Голосование

Что стало причиной необычного безумия сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон?

Внешнее воздействие (НЛП, наркотики/иные стимуляторы, эксперименты правительства, и т.д.)
665 (45%)
Внутренние факторы (шизофрения, временное помешательство, психологическая связь близнецов)
710 (48%)
Иные причины
103 (7%)

Проголосовало пользователей: 1477

Автор Тема: Странное безумие сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон  (Прочитано 143387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3961
  • Золотое Перо
    • Награды
Я не поняла, ссора с мужем произошла в ту ночь, когда они обе отправились в Англию или в ночь перед этим, когда Урсула еще не приехала?
В ту же ночь, в которую сестры убежали из дому.
И не очень понятно также, как вела себя Урсула и нашли ли у нее психическую болезнь. Потому что, если у Сабины бред индуцированный, то он же должен был ей от кого-то передаться?
Болезни у Урсулы никакой не нашли. Да и вообще, тут все туманно. Психиатры считали Урсулу продуцентом расстройства, главным психотиком в связке сестер. То есть, у нее психоз, якобы, и зародился. А после он передался Сабине. Но все это...настолько расплывчато. И так не точно. Мне кажется, психиатры сами толком ничего не поняли в этой истории. Но ведь им приходится с умным видом что-то вещать. Лично я в эти массовые психозы не верю. А думаю, что дело в каких-то наркотиках. Просто я в них мало смыслю. Может, кто-то есть на форуме более сведущий в данном вопросе?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Лично я в эти массовые психозы не верю.
Почему же, существует и индуцированный бред (вспомните тоталитарные секты хотя бы), и массовые психозы (истерики на похоронах Сталина, Ким Чен Ира). Но для первого нужен источник индуцирования, то есть реально больной человек, от которого бред передается другим, а для второго - толпа.

Тут толпы не было, то есть подходит только бред - но только в том случае, если Урсула была в настоящем шизофреническом бреду. Но тут у меня тоже сомнения, потому что на момент совершения убийства индуцированная Сабина была разлучена с источником болезни. Получается, что за короткое время, около суток, она так сильно "заразилась", что до убийства и попытки самоубийства дошло.

Более вероятная версия, конечно, - наркотики.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Heartcollaps

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
  • Криминальный репортер
    • Награды
А думаю, что дело в каких-то наркотиках

"Классические" наркотики так долго не действуют. Можно предположить что употребили бутираты или кто то им их подсунул в еде. бутират достаточно быстро выводиться из организма (буквально пара часов, как я понимаю, наши гайцы снимают на камеру таких перцев, потому что к моменту проведения экспертизы, все уже выходит) и их действия с натяжкой можно притянуть к действию таких веществ. Однако во первых подобный класс веществ имеет ярко выраженный горький вкус и опоить им невозможно, на мой взгляд, во вторых по поведению наркомана можно понять какие анализы стоит провести.
Да можно в пользу наркотиков так же использовать тот довод что дома у Врача героиня вмазалась второй раз (для успокоения например) и словила очередной бед трип, но почему с тех пор она больше не устраивала на улицах рампейдж? Почему правоохранители не смогли провести правильный анализ? в 2006м году еще не было такого раздолья синтетики и представить как две дамы топают по Лондону гашеные например, относительно современной флаккой или аналогом, мне сложно. Тем более еще страннее  слышать о повторной вспышке безумия. Синтетическая травка? Ну возможно, но почему, где и как две женщины средних лет из пригорода достали наркотик для маргиналов и смогли незаметно угаситься им пару раз, незаметно для полиции? Еще раз, анализы точно ничего не показали?

я все же считаю что проблема была в каком то бреду, неудачный шантаж, попытка изнасилования детей кем то и неправильный ответ отца матери (например принял деньги от насильника), довели женщин до эмоционального выгорания и они попытались одолеть свой психоз в итоге бежав. Искали участок вдалеке от дома, вдруг в насилии или попытке насилия принимал участие высокопоставленный человек из полицейских кругов? Итак после этого героиня около года проводит в тюрьме и за это время кризис прошел, к делу привлечено внимание и те люди что угрожали ей даже не смотрят в ее сторону, она под защитой тысяч пар глаз, что обернуться в ее сторону в случае любого нового происшествия в семье.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3961
  • Золотое Перо
    • Награды
Посмотрев видео в очерке, можно услышать слова полицейских - все они, глядя на состояние барышень, были убеждены, что те под наркотой. Копали в первую очередь под это. Не глупее же они нас  :D А вот когда ничего не нашли, и начались притягивания за уши психозов.
bogira, а поясните, пожалуйста, как-то понятнее, простыми словами механизм возникновения индуцированного психоза. Я что-то плохо понимаю это расстройство
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
bogira, а поясните, пожалуйста, как-то понятнее, простыми словами механизм возникновения индуцированного психоза. Я что-то плохо понимаю это расстройство
Там все дело в авторитете, во влиянии одного человека на других. Например, главы секты на членов оной, главы семьи на домашних, главы государства на подданных. Авторитет - или больной психически человек, или одержимый идефикс. Он продуцирует бред (например, что кругом шпионы и враги, или что евреи во всем виноваты, или что скоро конец света), и люди, которые беспрекословно ему верят, заражаются этой идеей и начинают воспринимать ее как свои собственные убеждения. На них перестают оказывать влияние доводы здравого смысла и логика, они подчиняют свое сознание вожаку и слепо следуют за ним. Порой обрекая себя на существенные лишения, как члены сект, например. Ну какой нормальный человек, например, будет жить зимой в землянке, да еще с детьми? А ведь не так давно такая секта была разогнана.

Но все написанное - это про индуцированный бред. Насчет индуцированного психоза не знаю. Психоз - это как раз то состояние, в котором человек может совершить и убийство, и суицид, в котором имеет галлюцинации и неконтролируемое поведение. Можно ли такое индуцировать - понятия не имею. Что-то сомневаюсь.

Ничего себе: Сабина пропала после выхода из тюрьмы в 2011. Ее местонахождение неизвестно.
https://www.vice.com/en_us/article/xwpzvj/the-twins-who-ran-into-traffic-before-stabbing-a-man-to-death
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2107
    • Награды
Если это наркотики, то она получается еще закинулась пока у дяденьки ночевать осталась?
Life is pain. Hope fails.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ну если это запрещенные препараты употребление которых вызвало неадекватное поведение сестер на дороге, то я никак не могу объяснить убийство мужчины. Должно же было барышню отпустить к тому моменту, когда ее выпустили из полиции. Я по очерку поняла что мужчин в парке она встретила по возвращении из полиции - где тогда она раздобыла еще одну дозу? Не с наркотиком же ее выпустили из полиции, личные же вещи должны были осматривать. Версия наркоты очень подходит и для меня бы многое объяснила, если бы эта барышня не угробила дядьку. Вообще странная история и на мой взгляд практически не объяснима. Может врачи детально и изучали этот случай, просто информация не распространяется полностью.


Skarletty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Дикая история. Видео пугающие, да и внешность женщин тоже. Не берусь судить что послужило причиной ибо в наркотиках и их действиях не разбираюсь совсем, но чисто визуально дамочки выглядят нездорово.


werwer27

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
  • Миномёт
    • Награды
Да история дикая. В очередной раз убеждаюсь что жизнь в сотни раз разнообразней любого остросюжетного кино или романа. Уж меня то трудно чем удивить, а эта история удивила. В очередной раз огромное спасибо Владе за историю(да не иссякнет поток новых очерков от Вас).   У меня есть брат близнец, но мы разнояйцевые. Поэтому данная история меня задела.   Теперь по фактам:
1. Вопрос в близнецах это вопрос особого доверия друг к другу особенно если долго жили вместе даже после взросления. У обычных братьев и сестер это чуть другое, там скорей даже соперничество, чем доверие.  Я думаю это определило исход.
2. Действия сестер( до автострады) не выглядят ненормальными, а наоборот даже целенаправленными. Обычно психи и наркоманы так не действуют.  Пусковым механизмом стали события дома Сабины, после приезда сестры.   Видимо  Урсула( как гражданка США) посчитала что сестру Сабину обижают(бьют), а полиция Дублина вся куплена и под колпаком у мужа. После отъезда полиции из дома, у сестер( Урсулы) созрела навевающая идея обратится в полицию Великобритании, как страны которая может повлиять на полицию Дублина.
3. Далее события развиваются по мере нарастания психоза у обеих сестер( одна является катализатором). Придя сразу в полицию  Ливерпуль (после парома) и не получив помощи  психоз  сестер усилился( значит и полиция   Ливерпуля  "схвачена"), тогда приняли решения ехать в Лондон( жаловаться на самый верх).
4. Инцидент в Автобусе - когда их высадили а потом обыскали полицейские вообще мог замкнуть в них последние остатки логики и здравого смысла. Появились идеи что за ними следят, и хотят всеми силами не допустить их в Лондон.  Возможно в вещах( которые прижимали и не сдавали в багаж) были какие то улики на мужа( тирана детей) , а после полицейского обыска им показалось, что эти ценные улики исчезли.  А значит заговор против их есть. И когда близнец( абсолютное доверие с детства) подтверждает твои фантастические  домыслы  это становится неоспоримым фактом для обоих близнецов. Раз нас не хотят везти пойдём пешком( безопаснее) до Лондона  по трассе Ми6(  наименование  английской разведки :o ). А далее и так всё известно.
5. Момент с ДТП, тоже не совсем ясен.  Странно что именно Урсула первой прыгает под машину. Это говорит о том что именно она была инициатором (детонаторам)  ночной поездки  в Англию. Сабина как ведомая с точностью повторяет всё за Сестрой( прыгает под машину). Потом кричит что полицейские ненастоящие и т.п. Когда Сабина осталась без Сестры, то в первую очередь после участка ищет именно её( про семейные проблемы, опасности детям и т.п. уже не упоминает), как дальнейшего инициатора  активных действий.   Видимо в определённый момент психика "уехала" и получили смертельный случай. 
6. По видео невидно что Урсула хочет покончить самоубийством.  Видно что Урсула хочет прыгнуть под грузовик, ухватится за мост( раму) грузовика и  уехать( как например в  к/ф Мыс страха).  Сабина видимо не поняла намерений сестры и просто повторила за Урсулой( именно при подъезде нового грузовика). 
От себя добавлю что были у нас с братом пару случаев когда абсолютное доверие и умозаключение друг другу( что то так, а не иначе) не рушили даже   логические заверения , нашей мамы и отца. А уж про других людей вообще молчу.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Cпасибо, Влада, очень интересная история. И непонятная.. 

У нас пару лет назад произошла очень похожая история с целой семьей(!).  Я не думаю, что в их случае имели место быть какие-то наркотики.  Тоже дикая история:  в один обычный вечер, мать, отец и их трое взрослых детей ( им около 20 было или что-то около этого), оставив дома все телефоны, деньги, покинули свой дом, спасаясь от невидимой угрозы.  Их потом по одному находили-  то сына в одном штате, то дочь, прятавшуюся в капоте случайного грузовика, в другом... Они, дети, даже пару интервью дали, после тог, как их нашли. Интервью, надо сказать, ничего не прояснили.  Родителей нашли последними, тоже порознь, в разных местах.  Короче, тоже мутная история, но хорошо, хоть, эти никому вреда не причинили.  Так до сих пор эта история и не объяснена, но по телеку тоже говорили про этот вот folie à deux и то, что сначала родители стали проявлять признаки паранойи-  мол, кто-то хочет им причинить зло, а потом они и детей в этом убедили.