой, и только обнаружив три отчленённых пальца забила тревогу. Но на фото останков отчётливо видны кисти, и там все пальцы сохранны! WTF, как бы хочется спросить?