Голосование

Что стало причиной необычного безумия сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон?

Внешнее воздействие (НЛП, наркотики/иные стимуляторы, эксперименты правительства, и т.д.)
665 (45%)
Внутренние факторы (шизофрения, временное помешательство, психологическая связь близнецов)
710 (48%)
Иные причины
103 (7%)

Проголосовало пользователей: 1477

Автор Тема: Странное безумие сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон  (Прочитано 143381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nik_Nikols

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Необходимо добавить, что причиной женской истерии часто является вовсе не особенность физиологии женщин, а патриархальные общественные установки и жесткие гендерные стереотипы..
Ну что ж, Вам было необходимо, Вы добавили.

Я же добавлю, что почти все случаи женской истерии, которые наблюдал лично я, были в исполнении дам, категорически пренебрегавших "патриархальными общественными установками и жесткими гендерными стереотипами".

Впрочем, это откровенный оффтоп, просьба к модераторам в дальнейшем удалить это сообщение.
Спойлер  Скрыто:
Кстати, нельзя ли предусмотреть опцию "автоудаление", предусматривающую, что пост автоматически удаляется, скажем, через полчаса? Иногда, знаете ли, высказаться хочется, но понятно, что зря:-)




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Глядя на поведение этих женщин, мне вспомнился фильм ужасов "Грибы". Ясно, что это выдумка и фантастика. Но я не верю, что две нормальные - до этих эпизодов и после - женщины вот просто так впали в такое агрессивное помешательство. Другого слова и не подберешь.
Интересно - полиция озадачилась восстановить с максимальной подробностью - что они делали с момента приезда Урсулы к сестре ? Что конкретно происходило в ее доме ? Что об этом говорит муж Сабины ?
Похоже все началось именно там...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2223
    • Награды
А я лично думаю что проблема женских истерик еще и в том что "Не все то чем кажется". А также "Люди порой видят то что хотят видеть".
Ведь это очень удобно когда справедливый гнев женщины оппонента можно списать на истерику. Особенно если она на свою беду любит выступать ярко, эмоционально и с жестами!  И речь не только о мужчинах. Женщины к сожалению тоже любят обьявлять друг друга истеричками. Лишь бы спор закрыть.

Ну а мужчина может хоть и реально истерить. Никто и не заметит. Он типа просто возмущен. Впрочем зато если заметят то мужчине еще хуже будет. С его мнением потом никто и считаться не будет. Даже если он будет прав.

В общем обвинения в  Истерике очень удобный довод оспорить чьето то мнение. Когда нет других аргументов.
Ну и кроме того иногда за истерику принимают проявления разных психических заболеваний. В случаях когда у человека нет установленного диагноза. Людям это вообще свойственно. Обьявлять всех неадекватных либо шизиками либо истериками. Не вникая.
« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 17:15:14 от Liliya »


OomaUma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Необходимо добавить, что причиной женской истерии часто является вовсе не особенность физиологии женщин, а патриархальные общественные установки и жесткие гендерные стереотипы..
Ну что ж, Вам было необходимо, Вы добавили.

Я же добавлю, что почти все случаи женской истерии, которые наблюдал лично я, были в исполнении дам, категорически пренебрегавших "патриархальными общественными установками и жесткими гендерными стереотипами".

Впрочем, это откровенный оффтоп, просьба к модераторам в дальнейшем удалить это сообщение.
Спойлер  Скрыто:
Кстати, нельзя ли предусмотреть опцию "автоудаление", предусматривающую, что пост автоматически удаляется, скажем, через полчаса? Иногда, знаете ли, высказаться хочется, но понятно, что зря:-)

Ну значит, конкретно у этих женщин были эмоциональные проблемы, но это не повод утверждать, что вся прекрасная половина склонна истерить. Я вот чаще встречала неадекватных мужчин, к примеру, но я не вовсе не считаю, что все мужчины ненормальные.
 Согласна с тем, что это оффтоп, сама такое не люблю. И меньше всего хочу, чтобы тема превратилась в битву полов.  Просто TrueCrime является для меня одним из немногих форумов в Рунете, где находятся адекватные пользователи и дискуссия строится в уважительном ключе, не без помощи отличных модераторов. И когда приходишь на сайт и видишь ссылку на такую "статью", то это как удар под дых. 


 Я как-то читала, что у некоторых  галлюциногенных наркотиков есть эффект флэшбека. Человек может принять наркотик,  испытать наркотическое опьянение,  а потом даже спустя много лет у него на пустом месте могут  начаться галлюцинации. Бывает такое очень редко, но бывает.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Поведение одной из сестер похоже суицид, поведение второй на аффект. Аффект это кратковременное состояние, когда человек приобретает нечеловеческую силу, не чувствует боли и после которого он ничего не помнит. Аффект не заразителен. Заразителен суицид.

Тогда последовательность их состояний видится таковой: одна решила покончить жизнь самоубийством (видимо, были причины), бросилась под автомобиль. Вторая заражается суицидом, впадая в аффект (сестра самый близкий для нее человек) тоже бросается под автомобиль. Второй аффект (на фоне предшествующих событий) у нее случился, когда она убила мужчину. Не себя, а другого человека, т.к. заразиться суицидом было не от кого.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Вчера на ночь прочитала, лучше бы не читала  :D спасибо за такую не совсем ординарную историю!
Вообще у меня тоже сложилось такое впечатление, что зачинщиком была именно Урсула. Ведь именно с её приезда всё началось. Может она сестру "угостила" чем-то, муж увидел (наркотики в доме, где маленькие дети) и возникла ссора. Муж, скажем так, предложил сёстрам выйти, проветриться. А они на паром и в Лондон собрались. Всё ещё находясь под воздействием наркотиков случилось всё то, что случилось на автостраде. Потом Сабину выпускают и у неё оказываются вещи сестры (она же в её кофте ходила, может и сумка её у неё была?). В вещах сестры она находит какие-то остатки наркотика, зачем-то снова его принимает и всё заново случается. В этот раз дело доходит до убийства. Вообще хотелось бы узнать побольше об Урсуле, чем она занималась в США до приезда к сестре, вообще что за человек она. Интересно, общаются ли сёстры после случившегося. Бывает же в паре близнецов, что один как бы лидер, а второй делает всё, что делает (или говорит ему\ей делать) первый. Мало ли, что там Урсула наговорила сестре в первый день приезда.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Может она сестру "угостила" чем-то
В крови сестер (ни в одном из случаев) не нашли наркотиков.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Вот этот РСР - возможно, и ответ на все вопросы. Думаю, он в сочетании с алкоголем дает особенно причудливые эффекты. Сестры наверняка хорошо выпили, когда встретились. А потом, когда Сабина вышла, она тоже «хлебнула для успокоения нервов». Известно, что в гостях у жертвы троица что-то распивала. Это и стриггерило повторно. Хотя мне кажется, еще до встречи с этим бедолагой женщина уже была не совсем в себе, раз «не знала, где находится сестра». Наверняка адрес больницы был ей известен, да и в нормальном состоянии найти его не составляло труда.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Nik_Nikols

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Вот этот РСР - возможно, и ответ на все вопросы.
Кому интересно, может почитать трип-репорт после приема PCP (под спойлером)
Спойлер  Скрыто:

https://labrc.net/threads/trip-report-pcp.175/

Коровий транквилизатор
Я, честно говоря, не знала, что PCP - коровий транквилизатор. Название - выразительно, друзьям - сказано, что слишком сильно выходить из себя мне не хочется - они позаботились о наиболее оптимальном количестве для меня. Уехали далеко за город, на трансовый open air, в машине замечательно покурили, дорога там красивая, куча машин в ряд, травы какие-то гигантские вокруг - просто замечательно. Времени много, лето наконец-то наступило, компания неплохая. Недолго думали. Вынюхали порядочно.
Взрыв, конечно, издевательский - мне показалось, я в поликлинике на процедуре. Но это все мелочи. Сразу, только я вышла из машины, медлительность накатила просто злая. Пока мы дошли до ворот, казалось, часа четыре прошло, - восемь зомби, еле передвигающих ноги. Кое-как дали деньги, пообщались с ментами (мне показалось, что один из них что-то продает, у меня было мимолетное желание узнать, нет ли у него таблеток, друзья отговорили). Еле доплелись до танцпола (то есть до какой-то поляны с глиной, в которую я постоянно, как в воронку, улезала (как в мультфильме про Мутабор); легенькое такое и приятненькое чувство, что даже транс, который я просто ненавижу, был ничего, даже подвигалась (с трудом, правда).
И ТУТ КОНЧИЛИСЬ МЫСЛИ. Вообще. Мысли о том, что нет мыслей, тоже не было. Совершеннейшая пустота. Говорилось все минимально просто и метафорично ("Боже, ну и красота" или "Все - в поле" (причем все слушались и покорно шли в поле). С этого момента процесс пошел весьма примечательно. Такого нежелания общаться я не видела вообще никогда. Как-то обычно общение, пусть даже и очень ограниченное, заключается хоть в каких-то человеческих словах, когда понятно, что рядом - друзья. Тут же - нет. Просто какие-то мешки или столбы, стоящие абсолютно статично и смотрящие вдаль. В теле - совершеннейшая пластилиновость. Я стояла, то сильно сцепив руки за спиной и вытянув их так, что у меня аж мышцы скрипели, то скукоживалась как свернутый лист, то вытягивала ногу, как цапля, и стояла так. И ничего в голове. Потом - картинка (утро, часов 5, 22 или 23 июня, самый длинный день в году, светло): поле в росе, покрытое туманом, небо - разделено на 2 части. С одной стороны - перистое розовое облако в форме летающего острова (правда!), с другой стороны - блестящие золотые с ярко-розово-малиновым блеском, мелкие, как маленькие золотые камушки, как ископаемое золото, облака, под облаком-островом - лес - просто черная полоса, по которой кто-то намазал туман в виде двух штрихов - сверху и снизу, с другой стороны под золотом - ярко-зеленый лес. А сквозь него - солнце, на которое почему-то не было больно смотреть. Закрыть глаза, повернув голову в сторону солнца - плыть по красному обжигающему океану. И вот эти две стороны - инь и ян, одна - пластичность и темнота, другая - бешеная динамичность и свет. Но это просто картинка, никаких определенных восторгов, только картинка. Мыслей по этому поводу нет. Потом я стояла повернув ладони вверх, руки согнуты в локтях (вспомните позу Будды Шакьямуни) и насквозь прожигалась солнцем и утопала в жаре земли. Но это просто положение, приятное физически. Я этого не понимала, просто организм так хотел.
Что-то было еще: кто-то ворковал с деревом, объясняя это тем, что "оно такое же, как мы" и занюхивая кору так, довольно жестоко), кто-то молча сидел и что-то как будто жевал, кто-то пробирался сквозь ветви деревьев и собирал какие-то необыкновенные длинные и черные, безумно красивые ветви для костра (костра, конечно, получиться просто физически не могло).
Потом еще. Новый взрыв - в носу (как перекись водорода и кровь), настолько садомазохистически приятный, что тот звериный вопль, который я издала, заставил людей, сидящих на переднем сидении машины, оглянуться (хотя они УЖЕ совсем с трудом могли пальцами шевелить). Мысль: срочно еще, взорваться совсем! Вот тут хорошо было с моей стороны остановиться, иначе - полная потеря координации движений, мимики, да и вообще, посмотрела я на одного мальчика (он будто "триповал" где-то рядом) и спокойно так подумала (!): "Вот, умер". И никакого сожаления. Только разве то, что сейчас народ подгребет смотреть. Опять пресловутое поле и ужасный поход за водой. Ноги были с самого начала мокрые у всех, так как мы довольно долгое время стояли в луже и смотрели на поле. Ноги были слишком мягки, чтобы это осознать вначале. Но после нескольких часов "столбового" стояния в полнейшем безмыслии, первой ласточкой было: "у тебя пиздец с ногами". Не просто мокрые, а пропитанные насквозь чем-то ледяно-теплым две ноги, завязшие в мутаборской земле. На асфальт идти - там море удолбанных трансеров со зверскими мордами. Выход - солнце. Я стояла и грелась (в 7 утра), и это было весьма гармонично. Очень долго. Жестокая музыка (не напрягало ничего, даже она) - вообще везде.
Мысль об отъезде была довольно своевременной. Но вот ее осуществление затянулось - пара человек были в полнейшей, по их же выражению, "улетайке" (мальчик балансировал на пятках и очень страшно улыбался, а девочка что-то невнятно бормотала и блевала белой пеной). Их кое-как собрали и погрузили в машину. Донеслись до Москвы, как мне показалось, буквально за две песни (хотя ехали около часа), покурили в машине, мир был прекрасен. Солнце, зелень и все такое. Но вот Москва закаменела как-то неожиданно, как-то я уже оказалась в машине, пролепетав еле "Пуолллииитааааская сеедьсят", поехала.
Думала - вечер, часов восемь. Радио (не шансон, слава богу, но похоже) завопило что-то типа: "Ура! Вот и суббота. Девять утра", а водила совершил еще более антигуманный поступок, спросив: "По набережной, или через Таганку?", я ополоумела и (правда) четыре раза спросила: "ЧТО???". Потом кое-как поняла, сказала что-то позитивное про набережную, умудрилась додуматься (как?), что по набережной ехать - дело тухлое, вон ведь дом виднеется. Покупка кефирчика мне далась тяжеловато, продавшица все время почему-то выставляла два пакета молока и какие-то пластмассовые бутылочки (а мне нужен был один маленький био-макс). К лестнице силы кончились, я кое-как, в полусогнутом состоянии, цепляясь за подручные предметы, вползла в лифт, поняла, что в голове у меня - дырка, выпила кефира и легла спать.
Потеря постоянно копошащегося в последенее время сознания с тяжелыми мыслями была терапией. Но вот решайте сами, насколько хорошо полнейшее безмыслие, нужно ли оно вам, и готовы вы ли соблюсти меру и не превратиться в обтранквилизаторенную корову-человека-столб?..
Еще тут:
Спойлер  Скрыто:
https://vk.com/topic-4762616_25348453

К этому следовало подойти давно. Давно,к чему я так и стремилася. Время было выбрано заранее,с просчетом всех тонких и аккуратных моментов. Заранее приготовлен раствор pcp (8 мг в 100 мг воды растворенным) . Так же была приготовлена не плохого качества четверть румян-травы. Время было выбрано не мною,мне четко дали определить кто то свыше что необходимо входить в загадочный космический портал после 00:00 ночи. Пока время шло,была выбрана музыка - амбиент и электроника,психоделика (уж если будет слишком хардкорно) .

00:05(10) - принимается экстракт,обманув глотком сока вкусовые рецепторы и принимая жидкость за один глоток. Морщусь,кривляюсь и подергиваю всеми мышцами непроизвольно.

00:15(20) - мне становиться очень жарко,руки мокрые как будто я их вымыла и забыла вытереть. свет в комнате немного становиться тусклым. довольно холодно,одеваю толстовку и чищу колпак,решая не оттягивать неизбежное.
00:25(30) - выхожу в подъезд,видимых психологических изменений ещё нет,кроме давящей напряженности и резкой смены температуры. Немного дрожат ноги,но это я списываю на сковывающий холод.
Засыпаю очень добрый колпак,вытягиваю и принимаю. Принимается очень и очень легко,я удивляюсь. Не успев выдохнуть дым резко усиливается дрожь в ногах,я выдыхаю куда-попало не видя перед собою ничего и сажусь на корточки. Перед глазами фиолетовые круги,быстро крутящиеся и подергивающиеся. С закрытыми глазами/открытыми они на одинаковой плоскости и уровне. Такое чувство закрыв глаза будто бы невидимая механическая рука обхватывает меня за талию и уносит прочь тело. При чем ноги и голова отдельно остаются в том же положении. Встаю - шатает и очень тусклый свет кругом. Не чувствую запахов,холода. Все совершенно становиться иным,каким то чужим,не родными стенами. Вижу кошку,она смотрит на меня,и я понимаю о чем она думает,я считаю что понимаю кошачий язык. Прошли всего доли секунды как мы смотрели друг на друга,но они показались мне довольно необычными - будто бы я нажала паузу во времени и могла рассматривать все в неподвижной реальности. Спускаюсь в квартиру. Ноги слишком неестественно поднимаю,будто бы иду в гору а это не ступеньки а выемки камня на скале. Чувствую своё тело очень маленьким,как будто сжали алюминиевую банку и она осталась в таком же положении. Захожу в квартиру.
25.06.11
По времени уже не могу определится,коридор становиться безумно длинным,я теряюсь в прихожей,не решаясь сделать шаг,будто бы на приеме у врача к которому я испытываю фобию! Зайдя в комнату бросаю взгляд на себя в зеркало. Зеркала не существует,там моя инфернальная часть,темная которая заперта за гранью и не имеет возможности обрести материальность в трезвом восприятии. Зрачки у неё очень огромны,взгляд сосредоточен и дик. Комната стала не своею,чужой. Все вещи на тех же местах,но сами вещи стали чужими. Я сажусь на кресло,и проваливаюсь в мягкую органику,всё кругом влажно,чувствую под ногами почву а вокруг меня растут деревья которые укоризненно смотрят на меня и движут ветками в такт пальцам. Под ними трубы точно металлические,но металл прозрачный и я вижу как по ним струится '' нечто '' . Резко пытаюсь встать и понимаю что ходить очень тяжело. Куда ни посмотрю - вижу изображение будто черно-белая съемка фотоаппарата. Будто бы предметы имеют рельеф и я вижу не их а их тени. Нарастающая тишина давит очень сильно на самочувствие. Немного подташнивает,но если не думать об этом тошнота сразу же покидает меня. Ложусь на постель и закрываю глаза. Сразу же ощущаю что мне на голову надели тугую кепку и я ложусь спиною на дороге.которую напекло июльское солнце,становиться тепло а на лице жар и светло будто бы солнце печет мне лицо. Вижу перед собой стену,огромную растянутую на километры , и на ней синхронно расположены тысячи дверей,разных размеров и дизайна. Некоторые двери приоткрыты,некоторые заперты. Я останавливаю время и разглядываю их,некоторые двери начинают грозно хлопать и скрипеть петлями,мне страшно и я пытаюсь убежать,но резко картинка сменяется и оказываюсь на узкой каменной дороге ведущей высоко наверх,в облака. Я дую на пушистые облака и вижу две луны которые зло,будто враги смотрят друг на друга. Замок на вершине становиться мне виден и понятен. Я знаю для чего он здесь,там моё предназначение и я слышу пение пророка. Но идти мне нельзя.я чувствую что я ещё не готов,мне нужно было его увидеть. С закрытыми глазами я начинаю видеть комнату,предметы,шкаф,кресло телефон,могу посмотреть за спину на 360 градусов вокруг. С закрытыми глазами вожу рукой перед лицом и вижу свои руки. После замираю и чувствую что комната становиться просто огромной а я в ней маленькая частичка - в другом конце комнаты со скрежетом появляется сливное отверстие и все вещи начинает в него затягивать. Пространство становиться все более более меньшим и меня в нем начинает сдавливать. Мои ноги удлиняются на метры и с чавканьем металлическим втягиваются в эту дыру. Я могу сконцентрироваться на отдельной части тела будь то палец,рука или ноги. В трубе в этой куда меня полностью засосало я теряю ощущения своего тела,я длинный как бесконечность. После меня выбрасывает в шарообразную комнату из белого листа бумаги в клеточку которая начинает расти а я наоборот уменьшаться. Она заполняется водой а у меня появляются плавники и я могу плавать. Стенки перестают быть ограничениями и я пытаюсь пройти сквозь неё - выходя за неё меня подхватывает безумно скоростной поток воздуха и выбрасывает в космос. В нем нет ничего кроме меня и темноты. Нет гравитации,я беспорядочно парю туда-сюда. Прибывая там несколько часов! я поразмыслил над многими вещами,это отдельный трип репорт заслуживает быть,так как тут я стараюсь уделить внимание эффектам изменения физиологии и трансформации ощущений изменения. Вижу движущийся встречный поток,с которым я знаком ранее - приготовившись к нему он подхватывает меня и устремляет вниз,у меня захватывает дыхание.
Не очень похоже по внешним проявлениям...

Людей под PCP я не видел. На наркологических сайтах (http://brosaem.info/fenciklidin.php) пишут, что действие похоже на ЛСД. Под ЛСД люди, матерясь, от врагов не отбиваются (по крайней мере, я такого не видел). Вот поезд останавливать (так, чисто от радости и для разнообразия), это да.

Вообще, если бы я связывал поведение близняшек с наркотиками, я скорее бы подумал о длительном злоупотреблении "винтом", кокаином или еще какими-нибудь стимуляторами. Или просто о банальной "белочке". Впрочем, я лет 15 за новостями наркомира не слежу.


Nik_Nikols

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды