Автор Тема: Виталий Чикирев, убийство через blablacar  (Прочитано 8754 раз)

Heartcollaps

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #10 : 03 Январь 2019, 17:35:46
Очевидно, что это шутка "реверс". Берете женское обьявление и меняете мужчину и женщину местами.
Я либо криво читал, либо не по написано... Сабж планировал ограбить именно эту девушку? На что такое можно позариться, чтобы морочиться с блаблакаром, убивать рандомного человека итд.
Водитель может указать авто, предположу что жертва заполнила это поле,  позарился на машину, понятно что основной интерес был именно в ней.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Robofat

• Старожил
    • Награды
Ответ #11 : 03 Январь 2019, 18:14:29
Теперь я запутался. Я думал убийца и был водителем, который предложил подвезти и с фейков забронировал все места кроме 1го, которая заняла жертва. В таком случае не понятно на какую он позарился машину.
А если он забронировал места в чужой, то что в таком случае с водителем?

Heartcollaps

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #12 : 03 Январь 2019, 18:36:32
Теперь я запутался. Я думал убийца и был водителем, который предложил подвезти и с фейков забронировал все места кроме 1го, которая заняла жертва. В таком случае не понятно на какую он позарился машину.
А если он забронировал места в чужой, то что в таком случае с водителем?
Девушка и была водителем, машина была не самой дешевой ауди а4, к сожалению не скажу какого года
Фото фейка Виталия.

Robofat

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 03 Январь 2019, 18:57:40
То есть он заюбронировал у водителя(девушки) все места, но пришел сам и ее это не особо смутило?

Настасья Пална

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #14 : 03 Январь 2019, 19:00:50
Самое ужасное, что это убийца создал еще несколько ЖЕНСКИХ аккаунта, которыми забронировал остальные посадочные места в машине. Поэтому жертва была уверена, что поедет не тет-а-тет с незнакомым мужиком, а в компании еще двух или трех женщин.

А когда попутчицы к месту сбора не пришли, а только мужик, возможно, она просто постеснялась ему отказать - ну как же, человек уже пришел, с вещами, настроился ехать... Пожалела бедолагу.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #15 : 03 Январь 2019, 20:49:13
и ее это не особо смутило?
ну, это мы теперь только со слов Чигирева знать можем, погибшая не расскажет.
1) как выше сказала Настасья Пална, водитель могла смутиться: нет ведь формальных причин отказать человеку.
2) Во-вторых, иногда люди бронируют часть пути. Например, не Москва - Тула (как выглядел весь ее путь), а Подмосковье - ХХ. Не зря же они в Серпухов поехали. Видимо, девушка предполагала, что следующего пассажира они подберут там. И не особенно парилась поэтому.

Elenium

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #16 : 03 Январь 2019, 22:36:29
История страшная, конечно.
Но вот что меня сразу удивило в новостях. Такси Москва - Тула стоит 3 тыс рб. Ну пусть она даже троих бронировала.
Вот для чего директору нескольких сетевых ресторанов понадобились такие деньги? Хлопоты с попутчиками?
Это не могу понять...

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 03 Январь 2019, 23:36:36
Часто водители бла бла каров берут попутчиков не из-за денег, а для беседы в дороге, чтоб не было скучно. Деньги за бензин - просто дополнительный для них бонус.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Nepolitcorrector

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #18 : 04 Январь 2019, 00:57:40
Так объява от сабжа?
строчка доход избранницы 20000 гривен вас не смущает? Часто ли вы видите серпуховчанина или москвича подбирающего невесту получающую зп в гривнах.
вот колумнисты комсомолки не выкупили, что дает редкий и яркий штрих современных журналистов, когда у них в глаза мухи долбятся
Как раз из-за гривен и спросил  :)

Robofat

• Старожил
    • Награды
Ответ #19 : 04 Январь 2019, 01:28:11
Как говорится: "Учи мемы чтобы не быть пруфом". Эти "журналисты" такие же эксперты как недавний "эксперт интернета", который на радио рассказывал про игру "Дока-2".