Голосование

Что стало причиной необычного безумия сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон?

Внешнее воздействие (НЛП, наркотики/иные стимуляторы, эксперименты правительства, и т.д.)
666 (45%)
Внутренние факторы (шизофрения, временное помешательство, психологическая связь близнецов)
710 (48%)
Иные причины
103 (7%)

Проголосовало пользователей: 1478

Автор Тема: Странное безумие сестер-близнецов Урсулы и Сабины Эрикссон  (Прочитано 144204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Немного мыслей по первой части видео (до убийства). Версию с наркотиками/алкоголем я отбрасываю сразу, т.к. обеих сестер проверяли, причем в разных местах, а также обыскивали вещи и дом Сабины.
Вы правы - ничего "наркотического" у них не диагностировано.

Но что, если у второй сестры тоже «больное воображение» и зерно падает в благодатную почву. Они решают спасти детей, которым грозит опасность и в этом конечно замешаны местные полицейские (кстати интересно кем работал ее муж и не был ли связан с органами правопорядка). Едут в Ливерпуль, где им отказывают в помощи, и паранойя усиливается. Сестры рванули в Лондон.

Но и никаких психических расстройств - а именно это предположение вы выдвигаете в качестве своей версии - у них не обнаружено тоже.

Именно в этом и состоит загадочность их поведения, не понятно чем вызванная...




EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Не сочтите за оффтоп.

Мне довелось стать случайным свидетелем «фоли а до».
В приемное отделение больницы доставили женщину с отравлением суррогатами алкоголя. При этом она была в панике, постоянно засовывала пальцы в рот  и жаловалась: «разве Вы не видете, что у меня изо рта ползут черви? Почему вы не обращаете внимания? Почему не хотите мне помочь?»
И самое странное, что женщина которая её сопровождала (которая представилась подругой) «подхватила» ее «панику». Стала требовать помощи и говорить: «что за больница такая, помощи не допросишься?! Тут у человека черви изо рта выходят, ее даже не осматривают!».
То есть она внушалась галлюцинациями о червях, и, судя по всему, искренне верила в их существование.

И в таком паническом состоянии они находились пока не прибыла психиатрическая бригада скорой помощи. Сказали что то типа «отравление НАЗВАНИЕ (не помню название суррогата) часто сопровождается галлюцинациями «шевеления во рту», причём степень ощущения зависит от принятой дозы (сперва ощущаются волоски во рту, потом червячки, затем и змеи).
Этот случай «заразного» психоза произвёл на меня неизгладимое впечатление, поэтому я могу поверить, что подобное поведение сестёр может быть проявлением психического заболевания. 

Вот с точки зрения медицины - такое возможно вообще ?

О том и речь что возможно - один из людей становится продуцентом психоза и вовлекает другого, более внушительного человека.

Кто оплачивает дорогостоящее лечение и покатушки на вертолёте?

Там в США они вроде застрахованные все. Если страховка не оплачивает - то после оказания помощи выставляют счёт на оплату.

А после убийства найти наркотики в организме и вещах Сабины - это уже признать вину полиции в том, что они проявили преступную халатность и таким образом поспособствовали смерти мужчины. Так что всем выгодно валить всё на таинственную редкую болезнь.

На мой взгляд это самая жизнеспособная версия. Все отказываются брать вину на себя.


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Но и никаких психических расстройств - а именно это предположение вы выдвигаете в качестве своей версии - у них не обнаружено тоже.

Однако после операции одна из сестер три месяца проводит в психиатрической клинике. Значит были явные причины ее туда поместить.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Не сочтите за оффтоп.

Мне довелось стать случайным свидетелем «фоли а до».
В приемное отделение больницы доставили женщину с отравлением суррогатами алкоголя. При этом она была в панике, постоянно засовывала пальцы в рот  и жаловалась: «разве Вы не видете, что у меня изо рта ползут черви? Почему вы не обращаете внимания? Почему не хотите мне помочь?»
И самое странное, что женщина которая её сопровождала (которая представилась подругой) «подхватила» ее «панику». Стала требовать помощи и говорить: «что за больница такая, помощи не допросишься?! Тут у человека черви изо рта выходят, ее даже не осматривают!».
То есть она внушалась галлюцинациями о червях, и, судя по всему, искренне верила в их существование.

И в таком паническом состоянии они находились пока не прибыла психиатрическая бригада скорой помощи. Сказали что то типа «отравление НАЗВАНИЕ (не помню название суррогата) часто сопровождается галлюцинациями «шевеления во рту», причём степень ощущения зависит от принятой дозы (сперва ощущаются волоски во рту, потом червячки, затем и змеи).
Этот случай «заразного» психоза произвёл на меня неизгладимое впечатление, поэтому я могу поверить, что подобное поведение сестёр может быть проявлением психического заболевания. 


А подруга той женщины, у которой «черви» были во рту, она была трезвая? Может быть она тоже была под воздействием суррогатов, или просто выпивши, и просто пьяно соглашалась со всем, что та говорила, лишь бы она успокоилась. Подруга той женщины с «червями» просто делала вид, что верит в «червей», и просто была в панике от того, что на ту женщину так повлияло выпитое.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Однако после операции одна из сестер три месяца проводит в психиатрической клинике. Значит были явные причины ее туда поместить.

В России всех лиц, которые совершили попытку суицида, помещают на обследование в психодиспансер, потому как считается такое поведение ненормальным.
Спойлер  Скрыто:
Впервые с этим мне пришлось столкнуться еще в университете, когда моя одногруппница наглоталась таблеток парацетамола (У нее мама умерла от рака в то время, а у самой назревал флюс и ей надо было пить парацетамол от боли и жара. Потом уже она рассказала, что ее психика сломалась под этой нагрузкой, она решила со всем покончить и выпила всю пачку таблеток. Ее печень не справилась, но она осталась в живых, заполучила тяжелое заболевание - токсический некротический гепатоз, если не ошибаюсь.) А после того как ее выписали из больницы за ней сразу же приехала психиатрическая бригада и она еще 6 месяцев обследовалась в психиатрической больнице. А теперь у нее  цирроз  :(
Вполне вероятно у них так же.

А подруга той женщины, у которой «черви» были во рту, она была трезвая?
Я не скажу, что она была трезва, она была "подшофе", у нас в городе много кто в таком состоянии находятся перманентно. Не исключено, что переживание за свою подругу у нее и вызвало акцепцию психоза. Она была именно УБЕЖДЕНА в существовании червей в чужом рту.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Я не скажу, что она была трезва, она была "подшофе", у нас в городе много кто в таком состоянии находятся перманентно. Не исключено, что переживание за свою подругу у нее и вызвало акцепцию психоза. Она была именно УБЕЖДЕНА в существовании червей в чужом рту.

Возможно сопровождавшая такой же суррогат употребляла. В конце концов - она тоже была в алкогольном опьянении. Может быть и пила - хронически - постоянно.

Странность случая с сестрами в том, что у них обоих одновременно "поехала крыша".  Их обследовали - и не нашли НИЧЕГО. Даже алкоголя.
И до этого случая, и потом - ничего подобного с ними не происходило.

Объяснение, что Урсула и Сабина находились под действием алкоголя или наркотиков, тоже не нашло подтверждения. Их организм оказался чист от каких-либо стимуляторов.

Их неадекватное, и мягко сказано, поведение сопровождалось достаточно необычными симптомами ...

После удара автомобилем, который был от него серьезно поврежден, женщина минимум должна была испытывать шок, и чувствовать боль во всем теле. Но пострадавшая, как ни в чем не бывало, демонстрируя нечеловеческую выносливость, с невиданной прытью стала двигаться куда-то в сторону возможного побега. Конечно, женщина-полисмен не могла ее отпустить, и начала хватать за руки, стараясь успокоить и убедить остановиться. И тогда Сабина, развернувшись всем корпусом, с силой толкнула надоевшую ей патрульную (хоть та и была явно килограмм на 15 тяжелее), опрокинув ее на асфальт. А сама, словно заправский спецназовец, ловким прыжком перемахнула два металлических отбойника и вновь выбежала на не перекрытую часть автострады

Нечувствительность к боли, невероятная сила и энергия - в каком случае могли возникнуть такие проявления ? Если бы были обнаружены у них какие-то стимуляторы - это было бы понятно.  Но ведь они - "чисты" !

А если это просто психоз - характерны ли для него такие симптомы и насколько часто они встречаются ?


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Не исключено, что переживание за свою подругу у нее и вызвало акцепцию психоза. Она была именно УБЕЖДЕНА в существовании червей в чужом рту.
У подруги этой женщины не было психоза - она же не бросалась под машину или на людей, не била себя по голове молотком. У нее не было галлюцинаций, она всего лишь считала чужие глюки правдой. Это индуцированный бред (не такая уж редкая вещь), а не фоли а до.
Так что ваш пример, хоть и интересный, под наш случай не подходит.


А после убийства найти наркотики в организме и вещах Сабины - это уже признать вину полиции в том, что они проявили преступную халатность и таким образом поспособствовали смерти мужчины. Так что всем выгодно валить всё на таинственную редкую болезнь.

На мой взгляд это самая жизнеспособная версия. Все отказываются брать вину на себя.
Тоже согласна.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


EllaWong

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
А если это просто психоз - характерны ли для него такие симптомы и насколько часто они встречаются ?

Мания преследования, бред ревности, бред «управления из вне» это излюбленные проявления психических заболеваний.

она всего лишь считала чужие глюки правдой

Критичность мышления пошатнулась. Одна мой знакомый психиатр говорила (не знаю правда или нет), что как только человек теряет критику происходящего, в этот момент становится больным. Ведь все мы периодически встречаемся с галлюцинациями и иллюзиями, но осознаем что это нам привиделось - значит мы не больны. А если утратится это осознание - это уже проявление болезни. Кстати, это  одна из причин, почему люди с психическими заболеваниями не обращаются к врачу самостоятельно.

Если мой пример демонстрирует весьма распространённый индуцированный бред, почему тогда мы не можем рассмотреть случай сестёр в этом свете?



Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Вот как ни крути, а на первый план получается вылезает либо халатность полиции, либо халатность врачей, которая произошла то ли случайно, то ли намеренно. В случайную халатность целой группы людей, в которую входили и полицейские и врачи, верится с трудом. Ведь сто процентов у сестёр было что-то одно из двух (или трёх) - либо препараты, либо шизофрения, либо неведомая космическая фигня bm.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
В случайную халатность целой группы людей, в которую входили и полицейские и врачи, верится с трудом.

Согласна! Тем более, что сестер освидетельствовали в разных местах - одну в полиции, другую в больнице.