Голосование

Что стало причиной необычного безумия сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон?

Внешнее воздействие (НЛП, наркотики/иные стимуляторы, эксперименты правительства, и т.д.)
469 (43.8%)
Внутренние факторы (шизофрения, временное помешательство, психологическая связь близнецов)
520 (48.6%)
Иные причины
81 (7.6%)

Проголосовало пользователей: 1070

Автор Тема: Странное безумие сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон  (Прочитано 48184 раз)

bogira

• Профи
    • Награды
Когда нашли трупы, в крови оказались остатки мета, предположительно они употребляли его за 2-3 дня до происшествия. Тем не менее, их глюки были вполне яркими и живыми.

Так в том и дело, что в крови у сестер ничего не нашли ! Остается, конечно, вопрос - а на какие наркотики проверяли ? И это уже обсуждалось в начале очерка. Пришли к мнению - что эта процедура отработанная и есть определенный перечень веществ.
Я приводил в пример ужастик "Грибы" - там яркие глюки держались несколько дней после однократного приема.  Пусть это художественный вымысел - но разве в реалии не может быть таких галлюциногенов ? И может быть их в стандартной процедуре проверки нельзя обнаружить ?
Я тоже думаю, что тут дело в недостаточности экспертизы. Просто тут выше звучало мнение, что наркотики в крови уже не обнаруживаются спустя сутки после приема. Но статья показывает, что если знать, что искать, то обнаруживаются.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
то я к тому, что наркотики могут действовать через несколько дней после приема
Это так называемый флешбек. Вызывается как правило накоплением наркотика в организме (в жировой ткани например) и резким вбросом при стрессе.
Пусть это художественный вымысел - но разве в реалии не может быть таких галлюциногенов ?
В реальности таких нет. Хотя например тот же ЛСД заменяет собой нейромедиаторы в мозге и полностью не выводится. Злоупотребляющие им в какой-то момент просто накапливают его достаточно и крыша уезжает навсегда - то есть они так и остаются в измененном сознании. Но это не тот случай.

Самурай

• Мастер
    • Награды
В таком случае возможен вариант - что у сестер была какая-то индивидуальная реакция на какое-то наркотическое вещество. По ее длительности и силе. То есть в крови уже ничего обнаружить не удавалось, но "глюки" их не отпускали...