Голосование

Что стало причиной необычного безумия сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон?

Внешнее воздействие (НЛП, наркотики/иные стимуляторы, эксперименты правительства, и т.д.)
665 (45%)
Внутренние факторы (шизофрения, временное помешательство, психологическая связь близнецов)
710 (48%)
Иные причины
103 (7%)

Проголосовало пользователей: 1477

Автор Тема: Странное безумие сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон  (Прочитано 143971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Или просто о банальной "белочке".

Кстати, а не пушистая ли в самом деле?!

Белая горячка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9
Сразу к обеим пришла? Или алкогольный делирий передается капельным путем?
Тяжело в леченье - легко в гробу.




Nik_Nikols

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Сразу к обеим пришла? Или алкогольный делирий передается капельным путем?

Какое у Вас тонкое чувство юмора.

Вариант 1: сестры решили совместно купировать запой ("обычно же его - делирия - развитие на 2-е—5-е сутки после резкой отмены привычного приёма алкоголя", Википедия) или прекратить прием барбитуратов ("similar syndrome - delirium tremens - may occur with benzodiazepine and barbiturate withdrawal", Wikipedia). Для сестер-близнецов это не выглядит неправдоподобным, если они, конечно, действительно были алкоголичками и/или барбитурщицами. Соответственно, белочка - да - пришла сразу к обеим.

Вариант 2: у одной из них психоз носит индуцированный характер (капельным путем, ага). Заметим, что, строго говоря, мы не можем говорить, что поведение сестер идентично (на это, кстати, обратил(а) внимание участник All). Например, ничему не противоречит гипотеза о том, что в момент аварии Сабина ловила розовых пауков, а Урсула просто находилась в состоянии аффекта (в которое, быть может, ее ввела Сабина).

А также все промежуточные варианты. Насколько я понял, при купировании запоев delirium tremens развивается не всегда, и психосоматика может иметь решающую роль.

По всей видимости, наркологи и психиатры упустили интереснейший феномен.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2120
    • Награды
У них лица какие-то мягко говоря "не очень". Как у алкоголичек или наркоманок со стажем. Ну или я просто придираюсь.
Life is pain. Hope fails.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Да можно все что угодно предполагать.
Но что две здоровые, без психических отклонений, женщины просто так, разом съехали с катушек, а затем снова трансформировались в нормальные - не верится. От слова совсем.
На какой-то логически законченный синдром их поведение - вообще не похоже...

Сначала - побег из дома, в Лондон, странное поведение в автобусе, разгуливание по автостраде. Синдром преследования ? Борьба с полицейскими, попытка броситься под первую попавшуюся машину - суицид ?
Пять ран ножом мужчине, камнем - автомобилисту...агрессия ? Удары самой себе молотком по голове - это что вообще ?

Вот интересно - про то, что они делали в этом состоянии - могут и не помнить. Но до и после - подробно, по минутам - полиция не восстанавливала картинку происшедшего ? Что они говорят об этом сами ?


МВР

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Думается у обеих сестёр была вялотекущая шизофрения. В очерке не написано наблюдались ли они у психиатров, были ли в роду шизофреники, но на пустом месте такие помутнения рассудка не случаются. Наверняка что-то замечали их близкие, просто не стали разговаривать с прессой.
Странно что приступ случился с обеими в один момент. кто знает возможно для психиатрии это не редкостькогда двое душевно больных провоцируют такие кризисы друг у друга.
Есть вопросы к полиции которая отпустила через пару дней женщину после опасного поведения для себя и окружающих. Почему не госпитализировали ее, не провели лечение? То что ее быстро отпустило после первого инцидента может связано с тем что ей вкололи успокоительное.  Вместо тогочтобы оказать помощь отправили на улицу что привело к смерти человека. С другойстороны, не знаю какие у них законы, была ли юридическая возможность насильно госпитализировать в таких ситуациях.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
У них лица какие-то мягко говоря "не очень".
Кстати, да, мне тоже так кажется. Если бы в очерке не было бы написано, что они шведки, я бы высказалась бы по внешнему виду Сабины (к сожалению, Урсулу хорошо разглядеть не получается).
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Думается у обеих сестёр была вялотекущая шизофрения. В очерке не написано наблюдались ли они у психиатров, были ли в роду шизофреники, но на пустом месте такие помутнения рассудка не случаются.
Если бы все было так просто, я бы не взялась за эту историю  :D
Их проверяли. Задержка в целый год суда была обусловлена ожиданием медицинских документов на Сабину из Швеции и Ирландии, на Урсулу - из Швеции и Америки. Документы были получены. У них обеих не было в роду шизофреников, сами они были здоровы. Ни до, ни после этого инцидента у них не было никаких признаков психических расстройств.
Это дело поставило в тупик британских психиатров и криминалистов. Все же не считайте их глупее нас, детективов, "сидящих на диване"  :D.
Кстати, да, мне тоже так кажется. Если бы в очерке не было бы написано, что они шведки, я бы высказалась бы по внешнему виду Сабины (к сожалению, Урсулу хорошо разглядеть не получается).
Сестры абсолютно идентично выглядят. Урсула такая же, как и Сабина :) .
И да, у них совершенно типичная для шведок внешность.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Nik_Nikols

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
И да, у них совершенно типичная для шведок внешность.
Прошу прощения (к делу это отношения, скорее всего, не имеет), но шведы этого не подтверждают, если, конечно, Гугл-переводчик не сильно врет.
На шведском форуме https://www.flashback.org/t760519p94 имеются такие посты:
- Они точно шведки? Я бы сказал, полячки...
Спойлер  Скрыто:
Helt säkert att dom är Svenska ? Hade jag fått gissa innan hade jag sagt polacker som gömmer sig för UK immigration...
-  Больше похожи на девушек с востока
Спойлер  Скрыто:
Såg mer ut som tjejer från öst
и т.п.
В конце появляется даже информация о том, что они приемные дети из России, правда потом, предположительно, опровергается


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
И да, у них совершенно типичная для шведок внешность.
Прошу прощения (к делу это отношения, скорее всего, не имеет), но шведы этого не подтверждают, если, конечно, Гугл-переводчик не сильно врет.
На шведском форуме https://www.flashback.org/t760519p94 имеются такие посты:
- Они точно шведки? Я бы сказал, полячки...
Спойлер  Скрыто:
Helt säkert att dom är Svenska ? Hade jag fått gissa innan hade jag sagt polacker som gömmer sig för UK immigration...
-  Больше похожи на девушек с востока
Спойлер  Скрыто:
Såg mer ut som tjejer från öst
и т.п.
В конце появляется даже информация о том, что они приемные дети из России, правда потом, предположительно, опровергается
:)) :)) :))
Мы себя далеко не всегда оцениваем адекватно. Мне кажется, достаточно посмотреть скандинавские фильмы или фоточки из инета, и становится ясно, что у сестер  стандартная внешность не очень привлекательной части шведских женщин.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Марианна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
   Я ничего не знаю про синдром двойного помешательства, но мне представляется, что здесь мог иметь случай НЛП. Некто, к несчастью знавший сестер и обладавший определенными задатками, решил потренироваться на них. Размяться, так сказать. Иногда люди определенных профессий, находясь во временном или вынужденном простое, это делают, чтобы не утратить навыки. В такие моменты их не очень занимают живые люди - они для них что-то вроде мячика или станка. Они могут загипнотизировать, в особенности если перед ними эмоциональная натура. А если сил побольше и умение посильнее, то способны держать жертву и на расстоянии или программировать надолго. Вполне возможно, что такой человек бросал женщин в заведениях закрытого типа, а потом опять "вел" их, поддерживая в них это состояние. Ничего фантастического в этом нет. 
Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (Эдмунд Бёрк)