Голосование

Что стало причиной необычного безумия сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон?

Внешнее воздействие (НЛП, наркотики/иные стимуляторы, эксперименты правительства, и т.д.)
666 (45%)
Внутренние факторы (шизофрения, временное помешательство, психологическая связь близнецов)
710 (48%)
Иные причины
103 (7%)

Проголосовало пользователей: 1478

Автор Тема: Странное безумие сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон  (Прочитано 144459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Здесь можно также рассматривать случаи из серии, жил-жил, потом убил всю семью...либо совершил суицид. Любое, даже легкое (невидимое) психотическое расстройство имеет свойство резко перерасти в нечто пугающее. 

Здесь цепочка несколько по другому выглядит :
- ничего особенного не замечалось, все как у всех
- резких психический срыв
- опять нормальное поведение

И никакого психического заболевания у обеих не диагностировано. Как и следов применения наркотических веществ...
Но что-то же этот срыв спровоцировало ?




Aleksa_13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
  • Не падай духом где попало.
    • Награды
Я - ярая поклонница теории профессора Чезарре Ламброзо.  Глядя на лица этих "люмпен-пролетариев", маргиналок, если угодно - то все их склонности и прочие прямо отпечатаны на лицах, не обезображенных интеллектом. Я таких людей обхожу 30й Авеню.
There ia nothing terrible in the dark, after collision a "face to face"


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Здесь цепочка несколько по другому выглядит :
- ничего особенного не замечалось, все как у всех
- резких психический срыв
- опять нормальное поведение
Доктора откапали.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


33 порося

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Думаю, что не НЛП. По ящику как-то видел новостной сюжет. Мать поссорилась с дочерью и у последней агрессия настолько зашкалила в результате ссоры, что та начала бить стекла в доме. Судя по всему это не способствовало снятию агрессии. Вероятно, направить злобу на мать для нее было неприемлемо. Тогда она направила ее на себя, бросившись в окно. Агрессия должна иметь выход. На что-то, разбить мебель в доме, например. Или на кого-то. В противном случае внутренний дискомфорт вызовет желание "сняться" отверткой в руку или прыгнуть в окно. Еще заметил, что в компании, даже маленькой, накрутить себя, завестись, проще некуда. Например митинги. Вроде мимо проходил, встал, послушал агитаторов, завелся и начал камни кидать в кого-то. Потом и сам не можешь отдать себе отчет на кой черт делал это. Когда есть двое, то первый заражает агрессией второго. А второй первого. Думаю, что сестры наговорившись вдоволь после долгой разлуки, нагнали на себя такое раздражение и озлобленность разговорами о том, что жизнь в общем и целом дрянь, а у них в особенности, что пребывали в состоянии истерики. Наверное еще и не спали сутки или более. Появление полицейских явилось последней каплей в переполненой чаше внутреннего дискомфорта. Агрессию стало не удержать. В штатах такие состояния лечат препаратами солей лития. Оные достоверно снижают уровень норадреналина в синапсах головного мозга человека. Убирают импульсивность, агрессию, раздражительность. Препараты второго выбора-антидепрессанты группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. В связи с тем, что серотонин является прямым антагонистом норадреналина. Препараты третьей линии- антидепрессанты группы селективных ингибиторов обратного захвата дофамина, поскольку норадреналин является предшественником дофамина. Таким образом, если бы девочек еще в школе, в подростковом возрасте(картина уже тогда явственно прорисовывается, в том возрасте), наблюдал более-менее нормальный психиатр/психотерапевт, то года за три можно было поправить баланс нейромедиаторный в головах близняшек. И не было бы всех этих жутких событий. Может родители/учителя не усмотрели


james

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Да уж,крайне занимательная история.По моему мнению, что то случилось с психикой.Тот факт что типа британским психиатры не обнаружили ничего, может быть обоснован тем что они делали тесты над ними когда приступ прошел и сестры были в нормальном состояние.Более того,очень многое касаемо шизофрении ещё не известно врачам, там есть очень много разновидностей психических расстройств,, которые всё ещё не известны врачам.


daria_shopping

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Когда смотришь сериал «Доктор Хаус», поражаешься количеству разных болезней, часто с похожими симптомами, и видишь как сложно порой поставить верный диагноз, иногда для этого, пожалуй, стоит собрать целый консилиум врачей разных направлений. И это болезни тела, с болезнями «души» намного сложнее, возможно для расследования подобных преступлений нужен «доктор Хаус»-психиатр. Возможно тут имеет место действительно какое-то редкое расстройство. Но в «Фоли а Де» мне что-то не верится.
А вообще действительно мало информации, мы не знаем этих сестёр, как личностей, возможно для их близких разгадка очевидна.
Мне же и правда это похоже на наркотики. Если бы в моей сумке были наркотики, я бы тоже прижимала ее к себе, а когда эту сумку потом проверяли на наличие опасных вещей, то вряд ли прощупывали швы и подкладку, ища наркотик, который по величине мог быть как пуговица. Под наблюдением полиции/врачей девушки адекватны, потом уже в доме у того мужчины близняшка могла употребить остаток наркотиков, и понеслось... Она ещё говорила, что «сигареты могут быть отравлены», может и правда трава какая-то странная... Тут уже загвоздка в том, что анализ не обнаружил наркотики. Они выветрились к тому моменту? Не то искали? Но ведь многие яды можно не обнаружить в крови, если не знать, что искать, может и тут так получилось? Мне с моего дивана сложно такое обьяснить, но факт остаётся фактом — на женщин накатывает временное помешательство, но оно не может накатывать просто так, без всякой причины, тем более сразу на двоих. Решили выкурить за встречу, купили по неопытности чепуху и не ожидали, что все закончится так?

Склоняюсь к версии о наркотиках.
 У моего бывшего коллеги 10 лет назад  произошел примерно такой же печальный инцидент. Он работал в Египте  по контракту. В один из вечеров принял,  видимо,  какой-то незнакомый наркотик из рук случайных знакомых.
Итог печален : несколько дней его носило по улицам Каира в неадекватном параноидальном состоянии, он убегал от преследователей, как ему казалось.  В один из дней его забрали в больницу, так как он был найден избитым и раздетым ( сам он не помнил как это случилось) В больнице  ему временно стало лучше, вернулась связь с реальностью ( по его же словам). В какой-то момент он сбежал из больницы, выпрыгнув из окна и его опять накрыл параноидальный страх. Это привело к тому, что он напал с ножом ( где он его взял , он не помнил) на местного жителя. К счастью, последний остался жив. Коллега отсидел в тюрьме.

Очень похоже на историю Магдалены Жук. Египет, паранойя, мания преследования, больница, прыжок в окно. Только мужчине больше повезло, он не разбился насмерть, выпрыгнув из окна, как Магдалена. Возможно тогда Магдалена тоже могла быть под действием каких-то веществ.

Даже слишком похоже! Теперь понятно, что на самом деле произошло с бедной девочкой. Но вот только теперь есть вопросы к представителям власти и к врачам. Если это распространённый наркотик, то они явно видели такое раньше и знали, чем это может закончиться, но не приняли меры.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2019, 20:06:25 от daria_shopping »


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Я - ярая поклонница теории профессора Чезарре Ламброзо.  Глядя на лица этих "люмпен-пролетариев", маргиналок, если угодно - то все их склонности и прочие прямо отпечатаны на лицах, не обезображенных интеллектом. Я таких людей обхожу 30й Авеню.
Здесь по-моему, их лица - результат их образа жизни.

Даже слишком похоже! Теперь понятно, что на самом деле произошло с бедной девочкой. Но вот только теперь есть вопросы к представителям власти и к врачам. Если это распространённый наркотик, то они явно видели такое раньше и знали, чем это может закончиться, но не приняли меры.
Вы преувеличиваете вину врачей или властей в том что какой-то наркоша сьел не того.
Life is pain. Hope fails.


daria_shopping

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды

Даже слишком похоже! Теперь понятно, что на самом деле произошло с бедной девочкой. Но вот только теперь есть вопросы к представителям власти и к врачам. Если это распространённый наркотик, то они явно видели такое раньше и знали, чем это может закончиться, но не приняли меры.
Вы преувеличиваете вину врачей или властей в том что какой-то наркоша сьел не того.
[/

Там не понятно, сама девушка «съела» или ей помогли. Зато потом почему-то никто «не понимал» что с ней происходит и девушку явно в нестабильном состоянии оставили одну, в результате чего она и погибла, выйдя в окно


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Я натолкнулась на историю о том, как молодая пара, словив глюков на морозе, замерзла насмерть. О содержании глюков они сообщали в 911, естественно, принимая их за реальность. Найти их оперативно не могли, так как они указывали неправильное местонахождение. Когда нашли трупы, в крови оказались остатки мета, предположительно они употребляли его за 2-3 дня до происшествия. Тем не менее, их глюки были вполне яркими и живыми. На протяжении нескольких часов они сообщали, что встретили то толпы мексиканцев и негров в ритуальных одеяниях, которые разбирали машины и развешивали на деревьях, что заставило их покинуть машину и бежать на мороз, то людей, не говорящих по-английски и потому не помогающих им, хотя они их умоляют помочь. Следователь потом предполагал, что за людей они принимали крупный рогатый скот.
Отсюда https://abcnews.go.com/Health/Primetime/story?id=549455&page=1

Это я к тому, что наркотики могут действовать через несколько дней после приема, и действовать так сильно, что приводят вот к таким последствиям. Может, Урсула и Сабина тоже употребили сильно загодя, а психоз начался только в тот день.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Когда нашли трупы, в крови оказались остатки мета, предположительно они употребляли его за 2-3 дня до происшествия. Тем не менее, их глюки были вполне яркими и живыми.

Так в том и дело, что в крови у сестер ничего не нашли ! Остается, конечно, вопрос - а на какие наркотики проверяли ? И это уже обсуждалось в начале очерка. Пришли к мнению - что эта процедура отработанная и есть определенный перечень веществ.
Я приводил в пример ужастик "Грибы" - там яркие глюки держались несколько дней после однократного приема.  Пусть это художественный вымысел - но разве в реалии не может быть таких галлюциногенов ? И может быть их в стандартной процедуре проверки нельзя обнаружить ?