Автор Тема: 10 убийств из Китая  (Прочитано 28079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
: 28 Декабря 2018, 00:19:04
Здравствуйте!
Пока искала информацию по отравлению таллием Чжу Лин (есть в разделе "криминальные новости"), наткнулась вот на такое: https://laowai.ru/zagadochnye-smerti-v-kitae-10-neraskrytyx-prestuplenij-kotorye-budorazhat-kitajskie-socseti/
Подробно пока не смотрела и оценить не возьмусь, но, может, кому будет интересно. И/или послужит началом к расследованию и/или созданию очерка.
По ссылке - 10 случившихся в Китае преступлений, оставшихся нераскрытыми.




Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #1 : 28 Декабря 2018, 01:01:23
Похоже, поторопилась я с этой ссылкой. Какие-то преступления там ...отвратительные at1214 (прям вот гадские)
Уважаемая администрация, как бы тему удалить? Не стиранием же текста.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #2 : 28 Декабря 2018, 01:33:18
Марта 3, а в чем проблема? Почему хотите удалить тему? Стереть ее можно, но хотелось бы понять. В конце концов, все преступления отвратительные.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ursula

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #3 : 28 Декабря 2018, 01:43:40
Не драматизируйте..) мне лично было интересно прочесть, спасибо за ссылку)


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #4 : 28 Декабря 2018, 08:39:38
Похоже, поторопилась я с этой ссылкой. Какие-то преступления там ...отвратительные  (прям вот гадские)

Ну если так рассуждать то тут на форуме ни одного очерка не останется. Все преступления отвратительны. В разной степени но все.

Почему мы читаем эти гадости? Конечно не для того чтобы посмаковать мерзости жизни. Мы просто хотим во всем разобраться. Поупражнять мозги разгадывая нераскрытые преступления и поразмышлять над раскрытыми в плане того как так вышло что преступники стали преступниками а жертвы жертвами.  Конечно не взваливая вину на неповинных жертв. Рождаются ли убийцами или становятся. Или кто то рождается а кто то стал таким по разным причинам.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #5 : 28 Декабря 2018, 20:26:35
Не удаляйте) Эстетичных и правильных преступлений не бывает.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #6 : 28 Декабря 2018, 22:32:48
Влада Галаганова, возможно, такой субъективный момент.
Я правда не все преступления "люблю" (если так вообще можно выразиться).
Запутанные истории с неизвестными - это одно. А 2 000 кусков тела - другое. А о чем-то, подобном последнему в этом списке - вообще стараюсь не читать. И не писать тоже. Поскольку без должных "вводов" и "выводов" это просто какая-то бэ получается. Пропаганда.
 В итоге, уже по прочтению материала (мой косяк, да. надо сначала читать), я пришла к  выводу, что часть вообще преступлениями не является (или - сомнительны); часть - м.б. "эстетичны", как выразился пользователь ниже)), но более менее ясны (например, с девушкой из найт-клаба), а часть таки - да, нераскрыты. Но больно уж отвратительны! И им бы не надо "пиара".
Но, впрочем, сейчас - не настаиваю. Просто впредь буду думать, наверное, не торопиться, читать.
пс Забавно - ну или нет - на форуме вроде и нет из Китая преступл. (навскидку не вспомню). Есть из Кореи, японский есть цикл. А Китай... - ...  :-\ Но вот такая вот Азия. (жуткие на мой взгляд они))
 


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #7 : 28 Декабря 2018, 22:41:56
Но вот такая вот Азия. (жуткие на мой взгляд они))
Ну да, а Маджет, Хаарман и Чикатило - ну просто няшечки (сарказм)!
Марта, не удаляйте! Хороший, годный материал.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #8 : 28 Декабря 2018, 22:48:07
пс Забавно - ну или нет - на форуме вроде и нет из Китая преступл. (навскидку не вспомню).

Так Азия здесь ни при чем.
Пофантазируйте: сейчас, скажем, 1983 год, уже существует Интернет, и где-то создается сайт, подобный нашему. Как думаете, много там фигурировало бы преступлений, совершенных в СССР?
Если судить по размещаемым здесь (и не только здесь) материалам, то не меньше 90% совершаемых в мире преступлений приходится на США. Что ж, это цена, которую приходится платить за открытое общество и свободу получения и распространения информации.


vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #9 : 28 Декабря 2018, 23:05:00
С расчленением из списка самая жуткая жуть в том, что какой-то человек это сделал и, вероятно, жил, как прежде, а может, до сих пор живет. Тоже какой-нибудь владелец магазина сувениров или заводчик морских свинок с крепкой семьёй и веселыми друзьями. Ну или странноватый, но безобидный на вид затворник. Впрочем, то же самое можно сказать и про все нераскрытые убийства. Дело даже не в том, что он не несёт наказание, а в том, что рядом, в социуме живет тот, кто может убить и расчленить, и никто и не догадывается. Страх(
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!