Автор Тема: 10 убийств из Китая  (Прочитано 5714 раз)

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #20 : 30 Декабрь 2018, 22:11:31
WTF, как бы хочется спросить?
может это были пальцы ног?
ну или ошибка перевода - пальцы таки не были отчленены.

Blankanieves

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #21 : 30 Декабрь 2018, 23:52:48
mmx166, я тоже об этом подумала, но англоязычные источники говорят о fingers, а это пальцы рук, для пальцев ног своё слово. Разве что в китайском, как и у нас, для всех пальцев одно наименование, и имел место изначально некорректный перевод на английский, который и пошёл в народ. Нужно спрашивать знающих китайский. Или же дворничиха нашла не пальцы целиком, а, допустим, верхние фаланги (фото останков допускают такую трактовку, кмк)

Alexa-81

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #22 : 30 Декабрь 2018, 23:57:29
Я не поняла про "мальчика в красном" - убийство ребенка не преступление? Причина смерти - асфиксия, то есть удушение.

Blankanieves

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #23 : 31 Декабрь 2018, 00:07:13
Я не поняла про "мальчика в красном" - убийство ребенка не преступление? Причина смерти - асфиксия, то есть удушение.
Причина смерти - он задохнулся. Полиция пришла к выводу, что имел место несчастный случай вследствие неких то ли игровых, то ли ритуальных манипуляций. То есть, его не собирались изначально убивать, но ситуация вышла из-под контроля. Какие у полиции для этого были резоны, сказать трудно, мы картины происшествия не знаем.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #24 : 31 Декабрь 2018, 18:05:31
По убийству Дяо Айцин у меня снова вопросы по несоответствию наблюдаемой на фотографиях картины и официальной версии (видно, карма у меня такая - верить своим глазам, а не тому, в чём меня пытаются убедить, давя "авторитетом специалистов")))) Я нашла фото атрибутируемых ей останков (действительно, в ВЫСШЕЙ степени не рекомендую это делать, руки мёртвой Гислен Маршаль - детский лепет по сравнению)

И вообще - расчленять на 2000 кусков. Зачем ?  Расчленяют обычно для облегчения транспортировки трупа. Или для затруднения его опознания.
Но так как в этом случае... не встречал такого.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #25 : 31 Декабрь 2018, 18:35:26
И вообще - расчленять на 2000 кусков. Зачем ?
можно предположить:
а) преступнику просто нравилось разделывать тело, увлекся
б) он каннибал и заготавливал мясо, но потом выбросил

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #26 : 31 Декабрь 2018, 19:06:25
Это я к тому - что обычным холодным оружием это сделать трудно. И даже - ножовкой. Возможно у него был доступ к профессиональному оборудованию для разделки мяса.
В качестве предположения...

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #27 : 31 Декабрь 2018, 21:29:39
Blankanieves, а сама по себе дворничиха не вызывает вопросов? У меня бы вот вызвала. (Лучше б конечно, чтоб тут комментировал кто-то, кто знает китайский. Не знаю, есть ли знатоки его на форуме. Равно как и неясно насколько полиции КНР можно вообще доверять. в плане ее открытости)

Robofat

• Старожил
    • Награды
Ответ #28 : 31 Декабрь 2018, 23:40:08
Меня тоже удивил сам факт про дворника. Что-то не могу представить человека у нас, который нашел какое-то непонятное мясо в сумке и понес домой.

Nepolitcorrector

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #29 : 31 Декабрь 2018, 23:47:22
Меня тоже удивил сам факт про дворника. Что-то не могу представить человека у нас, который нашел какое-то непонятное мясо в сумке и понес домой.

На то и Китай. Уверен, Вы и очень многие из их деликатесов не только есть бы не смогли, а и смотреть на них  :)